AndyM

Чешский Raiffeisen Bank

Recommended Posts

У меня этот вопрос решен просто - девичья фамилия по русски, азбукой и небольшой филиал, где своих клиентов знают в лицо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но Райф - он не такой, он особенный.

Это же отделение уже принимало от меня деньги на этот счет, более того, помогало найти номер счета этой фирмы, а потом БАЦ и разворот на 360гр. Если действует правило (закон), то пусть действует всегда и во всех филиалах.

 

Ну, узнаю я чужой счет путем вкладывания на него денег и дальше что я буду с ним делать?

 

Сегодня отличился Уникредит. Проеб...л трв. приказ от сентября в ПРЕ. Итог: нет оплаты за два месяца и угроза отключения эл-ва. Послал им подтверждение того, что у меня формуляр с их подписью. Жду извинений и причины косяка. А пока экстренно оплатил долг.

 

Менее всех косяков насобирал ЧСОБ за последние 15-ть лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выяснял недавно про ссуду в 25.000 евров в Райфке, на фирму. Предложили под 10% , но обещали поговорить с директором о снижении. Перезвонили , что готовы под 9%. Обратились в лизинговую компанию, дали под 4.5% . Вот такая она, добрая Райфка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Рекламу сворачиваю. Мне просто кажется что люди возмущаются потому что у них минимум информации...

Простой вопрос. У меня уже 24 года приватные счета в ЧСОБ, там нет никаких проблем, дышится легко. Но есть причины, по которым я там не могу держать корпоративные счета. Подумываю о Райфке. Итак: реален ли следующий алгоритм действий? :

1. Открываю счет вместе с интернет-банкингом, завязанным на смс -подтверждения на GSM Twist - симку T-Mobile.

2. Мигрирую со своим мобильным тел. номером вместе с sms-боксом от T-mobile к какому-нибудь виртуальному VOIP - оператору. Который обеспечивает свободный доступ в sms - бокс через интернет.

3. В результате осуществляю свои платежи через интернет-банкинг Райфки из острова Мумбо-Юмбо без всякого роуминга и мобильных операторов, исключительно и только через интернет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут вопрос, скорее, позволит ли T-Mobile мигрировать и с мылом. Банку всё равно, куда вы смс будете получать, на телефон или в ящик. Я бы для начала выяснила этот вопрос у опсосов, а потом уже открывала счет на тот номер, с которым можно работать через интернет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На каком основании он бы отказал? Ящик для смс, связанный с номером, любой VOIP предоставит легко. Вопрос скорее к Райфке - мой алгоритм с их позиций - кошерный?

(в предыдущем посту я sms-schránku неправильно назвал мейлбоксом, исправил)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

раньше у райфки была жесткая привязка к конкретной симке, как сейчас - не знаю. вроде слышал что уже нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Менее всех косяков насобирал ЧСОБ за последние 15-ть лет.

 

Вот и у меня такое же мнение... Перевести, что ли, личный счет тоже в ЧСОБ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и у меня такое же мнение...

А какой стала внимательной osobni banker после того, как я пообещал закрыть все счета и уйти к конкурентам!!! )))))))))))) Просто само внимание и доброта! )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да твою маму .......

Очередное закрытие счёта у клиента в Райфазен банке. Деньги абсолютно белые. Зарплата.

Без объяснения причин.

 

Осеннее обострение ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да твою маму .......

Это я им сказал еще лет 8 назад, когда они в одностороннем порядке изменили договоренности. С тех пор захожу туда только по "большой нужде"!!!

 

 

Очередное закрытие счёта у клиента в Райфазен банке. Деньги абсолютно белые. Зарплата.

Без объяснения причин.

Мстя за Крым? И за 68-й год? И за то, что им америкосы Плзень сровняли с землей и по ошибке бомбы на Прагу сбросили, а не на Дрезден. Что то еще забыл? ))))

 

Кстати, интебанкинг у них претендует на роль самого ублюдского на свете. А ЧСОБэшный занял первое место по удобству.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня устраивал раньше РБ. Ещё со времён Ебанки. Но с каждым годом этот банк становился всё хуже и хуже.

Я работал с ним и знаком с многими служащими. Так вот. Многие сотрудники, более менее вменяемые, просто ушли с Райфки и перешли работать в другие банки.

Левая рука не знает, что делает правая. Правила меняются каждый месяц. Текучка кадров просто пипец какой то. Не банк, а Макдональдс.

Ну и последняя капля - это закрытие счетов.

И ладно бы там движения денег не было. Нет. Суммы у людей шестизначные на остатке. Не в кронах, естественно.

Такое впечатление, что там с ума сошли все.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ЧСОБэшный занял первое место по удобству.

Более тупого, неюзабильного и неудобного инет-банкинга не встречал. Правда, было это лет пять назад, может сменили. Но тогда - это было что-то ужасное.

 

 

Ну и последняя капля - это закрытие счетов.

Суммы у людей шестизначные на остатке. Не в кронах, естественно.

Я не понял, что значит "закрытие счетов". Типа, приходишь в банк, а твой счет без тебя закрыли? А деньги куда? Экспроприировали? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ладно бы там движения денег не было. Нет. Суммы у людей шестизначные на остатке. Не в кронах, естественно.

Банкам захотелось знать происхождение денег. Кто не может это объяснить, а некоторые не могут, идут в ... лес. Давит на них, панимаш ли, еврей... европейское сообщество.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku