Recommended Posts

Ничего себе хрень!

Я и так уже больше года не летал и не хочу! Да и надеюсь, что внутренними линиями РФ мне не придётся пользоваться...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты никогда не пользовался услугами военно-транспортной авиации на маршруте, например, Камчатка-Комсомольск-Новосибирск-Ахтубинск-Тверь. Тогда бы ты многое простил внутренним российским авиалиниям. :P:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, а что такое? Прохладненько было, или удобства в ведре?

Сравнить с переездом по маршруту Минск (Озерище) - Питер (Луга) в теплушке, воинском товарняке (в феврале месяце) можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По увлекательности вряд ли. ;)

Удобства в данном конкретном случае были не в ведре, а в 40-литровом бидоне с узким горлом. Один подполковник не смог в это горло попасть (устал очень) и летчики сильно на нас всех обиделись и не пустили переночевать потом к себе в часть в Твери. Самолет назывался АН-22 "Антей", в грузовой кабине лежал на брюхе вертолет Ми-8. Кроме нас четверых еще в качестве пассажиров было два экипажа вертолетчиков (то ли 8 то ли 10 человек) и размещались мы на деревянной лавочке возле того самого бидона в кабине, которая чуть просторнее танка внутри (очень кстати похоже). Во! Курить было можно, в отличие от российских авиалиний. Средняя скорость 500 км/ч, почти два дня лету с посадками. Благо запаслись мы основательно в дорогу, полет прошел увлекательно и интересно. Когда мы после ночевки на тверском вокзале на скамейках с бомжами прибыли в штаб дивизии в командировку с полными чемоданами секретки, смотреть на нас было любо-дорого. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А во сколько раз увеличилось количество авиарейсов? Зачем паниковать о увеличивающемся количестве происшествий? В % отношении все где-то на одном уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я прошлым летом в Италию летала "Аэрофлотом"+"Сибирью". Так учусь там себе преспокойненько, и приносят тут мне местную итальянскую газету показать... А там всё такое, ненашенское, и только на картинке самолёт распластанный с надписью нашенской. "Сибирь". А мне этой самой Сибирью возвращаться ещё... :blink:

Вот тогда мне было очень не по себе. А вообще летать, конечно, боязно, но чему быть, того не миновать! Поезда тоже и сталкиваются, и с рельс сходят, и чего только с ними не бывает! А в автокатастрофах сколько людей погибает! Да можно даже конфеткой поперхнуться и умереть, зачем гадать, что будет, то будет. От судьбы не отвертишься!

Очень много наблюдала туристов, которые ужасно боятся летать, но от недостатка альтернатив это делают... Наверное, для них новые правила придумали перевоза жидкостей, чтоб раньше входа в самолёт напиваться не успевали :) А то как вспомню полёты что в Египет, что в Турцию... А на Мальдивы 8 часов так вообще атас!!! :wacko:

В общем, пока что нет чего-то более комфортного и быстрого, придётся летать! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да можно даже конфеткой поперхнуться и умереть

Научный факт: один мужик без конфетки закашлялся до баротравмы легкого (попросту говоря - порвал), умер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А закашлялся он по вине авиакомпании?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уж не знаю. Авторы книги в которой я это прочитал причину кашля не указали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надеюсь, что внутренними линиями РФ мне не придётся пользоваться...

Я тоже. :shetina:

По ее словам, 9 февраля авиатехник, устанавливая стартер на второй двигатель самолета, действовал "по памяти", в связи с чем часть необходимых деталей, а именно - уплотнительные кольца на приводной валик стартера и фланец корпуса стартера, не были установлены.

 

 

http://www.rian.ru/incidents/20080415/105065902.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Горбунова сообщила, что по инициативе прокурора указанные лица привлечены к административной ответственности по статье 11.5 КоАП РФ "Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна", им назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей авиатехнику и 4 тысяч рублей инженеру.

Просто не удержался :) навеяно статьей

 

В самолёте сидят пассажиры и ждут взлета самолета, Вдруг

заходит стюардесса и обращается к пассажирам:Уважаемые

пассажиры попрошу Вас достать свои паспорта открыть страничку

с фамилией и фотографией вырвать её и засунуть себе

в задницу.А то после последней авиакатастрофы была такая

неразбериха с трупами!

 

 

Стюардесса: - Ну, что вы раскричались, что разнервничались!

Подумаешь, тряхануло три раза. Обыкновенная воздушная яма,

турбулентная зона. С кем не бывает. Ну, все, все,

успокаиваемся... Все хорошо? Ну, и ладненько. Пойду, теперь

пассажиров успокою.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В самолёте сидят пассажиры и ждут взлета самолета

 

Стюардесса: - Ну, что вы раскричались, что разнервничались!

Подумаешь, тряхануло три раза. Обыкновенная воздушная яма,

турбулентная зона..

 

Перед взлетом ??? :) Жесть ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Употребление правильных спортивных напитков перед полетом, значительно снижает вероятность гибели нервных клеток во время оного...а если они все таки погибли..то выглядят, практически, как живые... :D:D

Проверено электроникой ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

один раз мне досталось место прямо над крылом самолета- смотрю, а там записочка налеплена на крыле -зрение у меня хорошее прочитала: "заменить клепку" (ну, м.б. не "клепку", но что-то такое).

 

задумалась: они ее заменили? присмотрелась -вроде одна "клепка" больше поблескивает, чем другая -выглядит, как новая... а если заменили, то почему записку не убрали? - на радость пассажирам? :)

 

а, вообще-то, я, наверное, не боюсь летать, вернее -стараюсь об этом не думать, ибо "мысль материальна".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот очень люблю летать. И часто беру места над крылом - интересно, как закрылки открываются и вообще :) Люблю, когда немножко трясёт или самолёт кренится - хоть какое-то развлечение в полёте. Единственное, чего не люблю - долгие перелёты, более 4 часов утомляет сильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku