Recommended Posts

В связи с последним спором в треде " Телевизор за бесплатно отдаю " возникает мысль, что давно пора обсудить тему перехода на личности: что является таковым, а что остается просто спором. Что можно допускать в процессе выяснения отношений, и чего нельзя и т.д.

Я понимаю желание вновь и не очень вновь прибывших отстаивать свои права, и проявлять особености своей личности, а так же сложившуюся традицию рвать новичков, но всему есть допустимый предел.

Особо умиляют меня наезды на Грима, когда за все хорошее он получает чуть ли не плевок в лицо.

Порой возникает желание заменить картинку ssylka_FAQ.gif большой надписью:

ЗДЕСЬ ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, И ЛЮБИТЬ ВАС, КАК РОДНОГО В ТОМ ЧИСЛЕ.

 

 

ЗЫ Страждущим приводить меня в качестве примера советую оставить это бесполезное занятие :rolleyes: , я таки никому ничего не должна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

простите за вторжение в интеллектуальную беседу, но хочется добавить свои 5 копеек. Просто склоки уже стали сильно засорять эфир.

 

Я не являюсь большим и седым старожилом этого форума - второй год - это не срок. Но хочется отметить, что когда я пришел - форум потряс меня (без болтай) какой-то основательностью. Скорее всего, это связано с тем, что многие люди в нем участвующие знают друг друга лично. Поэтому что-то недсказанное, какие-то недомолвки и ссылки на странно звучащие для непосвященных слова, только добавляли интересности. А рассмотрение проблем с профессиональной точки зрения притягивало к форуму, и не только меня.

Однако, как в любом обществе, постепенно нарастает конфликт поколений. Приходят молодые, "борзые", желающие утвердится. Кто-то с солидным опытом за спиной, кто-то с апломбом. Кто-то в лихой кавалерийской атаке, а кто-то "выпадает из шкафа".

Понятны мотивы посмеивающихся и брюзжащих старожилов, которые объясняют с завидным терпением иногда одно и тоже по нескольку раз. То, что кому-то кажется совершенно новым вопросом - на деле оказывается давно наскучившим старым, но повернутым всего-лишь на 45 градусов.

Кому-то просто становится скучно пережевывать одно-да-потому.

В итоге, на нервные выкрики "молодежи" периодически кто-нибудь начинает доставать из сундука и перетряхивать старые боевые награды, щлепать себя по лысине, перечислять где и за что он получил очередной шрам, становиться на стул и говорить свысока.

Я не знаю ни одного человека, участвующего в последней сваре, я не знаю лично господина из Кладно, я очень часто не согласен с высказываемым мнением кого-то из присутствующих на форуме. НО

1. Надо уважать ЛЮБОГО человека, с которым общаешься. Если ты желаешь обратиться к человеку, будь добр, прочитай его ник 5 раз, если одного тебе мало, проговори про себя и проверь написанное. Почему-то ошибки сделанные в тексте "режут" глаз, а вот коверкание ников - нет.

2. Хочешь обсуждать, спорить - оспаривай слова оппонента, а не его само, его ник, аватар или личные качества. То, что кто-то кому-то должен 100 крон не может и не должно становится достоянием общественности - это ВАШИ ВНУТРЕННИЕ дела и выясняйте их в личке.

3. Ответ на пост "сам дурак" вызывает соответствующую реакцию. У тебя есть что сказать - говори ФАКТЫ, цитируй, "имх**" - но по теме спора, без оценки IQ оппонента - тебе же легче будет общаться, если ты уверен, что прав. Если не прав - вдохни три раза и отойди от компьютера или поищи в нете защитных аргументов.

4. Уже поднимался вопрос, что под аватаром не видно, кто ты - отец-героин с 5 детьми или прыщавый взлохмаченный хаккер с банкой пепси-колы в руке. Поэтому ни знание "джавы", ни опыт общения с великовозрастным сыном не дают право покрикивать и давить "многолетним опытом" на собеседника. Если уж ты выбрал себе образ чистильщика с любимой сабелькой, то не удивляйся, что кто-то прийдет к тебе с барабаном. И рассказ о "дедушкиных заслугах" только показывает твою слабость и неумение вести диалог.

Спасибо, я закончил. :pom:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*Филологическое*

Интересно, в каком языке мира chiu читается как чу?

 

*Практическое*

Я всегда ник просто копирую и потом пастирую, чтобы чего не напутать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, да - я тоже за то, чтобы споры были аргументированы фактами и убеждающими доводами, а не "многолетним опытом", "уважением" и "возрастом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

simple, тяжелые получились "пять копеек", но правильные :)

 

Подружка, в чем-то мне даже нравится идея с заменой картинки... ^_^ Наверное потому что с поиском были проблемы :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 19 2006, 12:26) Да, да - я тоже...

Не надоела вам эта тухлятина? Нету тут новичков и старичков, есть нормальные люди и ................... . Нормальные люди с пользой и удовольствием для себя общаются с кем хотят и как хотят, а ................... портят воздух и периодически пытаются мутить воду рассуждениями о несправедливости в отношении их недопонятого превосходительства.

 

 

Ловерман, ты, вообще-то, по форумским понятиям уже старый-престарый пердун и прекрасно знаешь, что в пространстве этого форума физический возраст ничего не значит. Хватит эксплуатировать миф о своей желторотости! :-))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 19 2006, 14:26) Да, да - я тоже ...

"Мы тоже пострадавшие, а значит обрусевшие..." (с) ВСВ

 

Молодца Айдар! Вывел молодца-студента на чистую воду. ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, ты прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь, но к делу это оношения не имеет.

Но мне вот это тоже не нравится

Но дело еще в том, что если бы я ,или Кролик опередили Игоря (а на самом деле флуд в данной теме начал совсем не Игорь) и назвали тебя Хлюпиком, ты бы нам вежливо указал на ошибку

Потому что именно так и рождаются мифы про то, что я страшная, ужасная и склочная, обрати внимание - меня в той склоке не стояло, а ты, почему-то, меня туда поставила..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и что? Про меня тоже куча мифов, не далее как вчера, мною пугали народ, Но это есть правда, мало находится камикадзе спорить с тобой млм со мной, но если ты возражаешь мы твою кандидатуру снимаем.

Кролик белый, пушистый, самый лучший, а скандалистка здесь тока я, не знаю почему, но мне совсем не стыдно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего меня выводить? Я всего лишь окончательно убедился, что этот форум не для меня, потому что возраст не тот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отставить ненужные мысли!

Ловерман! Старина! Ты нам нужон. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь логично. Форум, как живой организм, растет и развивается. Детство явно можно считать пройденным этапом, до "кризиса среднего возраста" ещё далеко, получается - юность со всеми своими плюсами и минусами :)

 

Даешь голосование "возраст форума"! В переводе на человеческий, естественно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На одном из форумов была тема "сколько нам лет?"

Занятно получилось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku