Recommended Posts

s_fobia.gif
Предысторию моей автопроблемы вы знаете - пару дней назад в пробке на Легеровце я почувствовал запах масла в салоне. Потом были следы и потеки, потом я экспериментировал на дорогах общего пользования пока не открыл, что течет не из картера мотора, а из коробки передач.
Короче говоря, сегодня утром примерно в 6:30 я осторожно двинулся навстречу своей судьбе, стараясь двигаться накатом, чтобы не сжечь коробку. В сервисе было "объеднано" и спихнуть решение проблемы на них не составило большого труда. Человек, похожий на автоприемщика пытался было заглянуть под капот, но там ничего нового не было. Сошлись на том, что они постараются установить причину проблемы, после чего он позвонит и скажет "отгад цены". Мимикой он пытался изобразить, что возможны компликации. С тем я и удалился, попутно отметив, что все же приличное обращение с тобой в автосервисе стоит, пожалуй, качества самого сервиса:-)
Человек похожий на автоприемщика не позвонил в указанное время, что, по заранее согласованной нами схеме, означало, что мой диагноз подтвердился - сальник полуоси и этот сальник меняется снаружи. Я стал, в соответствии с этой же схемой, ждать 15:00, чтобы позвонить и поинтересоваться исходом дела.
Дозвониться удалось не сразу, видимо, заказчиков у них немало. Вежливая слэчна попросила подождать на трубе, пока она отыщет Человека похожего на автоприемщика. Я ждал более пяти минут, звоня с мобила. Наконец появилась телефонная слэчна и сказала, что пан, который показался мне похожим на автоприемщика, просил передать, что он заказал недостающую деталь, которая будет у них завтра. Так что, радостно сказала слэчна, позвните завтра в 15:00, а "предбежный отгад цены" подтвердился и не превысит энной суммы.

 

На этом мои сегодняшние приключения закончились. Я выключил телефон и вернулся к нашим баранам - на форум, писать гневную отповедь в очередной тред:-) Завтра, надеюсь, произойдут какие-нибудь события, о чем я не премину поведать вам, а, главное, интересующемуся Сергею, в этой же ветке:-))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По начальному тону изложения я ожидал некоего ужастика в конце - типа "машину проще пристрелить, и мы это уже сделали, и счет в ХХХ.ХХХ корун вы получите на свой неправильный адрес". А оказалось, что всё пока хорошо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин, постучи по ближайшему дереву:-) Плохо жить пешеходу, ну просто невыносимо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 10 2003, 17:38) Хозяин, постучи по ближайшему дереву:-) Плохо жить пешеходу, ну просто невыносимо!
Ты представляешь, ведь есть такие люди, у которых ваабсче нет машины! Ни в ремонте, нигде! Честное слово, такие есть. Я как-то раз одного видел своими глазами ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не безмашинный. Ты виртуальный. Мы тебя уже раскусили в одном из других топиков :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 10 2003, 15:54) Я как-то раз одного видел своими глазами ;) .
ужас то какой - ты хоть перекрестился?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Надо иметь две машины
2. Интересно будет услышать "оглашение, пожалуйста, всей суммы"
Потому как довод при выборе именно чешского фольксвагена, как правило, один,
а именно "дешёвый сервис". В чём лично я оченно сумлеваюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 17:31)
QUOTE (GDV @ Jun 10 2003, 15:54)
Я как-то раз одного видел своими глазами  ;) .
ужас то какой - ты хоть перекрестился?
Не приведи Господь такого увидеть!!! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 10 2003, 14:27) ...С тем я и удалился, попутно отметив, что все же приличное обращение с тобой в автосервисе стоит, пожалуй, качества самого сервиса:-)
они всегда прилично обращаются.... порой хочется послать их подальше, а они тебе в ответ - дики, насхлэдано....
и что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 10 2003, 16:54) Я как-то раз одного видел своими глазами ;) .
И как же они живут, бедные ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, я присоединяюсь к дядьке Диму - уж очень интересно узнать "отгад" - а то выйдет, что ремонт Шкодовки дороже Хонды - вот смеху-то будет... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, прошу учесть тот скорбный факт, что ауто сервисуется в фирменном сервисе, что не есть гут с точки зрения финансов. Ну а "отгад" такой - от двух до трех. Включая все, в т.ч. масло. Мне это не кажется дешевым, ведь речь идет о достаточно банальной операции - надо снять колесо, открутить пару-тройку болтов-гаек, вынуть полуось, насадить новый сальник и поставить все на место. После чего залить немного масла и выдать мне машину. Но там нормо/час, наверное, около 300-400 корун, чего ж вы хотите?
Подождите до завтра-вечера и все узнаете сами да еще из первых рук:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 10 2003, 19:10) ...Мне это не кажется дешевым, ведь речь идет о достаточно банальной операции - надо снять колесо, открутить пару-тройку болтов-гаек, вынуть полуось, насадить новый сальник и поставить все на место. После чего залить немного масла и выдать мне машину....
и эта вся процедура занимает как правило два три дня...
хороший сервис

 

ЗЫ. не забудь попросить их пришрубовать SPZ, это займет еще пару дней и пару тысяч...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Масло 400
Сальник 600 (Беспредел!!!!!!!)
Два нормочаса 1000
---------------------
2000 Vc DPH

 

Посмотрим зитра, какой это Сухов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku