Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Ради интереса спроси у того кто тебе про эту фирму рассказал, какой у нее годовой оборот.

Гы... Давай оборотами пободаемся :D Только не нужно опять свои часы с рубашками предъявлять (хорошо, что не трусы, простигосподи)..

Когруэнтна с Кнопкой - забаньте его, и не только на праздники. За пренебрежительное отношение к участникам форума, и за не этичные предложения поцеловать власти в задницу.

От сумы да тюрьмы не зарекайся, очень надеюсь, что твои власти когда-нибудь предоставят тебе возможность целовать другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По уму - отдать функции приема жадостей местским частям, как в эуропе...

Полиции оставить функции контроля...

У них это в концепциях миграционной политики прописано года с 2002-2003го,

только воплощать некому...

 

а вот в Италии с энтого понедельника документы на продление вообще на почте подаются :)

документы подал и сидишь ждешь письма. Письмо пришло - забежал в полицию, минут за 20-30 получил свою карточку и гуляй дальше (другой вопрос что письма будешь ждать полгода :D)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы... Отношение к иностранцам это всегда политика. То же самое у чешского посольства в Москве - очередь. Хотя и не такая как сейчас в ЦП. А кто мешает им сделать как немцам - запись на определенное время на подачу документов ?

:blink:

а что уже не так ? в феврале-апреле сего года подача документов была по записи на определенное время. забор - в назначенный день общей толпой. но все-то дело прийти за 2 часа до открытия и ты в числе первых двух-трех-пяти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink:

но все-то дело прийти за 2 часа до открытия и ты в числе первых двух-трех-пяти.

 

какая разница стоять 2 часа у закрытой двери или два часа в очереди?

 

В свое время подавался на визу в Е-бурге.. Это, наверное, самое "домашнее" консульство, которое я видел (а я их видел немало :( )

 

Девушка-охранница рассказывала, что "деловой" народ из Москвы прилетает в Ебург на визы подаваться - оперативнее и комфортнее )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что уже не так ? в феврале-апреле сего года подача документов была по записи на определенное время. забор - в назначенный день общей толпой. но все-то дело прийти за 2 часа до открытия и ты в числе первых двух-трех-пяти.

 

Это на туристическую визу или на долгосрочную ? На долгосрочную всегда было по записи, но за талоном опять же надо было ехать в посольство. На туристическую - утром, в порядке общей очереди. Охранник открывает дырку в заборе и пропускает каждые полчаса человек по 5. А немцам просто позвонил, записался на нужное время, приехал и за 15 минут все подал.

 

Кстати никто не мешает ЦП просто выдавать талоны на несколько дней вперед. Пришел в любое время, взял талон, через 2 дня пришел продлился. И никаких очередей за талонами (блин помню что последний раз стоял в очереди за талонами когда в конце 80х в Москве появились талоны на сахар и табак...). Т.е. способов решить проблему масса и они почти не требуют материальных затрат. Поэтому мое мнение - очередь создается искусственно.

 

За пренебрежительное отношение к участникам форума, и за не этичные предложения поцеловать власти в задницу.

 

За это можно половину форума смело банить :)

 

 

Девушка-охранница рассказывала, что "деловой" народ из Москвы прилетает в Ебург на визы подаваться - оперативнее и комфортнее )

 

Мне говорили что в Питере очень лояльное консульство и народу там немного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне говорили что в Питере очень лояльное консульство и народу там немного.

 

Те же самые у меня впечатления от сравнения итал. консульства в москве и питере..

А вывод какой?) Агрессивные консульства - это чисто ваша, московская особенность :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те же самые у меня впечатления от сравнения итал. консульства в москве и питере..

А вывод какой?) Агрессивные консульства - это чисто ваша, московская особенность :P

 

Ага, и чехи/итальянцы туда приезжают специальные, подготовленные к выживанию в условиях Москвы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот тоже не понятно, чего вы AndyM гнобите...

 

неправильная постановка вопроса. Гнобят не AndyM, а тех, кто считает, что целование задницы руководства страны проживания - неотъемлимая обязанность любого человека.

 

Ага, и чехи/итальянцы туда приезжают специальные, подготовленные к выживанию в условиях Москвы :)

 

В Москве я был только в одном консульстве - итальянском. И могу вполне уверенно вам сказать, что из числа тех "девушек" в окошках, что я общался не было НИ ОДНОЙ итальянки.

 

Это были вполне себе русские барышни, гнусавящие что-то вроде: "Что-о-о это вы-ы мне та-а-ам дае-е-ете?"

 

Да, и бритоголовый охранник на входе с "чисто" итальянским именем Артур :D мне что-то мало напоминал гражданина Макаронии )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почитаешь вас, и хочется забить на визы, прдления, очереди, полицию.... и жить нелегалом, пока не вытурят нах :D шучу... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почитаешь вас, и хочется забить на визы, прдления, очереди, полицию.... и жить нелегалом, пока не вытурят нах :D шучу... :wub:

 

всегда есть денежный вариант решения проблемы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer, даже в мыслях не было...

так пощипали чуток :)

 

S_V, зёма, я тебя :wub:

Ну, ты знаешь :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видать, "целование" многих задело. AndyM высказал своё мнение, а, вон, сколько народу к себе применили и бухтеть начали :) Будьте проще :)

 

Я согласен с мнением о том, что вся проблема - в организации. Вы девочек-полцайток видели? Они сами мучаются при таком графике работы, и я верю, что и им нелегко, но те, кто принимают решения о порядке работы с иностранцами, видно, лучших путей организовать работу, не придумывают.

 

Между прочим, "казусы" происходят и с самими чехами на тех же местских уржадех. Просто многие иностранцы страдают комплексом - малейшая проблема и начинаются жалобы на то, как их здесь не любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот тоже не понятно, чего вы AndyM гнобите...

Он москвичь с понтами. А москвичей нигде не любят. Вспомни армию хотя бы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он москвичь с понтами. А москвичей нигде не любят. Вспомни армию хотя бы :)

 

В армии меня не любили вдвое больше - я был москвич, и к тому же при штабе ;) Но через некоторое время отношение выровнялось, и москалем называли больше в шутку. Да я, собственно, никогда на москаля и не обижался, КОТЯРА не даст соврать ;)

 

Ну да ладно... пойду поищу, может у меня тоже какие понты где завалялись ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku