Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

Guest Besuche.R

QUOTE (Sash @ Sep 14 2005, 12:17) Возможностями на законных основаниях без особых проблемм открыть фирму и заниматься бизнесом.

Открытие фирмы в роли учредителя не означает автоматически необходимость находиться в стране - говорилось массу раз. Хочешь инвестировать - инвестируй, создавай рабочие места, стриги купоны. НО: оставаясь в своей стране.

 

Где, в каком документе Вы прочитали: "ПРИЕЗЖАЙ, SASH ?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, с одной стороны гиперрационализм чешского государства в наших вопросах удручает, а с другой стороны его альтернативой является отечественные бордельеро и безалаберность. Так что выбирать, перелезая через дырку, приходилось из двух зол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы ещё подрихтовал гиперболу про дырку:

Многие ещё не закончили пролезать, отсюда и всё вытекающее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где, в каком документе Вы прочитали: "ПРИЕЗЖАЙ, SASH ?"

 

В том, который раньше назывался длоугодобый побыт, потом пршеходный, теперь снова длоугодобый. Если бы государство не предоставило мне возможности заниматся предпринимательством живя в Чехии, я бы здесь фирму не открыл. Думаю, что мало кто из иностранцев, захотели бы иметь дело в Чехии и управлять им из другой страны. Именно поэтому предоставление возможности к проживанию до сих пор идет в паре с возможностью открытия иностранцем фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Ах, так Вы специализируетесь в чтении законов между строк?

Понятненько...

 

Я ведь всю дорогу твержу - проблема не столько в законе, сколько в Вашем отличном (от государства) понимании (?) оного. Всего делов-то...

 

ЗЫ Всю дорогу пршеходны; видно, через строчку перепрыгнули. ;)

ЗЗЫ Отучаемся говорить за других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Sep 14 2005, 11:31) Я бы ещё подрихтовал гиперболу про дырку:

Многие ещё не закончили пролезать, отсюда и всё вытекающее...

Это сильный тезис. Я даже сразу представил как кто-то застрял в дырке из-за слишком развитого нижнего плечевого пояса 8-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Всю дорогу пршеходны; видно, через строчку перепрыгнули.

 

Насколько я помню, во времена зеленых книжек был длоугодобый, потом пршеходный, сейчас на визе опять пишут длоугодобый. Хотя мне без разницы, сути это не меняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО есть побыт длоугодобы а есть преходны.

Преходны в свою очередь может быть краткодобым и длоугодобым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дискуссия уже так далеко ушла от темы что мне по человечески жалко человека который будет в ней искать информацию о рождении ребенка. :(

Так что любимая фраза про Поиск руллит теряет свой смысл. Этож сколько нужно времен потратить на то чтобы из этого спора отыскать инфо. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и сколько? Несколько секунд! Следует прочитать только первый пост Джина. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 14 2005, 11:38) Если бы государство не предоставило мне возможности заниматся предпринимательством живя в Чехии

Да оно не то чтобы предоставило такую возможность… оно просто забыло её отобрать…

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 14 2005, 12:27) Ну и сколько? Несколько секунд! Следует прочитать только первый пост Джина. :)

QUOTE (Jin @ Sep 12 2005, 23:04)
a. для иностранки с длинной визой и страховкой через фирму рождение ребенка в ЧР может стоить 5224,- Kč (при отсутствии проблем и выписке на четвертый день)

b.  день пребывания ребенка в ÚPMD стоит 1280,- Kč

c.  залог - 15000,- Kč

* состояние на лето 2005 и можете занести это в FAQ

 

ИМХО. Не для спора а лишь потому что тема уж очень больная. Не в коем случае не хочу обидеть Джина, но информация не полная, также как не полна информация фирм предлагающих иммиграцию в чехию или фирм которые говорят о визе и не обьясняют разницу между ПМЖ и ВНЖ и не описывают реальные условия получения ПНЖ. Я бы был очень против давать в FAQ такую неполную инфо. ИМХО большинство из нас когда сюда ехало не знала негативных фактов о сложностях с рождением ребенка.

Боюсь что этот факт многих молодых людей отвернул бы от Чехии. Правда альтенатива родов на родине тоже не радует. Так что выбор есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin от всего этого обиделся, покраснел и ушел в дальнюю комнату... :)

 

некотрые читают не то что им написано :)

а написаны всего лишь факты

 

заходит человек в магазин, а там написано:

пиво Гамбринус 0.5l - 8,90 Kc

и совершенно не написано, что от пива пьянеют, полнеют и не смеют после него управлять автомобилем.

Получается, что информация не полная :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Да, а раз продают, стало быть - разрешают. Пусть потом не обижаются ... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku