Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

какая разница стоять 2 часа у закрытой двери или два часа в очереди?

разница в том, что при открытии в 12-00, в 12-15 вы уже свободны.

а если придете к 12-00, то далеко не факт, что в 14-15 уже уйдете.

 

Это на туристическую визу или на долгосрочную ? На долгосрочную всегда было по записи, но за талоном опять же надо было ехать в посольство. На туристическую - утром, в порядке общей очереди. Охранник открывает дырку в заборе и пропускает каждые полчаса человек по 5. А немцам просто позвонил, записался на нужное время, приехал и за 15 минут все подал.

к чехам я тоже по телефону записывался. никаких проблем. только в фамилии немного ошиблись, но охранник на это среагировал спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То же самое у чешского посольства в Москве - очередь.

Нет там очереди. И народа немного записано совсем для приема документов на долгосрочные визы.

(данные ноябрьские)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер, все твои понты у тебя в рюкзаке, больше нету :D

 

Ха! Ты еще мой велосипед не видела! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В армии меня не любили вдвое больше - я был москвич, и к тому же при штабе ;) Но через некоторое время отношение выровнялось, и москалем называли больше в шутку. Да я, собственно, никогда на москаля и не обижался, КОТЯРА не даст соврать ;)

 

Ну да ладно... пойду поищу, может у меня тоже какие понты где завалялись ;)

У тебя не московские понты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, комментарии млувчих с репортерами хамские, но, как ни странно, причины беспорядков в ЦП я бы тоже назвал те же самые - быдло всегда остается быдлом и ведет себя как быдло. Никакими оргмероприятиями и управленческими решениями этого не изменить.

Есть только один способ - разделить потоки по социальному признаку: сезонные работяги отдельно, заместнанцы и сполэчники отдельно. Работяги пусть свою "юридическую инфраструктуру" с собой утянут. Вообще вот именно эту самую "инфраструктуру" я бы не только поставил мерзнуть на морозе, но еще и поливал бы из брандспойта по методу генерала Карбышева. Хотя это тоже вполне себе подпадает под "изменение организации":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот в том и дело, что вполне могли бы принимать и паспорт с документами по почте. Заказной или курьерской. Обычная практика, кстати. Только занимает долгое время, но тем не менее...

 

Ефрейтор,

я оставлю остальные комменты, но в настоящем случае могу сказать -сия ситуация явно не соответствует стандарту.

И явно гордится положением Чехии в данном случае не считаю возможным.

В отношении "революции" и прочего .... кхм... скажем так, вас устроит формулировка " принять к сведению недостатки и сделать всё возможное для их устранения"? :)

 

Энди,

кста, Российскую визу получить вовсе не тяжело. И Русское посольство, по крайней мере мне так встречалось, самое любезное из многих! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто мешает им сделать как немцам - запись на определенное время на подачу документов ? Никто не мешает, еще и денег с этого поимеют (звонок на телефоны немецкого посольства платный).

Тоже самое организовали и чехи (уж месяца 3 как) в московском консульстве. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто многие иностранцы страдают комплексом - малейшая проблема и начинаются жалобы на то, как их здесь не любят.

 

Но здесь в этой самой ветке как раз многие и высказались, что это всего лишь "недоработка" организации, а AndyM свел всё к политике и к тому, что так нам и надо и что мы еще в ножки им поклоницца должны, что хоть так...

Если бы "так" было во всем по отношению к иностранцам, то сомневаюсь что многие сюда бы вообще приехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... это всего лишь "недоработка" организации, а AndyM свел всё к политике и к тому, что так нам и надо и что мы еще в ножки им поклоницца должны, что хоть так...

Ну есте, что политиканство и разного рода революции - в шею. И отвергать, сию страну, Roxanne, за эдакое "не полное соответствие стандартам" - наверное не стоит. Если бы эти "стандарты" да в Чехии были в "Полном соответствии" (а не склонны к нам, иммигрантам, невзирая ни на что, с 1917-го по 2006-й годы)...то вряд ли бы мы здесь были, и вряд ли бы было нас столько. Уржады Пражские в ж*пу" целовать, так то нет, а земле, людям и стране вцелом - так стоит быть благодарным.

Вообще считаю, что это ТОЛЬКО СТОЛИЧНЫЕ НЕДОРАБОТКИ. Так как у нас в деревне, тоже есть ЦП. Но так как деревня маленькая (всего 27 тыс), даже все русаки друг друга знают, то больше 15 мин на все про все не уходит НИКОГДА. Вэл Кам убедиться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Российскую визу получить вовсе не тяжело. И Русское посольство, по крайней мере мне так встречалось, самое любезное из многих!

 

Наверное, мы с вами разные визы получали... В первый день пришел к открытию, не попал.

На второй день пришел за час до открытия... Через 3 часа после открытия попал...

Держат всех за забором, пускают по 2 человека.

Отношение внутри... Если по-русски не говоришь порой откровенно хамское. Иногда наоборот уж слишком панибратское. Ну и цена годовой бизнесс визы... об этом вообще не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, мы с вами разные визы получали... В первый день пришел к открытию, не попал.

На второй день пришел за час до открытия... Через 3 часа после открытия попал...

Держат всех за забором, пускают по 2 человека.

Отношение внутри... Если по-русски не говоришь порой откровенно хамское. Иногда наоборот уж слишком панибратское. Ну и цена годовой бизнесс визы... об этом вообще не надо.

 

по всем пунктам +1 :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да хоть бы и айпишку, не страшно - прорвемся )

Экий ты, прости господи... Неужто до сих пор думаешь, что банят для того, чтобы помешать простому физическому присутствию? Тогда тебе еще учиться и учиться.

 

По теме топика - гляжу на фотки с ЦП и думаю, какое это счастие - иметь ПМЖ. Следующий раз в полицию через десять лет ...

Ага, как же. Я тоже одно время был такой наивный - мол, всё позади. А оказалось, что туда ходить и ходить. Скажем, место жительство менять. Или с детскими проблемами. Или вот у меня родители пока ВНЖшники. И получается, что эта очередь меня-таки касается. Как ни крути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, проще в Варах прописку сделать, у нас НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ! Немного вьетнамо-китайцев и все!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Экий ты, прости господи... Неужто до сих пор думаешь, что банят для того, чтобы помешать простому физическому присутствию? Тогда тебе еще учиться и учиться.

Ага, как же. Я тоже одно время был такой наивный - мол, всё позади. А оказалось, что туда ходить и ходить. Скажем, место жительство менять. Или с детскими проблемами. Или вот у меня родители пока ВНЖшники. И получается, что эта очередь меня-таки касается. Как ни крути.

Тогда надо поменять прописку один раз на Прага запад например и забыть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku