Recommended Posts

QUOTE (simple @ Feb 19 2006, 11:54) 1. Надо уважать ЛЮБОГО человека, с которым общаешься.

А я не согласна... :)

я не обязанна уважать всех подряд, я могу с незнакомым человеком общаться нейтрально, а вот уважение надо сначало заслужить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бет, я почти согласен с тобой *сказал он втираясь в доверие*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 20 2006, 01:07) уважение надо сначало заслужить.

Не очень мне понятная позиция. Это как собачку кусочком сахара поманить? По команде "служить"? Встанет в стойку - заслужила, нет - не дам сахар?

Или Аз есмь царь, а вы, холопы, заслужите-ка доверие?

ИМХО, надо изначально с уважением относиться к людям (тогда и они будут отвечать взаимностью), ну а недостойные сами проявятся рано или поздно. И им можно смело выразить своё "фи".

 

А заслуживать надо, к примеру, деловую репутацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот почитал один из соседних форумов и сделал вывод. Почти всё как и здесь только адмиистрацуя здесь мне прямо говорит "пойди остынь. <_< " там иначе, там просто дают понять что ты ни фига не понимаеш.

ЗЫ Начальники соседнего цеха ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда человек с порога начинает рассказывать о том, насколько его интелект выше чем у других, то не требуйте от меня уважительного отношения к такой личности.

 

в большей части я согласна с simple, но

 

Если ты желаешь обратиться к человеку, будь добр, прочитай его ник 5 раз, если одного тебе мало, проговори про себя и проверь написанное. Почему-то ошибки сделанные в тексте "режут" глаз, а вот коверкание ников - нет.

 

Так как мой ник исковеркать сложно, то некоторые граждане, не будем показывать пальцем, намеренно пишут его с маленькой буквы, при этом я не пишу им в ответ ...слышишь ты.. и не коверкаю их ник, да, я не оставляю наезды на меня без внимания, и никогда не пообещаю, что буду оставлять, однако не оскорбляю покусившегося ненормативной лексикой, и ,если человек не в состоянии выдержать со мной словесную дуэль, то это не от моей вредности, а от его неумения оперировать лексикой русского языка.

 

 

Поэтому ни знание "джавы", ни опыт общения с великовозрастным сыном не дают право покрикивать и давить "многолетним опытом" на собеседника

 

о правах можно поспорить, у нас не режимное заведение, и мы не ходим строем, у меня есть право быть недовольной человеком, который едва войдя в незнакомый пока коллектив, начинает хватать всех за грудки, и трясти своими необосноваными амбициями.

 

Если уж ты выбрал себе образ чистильщика с любимой сабелькой, то не удивляйся, что кто-то прийдет к тебе с барабаном.

 

В чужой монастырь со своим уставом не ходят (с) Хотя попробовать конечно могут :D

 

 

 

ЗЫ вот меня например коробит слово "великовозрастным", потому как несет негативную окраску, но ведь вы никого не хотели обидеть, правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Feb 20 2006, 01:37) Не очень мне понятная позиция. Это как собачку кусочком сахара поманить? По команде "служить"? Встанет в стойку - заслужила, нет - не дам сахар?

Или Аз есмь царь, а вы, холопы, заслужите-ка доверие?

ИМХО, надо изначально с уважением относиться к людям (тогда и они будут отвечать взаимностью), ну а недостойные сами проявятся рано или поздно. И им можно смело выразить своё "фи".

 

А заслуживать надо, к примеру, деловую репутацию.

Что тут непонятного? Я кажется ясно написала, что изначально я ко всем отношусь нейтрально. Если у тебя слово "заслужить" ассоциируется с дрессированными собачками, то это твое понимание, а не мое. Я не знаю другого слова применительно к слову "уважение". И налево-направо я свое уважение не раздаю, его надо именно "заслужить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это мы просто с разных сторон заходим :)

 

Я в первую очередь о том, что есть люди уважаемые и достойные уважения без привязки конкретно к тебе. И почему эти люди должны заслуживать/завоевывать твое персональное уважение? То есть есть в этой позиции некий взгляд сверху.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я смотрю с позиции человека, для которого не существует авторитетов. Вообще. Никаких.

 

И, к слову сказать, никто не должен заслуживать мое уважение, но и не вправе требовать его у меня. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос: кем уважаемые, и чего достойные? Я например не собираюсь никого уважать априори, для кого то может этот человек и достоин уважения, а кто то имеет по этой личности отличное мнение.

 

Приведу личный пример: крестный отец моего сына -ректор медицинской академии, академик и прочее и прочее.... но ни один человек в мире не заставит меня относится к нему с уважением, потому, как он мое уважение утратил своими поступками.

 

ЗЫ конгруэнтна с Бет всеми конечностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Feb 20 2006, 02:11) потому, как он мое уважение утратил своими поступками.

"Утратил" - это совсем не в тему, я об этом написАл. И я бы не смешивал в одном флаконе уважение и деловую (профессиональную) репутацию. Сразу отметил, что это разные понятия.

 

ЗЫ: кроме того, достаточно часто при попытке завоевать уважение кого-то персонально надо остерегаться :) Потому что от "завоевать уважение" до "втереться в доверие" - один шаг.

 

ИМХО: Люди пытающиеся завоевать мое личное уважение/доверие вызывают много вопросов.

 

ЗЗЫ: уважаемыми могут быть даже враги. "Соперник, достойный уважения" - весьма распространенная формула. :)

 

Повторю ещё раз: просто у нас разные точки зрения, углы захода, установки, и т.д.

Я не пытаюсь что-то доказывать, лишь не соглашаюсь с трактовкой и предлагаю свою. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Feb 20 2006, 02:11) Я например не собираюсь никого уважать априори

А я вот "априори" всегда уважал и уважаю ветеранов войны, на 9 мая раньше часто ходил к Парку Культуры и просто дарил незнакомым людям цветы.

При этом биографией не интересовался, завоевывать себя не требовал, просто ходил и дарил.

 

Это так, для примера. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Feb 20 2006, 02:25) ЗЗЫ: уважаемыми могут быть даже враги. "Соперник, достойный уважения" - весьма распространенная формула. :)

 

Ничего не имею против того, что можно уважать и соперников или врагов, если они того заслуживают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык :)

Но враги же не занимаются "заслуживанием" твоего доверия. Их это совершенно не заботит, они с тобой воюют. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я бы не смешивал в одном флаконе уважение и деловую (профессиональную) репутацию

 

я говорила именно об уважении, деловая репутация этого парня мне без надобности....

 

 

Вот как заявится какой нибудь Сидор Парамонович, уважаемый, в своем конкретно взятом населенном пункте, и гордый этим фактом, затребует уважения здесь и сейчас, и какие будут ваши обстоятельства?(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А хто говорит, что надо заниматься именно "заслуживанием"? :)

Я признаю свободу выбора за каждым, как действовать или что говорить, а моя свобода выбора уважать за это человека или нет. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku