Recommended Posts

QUOTE (Подружка @ Feb 20 2006, 02:35) и гордый этим фактом, затребует уважения здесь и сейчас

Вот если именно так, "затребует", то отправлен скорее всего будет гордиться собой обратно в "населенный пункт". :)

 

А если просто придет, нормальненько так, по делу, или поболтать, то будет ему моё уважение до тех пор, пока не учудит что-нибудь. А не учудит - так уважение будет вечным :) Повторяю: ИМХО, любой человек изначально достоин уважения. Пока он сам не "докажет" обратное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что ты путаешь с уважением обычную вежливость. :)

Я не понимаю как можно уважать ни за что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гмм, не могу разобраться, вот приходит виртуальная личность на форум - вся из себя такая замечательная, с интеллектом гугля и прочими регалиями, пишет умные вещи и здраво рассуждает, спорит опираясь о логику и факты и не хамит оппонентам, а в жизни бьет жену и детей в угол ставит, еще и черную мессу совершает (что несомненно плюс :) ). И выходит, что виртуальное уважение идет в разрез с реальным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 20 2006, 00:37) А хто говорит, что надо заниматься именно "заслуживанием"?  :)

Я признаю свободу выбора за каждым, как действовать или что говорить, а моя свобода выбора уважать за это человека или нет. B)

Абсольюно согласен.

Не знаю почему Bet, но читая Ваши последние сообщения, искренне проникся к Вам уважением.

Хотя бы потому, что выражая свое несогласие с чьим-то мнением, вы не стараетесь в отличии от

местных "авторитетов" унизить человека (написать его ник с маленькой буквы, подленько оскорбить и пр.) Больше всего поражаюсь тому, что подобные вещи считаются порядком вещей для т.н "уважаемых" людей на этом форуме и им сходит подобное с рук. Зная реальную жизнь не понаслышке уверен, что в миру эти люди убоги и закомплексованы, а их виртуальный авторитет не стоит выеденного яйца. Но почему на них здесь делают ставки, понять не могу :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважение - это одно, а вот обычная вежливость - другое. Можно не уважать человека - но это не повод хамить ему. Совсем не повод. И если, пусть и случайно, ты обидел кого-то неправильным написанием ника или еще чем - то не грех и извиниться. Меня, например, сильно раздражают позиция и посты парочки форумчан - но это не повод называть их "козлами", "уродами" или еще как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зная реальную жизнь не понаслышке уверен, что в миру эти люди убоги и закомплексованы, а их виртуальный авторитет не стоит выеденного яйца.

Ну и о какой вежливости может идти речь после таких заявлений? Я уж не говорю про уважение..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Feb 20 2006, 01:23) Ну и о какой вежливости может идти речь после таких заявлений? Я уж не говорю про уважение..

С чего вы взяли, что речь шла о Вас? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С чего вы взяли, что речь шла о Вас?

Я манией величия ещё не страдаю :D

Какая разница, о ком речь?

Голословное выражение собственного мнения никогда меня не радовало.

Очень напоминает "сам дурак", потому что "реальную жизнь" тут многие знают не понаслышке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Feb 20 2006, 01:51) Голословное выражение собственного мнения никогда меня не радовало.

Сколько людей, столько мнений.

Не голословное его высказывание может быть только у членов КПСС :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Feb 19 2006, 23:44) Ну вот почитал один из соседних форумов и сделал вывод. Почти всё как и здесь только адмиистрацуя здесь мне прямо говорит "пойди остынь. <_< " там иначе, там просто дают понять что ты ни фига не понимаеш.

ЗЫ Начальники соседнего цеха ?

Кельт, ты чего добиваешься? Чтоб я тебя забанил на соседнем форуме? Ты бегаешь с форума на форум и везде кричишь - "А там, на соседнем...". Ты вытаскиваешь конфликты с соседнего сюда и что-то пытаешься доказать. Тебе аудитории не хватает или драйва, мне непонятного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Feb 20 2006, 00:57)

Зная реальную жизнь не понаслышке уверен, что в миру эти люди убоги и закомплексованы, а их виртуальный авторитет не стоит выеденного яйца. Но почему на них здесь делают ставки, понять не могу  :wacko:

Мне тоже, как и Conejito, стало интересно. Как можно высказываться в подобной форме. Вполне нормально, что кто-то может принять эти слова на свой счет. Ведь о ком-то речь идет. Я думаю, любой из форумчан не хотел бы слышать в свою сторону такое.

Вы вообще с чего такие заявления делаете Sash? Вы, что имели с кем-то близкие отношения или жили в одной семье?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik , абсолютно согласен.

Уважать хотя бы стоило за то, что это тоже человек, чтобы почуствовать уважение в ответ. А сталкиваясь с нейтральной позицией и сам на нее встаешь.

Согласитесь, что человек с его эмоциями похож на постоянно колеблющиеся весы. Что взять за точку равновесия? У меня - изначальное уважеие к незнакомому человеку, у Вас (не конкретизируя!) нейтральная позиция. Собеседник высказался неадекватно - стрелка весов качнулась и у меня и у Вас. Но моя еще находится в "зеленой"зоне, я верю, что человек-то хороший, просто я его не понимаю пока, а Вы уже в "желтой", а она ýже, а там и красная рядом.

 

возвращаясь к вышеописанному:

 

Sash Дата Feb 19 2006, 23:57

--------------------------------------------------------------------------------

.........вы не стараетесь в отличии от местных "авторитетов" ............для т.н "уважа

емых" людей на этом форуме .........уверен, что в миру эти люди убоги и закомплексованы, а их виртуальный авторитет не стоит выеденного яйца. ....

 

вот, пожайлуй, самый наглядный пример - обсуждаются в первую очередь не действия людей, а вешаются ярлыки непосредственно на них. Что получаем в итоге? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважать хотя бы стоило за то, что это тоже человек, чтобы почуствовать уважение в ответ.

 

Чтобы..чтобы

А вы уверены, что дождетесь такого же ответного уважения, что на том конце, такой же оптимистически настроенный герой, а не прожженый циник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ Feb 20 2006, 07:20) Собеседник высказался неадекватно - стрелка весов качнулась и у меня и у Вас. Но моя еще находится в "зеленой"зоне, я верю, что человек-то хороший, просто я его не понимаю пока, а Вы уже в "желтой", а она ýже, а там и красная рядом.

 

У меня весы другие. :) В моих весах стрелка всегда автоматически возвращается в нейтральную позицию. B)

 

ЗЫ. Доброе утро, Подружка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku