Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

И мне нужно seznam cestujicich для ребенка проштамповать...Коньячку, что ли, для храборсти и от отчаяния...Ведь сегодня кровь из носу надо.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...у меня Ефрейтор в игноре и полностью картина не видна. Но это не страшно, ничего умного он написать не может, я думаю.

...не достал. Основание Здесь? (все равно не прочтешь, коль в игноре)

Оно и вправду "неумно", коль вроде как заступился был за молодёжь, однако...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот гляжу - и мне жутко: надо делать приглашение родителям, а меня с ребенком нам просто затопчут. И ПМЖ не спасет.

Не переживай, приходи туда часам к 10, на позвани пускают и без ПМЖ на третий этаж :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот гляжу - и мне жутко: надо делать приглашение родителям, а меня с ребенком нам просто затопчут. И ПМЖ не спасет.

Иногда родственникам дешевле купить тур. Если на короткий срок приезжают. Или договорится с турфирмой в России на туристическую визу и проезд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да всегда так и делали - через турфирму. Но в последний раз приезжали надолго, на 2 месяца, по приглашению. И теперь турфирма сказала, что велика вероятность отказа, если будем опять просить турвизу якобы в отель - типа, раз показали, что здесь есть родственники, то отныне придется делать каждый раз приглашение и просить лично. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что то у этой пани "Gajduškovб" совсем нелады с математикой. Счетоводы,блин.

 

по опыту БЫДЛЕНИ в ЧР знаю, что частенько нужда затставляет посещать ЦП не только для продления. У кого то адрес жития сменился, кто то паспорт посеил, кто приглашку задумал сделать...

Если кто сильно тупой, то приходся доносить документу по нескольку раз....

 

Вот и получается, что их расчеты на обслуживание 15 000 народу в мес- это вовсе не ОК, а полная прдл..а. Надо рсчитывать на 200-300 тыс посещений в год. А это по 1000 в день (если без выходных), или по 2000 в день (если с выходными). Сейчас они принимают по 500 - и недоумевают- откуда такая толпа народу?

 

Как дети, чесс слово...

У Маши 5 яблок, в день она съедает по одному... Что останется у Маши через неделю? ГОЛОД!!!!!

 

*ИМХО конечно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А там вообще то войти можно в отделение, где ТР оформляют?

Нужно переклеить "штитек" :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но в последний раз приезжали надолго, на 2 месяца, по приглашению. И теперь турфирма сказала, что велика вероятность отказа, если будем опять просить турвизу якобы в отель - типа, раз показали, что здесь есть родственники, то отныне придется делать каждый раз приглашение и просить лично.

ИМХО, полный бред! Вы ведь совершенно не обязаны приглашать своих родственников каждый раз, как им захочется посетить Чехию, и брать на себя расходы по поездке.

Моя мама приезжала и по приглашению, и по турвизе, и опять по приглашению, а потом по турвизе и т.д., в зависимости от обстоятельств...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ночь со вторника на среду, тепло одевшись и взяв с собой рюкзак в котором мирно сосуществовали чай, ром и томик Хемингуэя,я отправился продлять длинный побыт. В 3 часа я был на месте. Очередь уже, к тому времени, успела обогнуть угол и дойти почти до конца здания, в котором находится ДелВита. Два часа прошли как в лучших домах Парижа. Я имел удовольствие совмещать наслаждение слогом одного из моих любимых авторов, вкус свежезаваренного цейлонского чая (естественно я плеснул туда рома(колумбийского)) с мимолетными отвлечениями на обсуждение тем, насущных для моих соседей. Но всему хорошему, рано или поздно, приходит конец. Какому-то не очень дальновидному, но очень жалостливому человеку из полиции пришло в голову запустить часть людей в здание. Остальные же, подумав, что и для них двери скоро откроются, сплотили ряды и стали ожидать чуда. Чудо не свершилось и сплоченные ряды, все более и более уплотняясь по мере того, как солнце, сперва тусклой полоской освещенного неба ,а потом и во всей своей красе, не осветило печальное зрелише пятиста человек, практически падших телами, но все еще твердых духом и желанием попасть в здание обетованое. В пол-одиннадцатого утра и ваш верный слуга был допущен в ряды избранных. Справедливости ради отмечу, что с таллончиком в руке все проишодит как по-волшебству и оставляет лишь положительные впечатления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ночь со вторника на среду, тепло одевшись и взяв с собой рюкзак в котором мирно сосуществовали чай, ром и томик Хемингуэя,я отправился продлять длинный побыт.

Рыдая с прочитанного, жду трвалого..

"Как страшно жить!" (с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто Вы, простите, такой? Кто такой Дим, я хотя бы знаю. И знаю, слушать мне его или нет.

А неизвестно кого, уж увольте... тем более с неизвестно какими линками. Будь Вы трижды чей-то сын...

Не нравится Вам такой подход - не пишите сюда. Можно подумать, кто-то просит...

 

Он не трижды....... и он мой сын, и я разделяю с ним его точку зрения, если ты новенький то тебя просто уволят....... ОН ПРАВ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, может я ошибаюсь, но злость меня заставила подвести маленькие рачсчёты. Есть у меня книга - цизинци в ЧР. Вот там написано, что по данным статистов, в Праге к 31.12.2005 жило временно 56,7 иностранцев. Каждый платит 1000 крон на колках. В итоге - 57 милионов каждый год. Ну пускай формально меньше, фактически больше, не будем об этом. На новое здание ушло 15 милионов, писали где-то в прессе. На остальные деньги нельзя было сделать для иностранцев что-то покомфортнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, может я ошибаюсь, но злость меня заставила подвести маленькие рачсчёты. Есть у меня книга - цизинци в ЧР. Вот там написано, что по данным статистов, в Праге к 31.12.2005 жило временно 56,7 иностранцев. Каждый платит 1000 крон на колках. В итоге - 57 милионов каждый год. Ну пускай формально меньше, фактически больше, не будем об этом. На новое здание ушло 15 милионов, писали где-то в прессе. На остальные деньги нельзя было сделать для иностранцев что-то покомфортнее?

А давайте революцию устроим...Я на полном серьёзе, ну сколько можно уже стоять в очередях( менталитет???, нет у меня такого менталитета), и самое главное сколько можно за спиной это обсуждать????? Наверное что-то надо делать?! Ведь однажды пришёл америкос, поспал. рассказал и довольно долго было всё в порядке. Нас оценивают так, как мы себя оцениваем. А по последнему репортажу нас оценили - быдло. Разве?????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Провокация. ИМХО

 

Это вы к чему????????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku