Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 13 2005, 22:25) Аналогия крайне неуместна, если не приступна,

Это от слова přístup, надо полагать? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zorg, молодец - по сути.

Вот только задача выбить себе ПМЖ на гуманитарных основаниях по этой причине сейчас - почти мифологическая.

Тем более в Праге. Не ИМХО.

 

Хотя согласен - очень изящный способ развязать гордиев узел проблем, позиция служащих ВЗП вполне понятна и даже предсказуема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, дискриминация по национальному признаку в ЧР - это только Ваша демагогическая фантазия, не более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Sep 14 2005, 05:02) Это от слова přístup, надо полагать?

От русского «приступ» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Zorg, все вроде правильно, но:

 

1. Гуманность на государственном уровне есть прежде всего вопрос денег и еще раз денег. Богатые шведы или швейцарцы могут или могли бы позволить себе такую слабость. Но вот должны ли чехи следовать их примеру - едва ли...

 

Потому, собственно, и подготовленный при Эммеровой законопроект депутаты "прокатили".

 

2. Страховая будет оплачивать что-то задним числом только в случае, если и ПМЖ оформлено задним числом, что весьма маловероятно. Лично я с таким не стралкивался, не слышал, и не представляю себе, как это возможно.

Так что лукавят чиновнички... <_<

 

ЗЫ Кстати, если уж на то пошло, то и ПМЖ = медстраховка в силу закона - далеко не панацея.

ЗЗЫ Коэффициент для каждого гражданства иной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Sep 14 2005, 05:01) КОГО Чехия сюда пригласила??? Вас??? И при этом вам чешское гос-во много денег не платит? Ах, как несправедливо!!!

А между тем есть которые через заборы не лазили и их вроде как и пригласили... :)

но правов от этого больше не стало... сплошные обязанности... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о коэффициэнтах. Может ли кто-либо подсказать сколько стоит страховка на не работающую жену и ребенка до 6 лет если у них есть ПМЖ?

 

К вопросу о ПМЖ. Я не знаю на сколько это реально но ИМХО это единственная возможность спасти ребенка если у него серьезные проблемы. Возврат на родину тоже сильно не поможет. На ВЗП мне в личной беседе пани сказала что вероятность достаточно большая. Это конечно ничего не означает, но как я уже писал ранее, по ТВ показали один успешний случай. Знает ли кто-нибудь обратный случай? Мне кажеться что ПМЖ могут дать если человек живет долго и честно + отказ от ПМЖ означает для ребенка смерть с большой вероятностью. Если у ребенка были проблемы и родители должны к примеру 200000 но ребенка вылечили то ИМХО врядли ПМЖ дадут. Все то что пишу есть ИМХО и надеюсь что никому из нас это не понадобиться.

Co když se mé dítě narodí postižené? Jak se bude hradit zdravotní péče?

 

V tomto případě podejte do 60 dnů od narození dítěte (nebo později, pokud již dítěti bylo uděleno vízum nad 90 dnů a vada se zjistila až potom a pojistka péči nekryje) žádost o povolení k pobytu pro dítě z humanitárních důvodů. V případě podání žádosti ve lhůtě 60 dnů od narození pak v případě jejího kladného vyřízení bude pobyt dítěte považován za trvalý již od jeho narození a péče by měla být pojišťovnou hrazena v plné výši. V případě, že podáte žádost o povolení k pobytu pro dítě z humanitárních důvodů později než ve lhůtě do 60 dnů od narození dítěte, bude v případě kladného vyřízení žádosti pobyt dítěte považován za trvalý až ode dne, kdy rozhodnutí o povolení k pobytu nabylo právní moci.

Взято из www.domavcr.cz...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том и вопрос, что Чехия Вас сюда не звала и не приглашала, Вы сами сквозь незаделанную дыру в легислативном заборе пролезли.

 

Отвечу, хоть и слова о том, что нас сюда "звали" принадлежат на мне. Да, Чехия нас сюда не звала. Но она создала условия для того, что бы в стране иностранцами открывались и работали предприятия. И никакая это не "дыра в законе", уважаемый Grim Fandango, как вы соизволили выразится. Подобная политика, проводимая чешским государством вещь направленая и разумная. Нужны рабочие места, нужны налоги, нужна конкуренция. И именно поэтому мы здесь. А не потому, что как мыши без спроса пролезли в амбар, сожрали зерно и требуем добавки. Не хотели бы чехи иностранцев в принципе, могли бы ограничить закон так, что никто бы сюда не приехал. По принципу Венгрии или Польши, например. А раз уж хотите от нас экономической активности выше или на уровне с местным населением (иначе конкуренция погубит), так создайте условия равные с теми, с кем приходится конкурировать.

Это мое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, при чешских сроках выдачи даже обычных виз, сколько же будет решаться вопрос о присвоении статуса ПМЖ? Сегодня по Нове сообщили "новость", что Чехия по срокам принятия обязательных для ЕС законов находится на последнем месте :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вы то здесь, но как-то подозрительно велик спрос на липовые подтверждения о проживании, справки из банков и т.д. :)

Те граждане, что по очереди одну пачку денег в ЦП носят, налоги платят/конкуренцию создают?

ха :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Sash @ Sep 14 2005, 10:28) И никакая это не "дыра в законе", уважаемый Grim Fandango, как вы соизволили выразится. Подобная политика, проводимая чешским государством вещь направленая и разумная. Нужны рабочие места, нужны налоги, нужна конкуренция.

Это именно дыра в законе, так как их (законов) авторы никогда всерьез не рассчитывали на массированное целенаправленное привлечение иностранных предпринимателей. Тем более с Востока, с массой сопутствующих нерешенных проблем.

Хотите доказать обратное, делайте это с документальными доказательствами в руках - ссылками на законы, постановления, программные документы правительства. Слабо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, как раз западноукраинцы в большинстве своем ездят рожать домой, хотя бы потому, что заплатить больнице за обычные роды без страховки они не могут. И потому, что до дома доехать можно на автобусе практически за ночь - это не настолько сложно и далеко. И потому, что после родов работать женщины какое-то время не могут, а прожить без денег - сам понимаешь.

Те из них, кто рожает здесь, это исключительные случаи - либо роды пришли не вовремя, либо какая-то другая причина.

 

А те, кто обзаводится семьей осознанно, имеет определенный запас прочности, уверенности, платит налоги. И при более-менее нормальной сумме способен оплатить счет больнице, но когда сумма составляет 500 000, то это уже, извините, на самом деле очень мало кто может себе позволить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те граждане, что по очереди одну пачку денег в ЦП носят, налоги платят/конкуренцию создают?

 

Это очередной "косяк", которому попустительствует государство. Создает бардак, а потом всех гребет под одну гребенку (худшую). Лично я не покупаю липовые справки, сдаю в налоговую плюсовые отчеты и создаю рабочие места для местных безработных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это именно дыра в законе, так как их (законов) авторы никогда всерьез не рассчитывали на массированное привлечение иностранных предпринимателей.

Дыра-то уже худо-бедно залатана, а государству надо смотреть реальности в лицо. А реальность такова, что пролезших много и уезжать они не собираются. И тут как раз подоспело осознание того факта, что местное население не хочет активно размножаться. С этой целью придумываются экстравагантные полумеры по увеличению популяции. А почему бы просто не узаконить уже имеющихся, хотя бы в плане социальной защиты?*

 

*) - через предоставление всем поголовно ТП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Zorg, если речь идет об этих 60 днях после рождения - то да, оговорка принимается. Согласен.

 

Ну а насчет вероятности - желаю успеха. Я точно знаю, что даже в случаях, когда за иностранцев вступался ЧХК, вероятность была ниже 10%. А берутся помогать они далеко и далеко не каждому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku