Recommended Posts

41 минуту назад, Kotig сказал:

Нашёл и живу. Чего и вам.

Ну так покажи предложения о продаже.

То, что ты приехал сюда давно и тебе удалось оторвать что-то по хорошей цене не является не чем иным, как просто везением. В нужное время в нужном месте.

1 минуту назад, serj_nv сказал:

Впервые за свою жизнь и заимел  собственный дом,  пожив 2 года скажу, жизнь не сопоставимая с жизнью в многоквартирных муравейниках,

меня теперь не заставишь там жить.

Вопрос бабла и возможностей :-)

Думаю, что при наличии соответствующего бабла и доступа к работе, большинство таки выберет дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, ещё. Вид с окна. Это дёйствительно больной вопрос для сидения в кресле. Постораюсь воспроизвести. Всю панораму, так сказать.

 

5737.JPG

Вид именно с окна, крыши пока нет. Снято прямо сейчас, в хорошую погоду и Германию видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скартинками сейчас проблема на форуме вставляй через, вставить медиа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, ess сказал:

Ну, найди в 20-30км от праги, с комьютом до центра (центральный вокзал или смиховский или масарик) <40мин паровозом за вменяемые деньги.

Что есть для тебя "вменяемые деньги", обозначь для начала. А то, может, ты хочешь даром и удивляешься, что предложений мало. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Вопрос бабла и возможностей :-)

Думаю, что при наличии соответствующего бабла, большинство таки выберет дом.

Чисто по RU, конечно не касаясь  окрестностей "нерезиновой и Питера,  дом"(110m2) обошелся чуть дороже трешки проданной мною на севере.

Коммуналка - газ, свет на уровне местной однокомнатной, проблемы есть, куда без них, например вода (3 параметра привыкают норму) ,  фильтр дорог,

так что воду питьевую привозим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Что есть для тебя "вменяемые деньги", обозначь для начала. А то, может, ты хочешь даром и удивляешься, что предложений мало. 

Вменяемые деньги - это участок 9-10 соток с домом. В ипотеку, которую может выплатить человек со средним достатком.

Вся фигня выйдет в том, что это будет стоить 10+ млн. ипотека в 8 млн (при учете наличия своих двух) под 4% выйдет в 38 тысяч крон (округлил вниз), т.е. надо иметь 125 тысяч чистыми для покупки такого дома. Что не является средним достатком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

Ну так покажи предложения о продаже.

Это не совсем ко мне. Но! даже на этом форуме куева хуча людей, кторые именно этим и зарабатывают на кусок хлеба с маслом. На вскидку @Cerna Liska - вполне себе адекватный человек, и предложит, и посоветует, да и построит если очень попросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, ess сказал:

Норм все вставляется и показывается.

Картинка @Kotig не видна
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все видно

3 минуты назад, Kotig сказал:

Это не совсем ко мне.

Это же ты утверждаешь, что можно купить недорого. А раз утверждаешь, значит владеешь предложениями.

А если не владеешь - то это просто балабольство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылка на конкретного человечка - чуть выше. Лично знаком и о предложениях - в курсе. Просто не моя это работа. Свяжись, изложи свои хотения, посмотри предложения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вставляю через "медиа". Размер уменьшаю как могу. Кому то показывает, кому то - нет. Это вопрос к Большому Шефу, я думаю со временем устаканится.

 

os1.jpg

Кому интересно - пошлю в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, serj_nv сказал:

 дом"(110m2) обошелся чуть дороже трешки

Да и тут примерно так же (плюс минус чумайдан). Просто как замечательно замечено выше @Ratatosk - каждому своё, да и под лежачий камень ... Нужно поискать, поработать с предложениями, поездить. Специалистов привлечь. Выбрать дом - существенно сложнее чем квартиру, больше неочевидных параметров, предложения расположены далеко друг от друга и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а вот по поводу приехал раньше и купил по дешёвке, не верно. В каждый период были свои цены, которые соответствовали моменту и зарплатам.

В Чехии у меня было 2 (два) дома. Но не прижился. Городской я. Мне нужна суета, детишкам веселее. Есть куда пойти, без доехать (лес, поле, речка, пруд это хорошо, но театры, кино, аттракционы...)

Просто не надо никого убеждать и уговаривать, как кулик...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku