Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 13 2005, 19:37) невозможность застраховать ребенка до родов есть бесчеловечность и проявление крайнего уродства нации

Эй пикетчики, слабо машину до изготовления застраховать?

А дом до постройки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 13 2005, 16:03) если ребенок одного человека имеет право на достойный уход в больнице, а другой этого права лишен, иначе как дискрименацией это не назовешь.

что за [censored]?

сам придумал или подсказал кто?

отношение в больницах ко всем детям одинаковое,

если не веришь сам сходи проверь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 13 2005, 20:37) Возвращаясь к рождению хочу сказать, что невозможность застраховать ребенка до родов есть бесчеловечность и проявление крайнего уродства нации...

Любители прекрасного, что же вы тогда здесь среди уродов ищете? Оставались бы дома и наслаждались обществом богатых духом соотечественников... <_<

 

С таким же успехом можно утверждать, что прикрытие собственной безответственности огульным хаяньем чужой системы есть провление крайней духовной нищеты. Можно ли против этого бороться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эй пикетчики, слабо машину до изготовления застраховать?

Аналогия крайне неуместна, если не приступна, т.к. неродившийся ребенок - это человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любители прекрасного, что же вы тогда здесь среди уродов ищете?

Вопрос не по теме.

 

прикрытие собственной безответственности

Если ЧР приглашает сюда на столь долгий срок людей вести бизнес, то гос-во обязано предоставить полноценные условия для семейного проживания и рождения детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 13 2005, 22:25) Аналогия крайне неуместна, если не приступна, т.к. неродившийся ребенок - это человек.

Сдается мне, закон с тобой не согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Везет же людям: ИХ пригласили, как бизнесменов :)

А мы сами, нащупав лазейку "про бизнес"

"впряглись" и "запрягаем " :D

 

Боже ж мой, да никто НИКОМУ ничего НЕ обязан!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отношение в больницах ко всем детям одинаковое,

 

Может быть. Но только до того момента, когда все не поймут, что больнице за ребенка никто не заплатит. И если чешскому ребенку будут назначены дорогостоящие процедуры над тем, стоит ли назначать это ребенку, родители которого бывшие граждане СССР и у которых нет возможности его застраховать, сто раз подумают. И оправдав свое поведение "шпатными скушеносми", скорее всего не назначат. Умереть, конечно не дадут, но и "лишнего" не сделают. Давайте будем реально смотреть на жизнь...

 

Везет же людям: ИХ пригласили, как бизнесменов

 

Уважаемая Кнопка! Бизнесмен прежде всего человек, со всеми вытекающими. Для того, что бы бизнесменить и приносить пользу чешскому обществу он должен оправлять свои естественные потребности - есть, пить, испражнятся, болеть, рожать детей и пр. И если ему запретят делать необходимые вещи, а скажут только зарабатывай и создавай рабочие места что бы платить налоги, то далеко дело не пойдет. Предпринематель рано или поздно поймет, что партнер (государство) его кидает, ставя в неравное положение со всеми остальными. Что хорошего может государство ожидать от такого бизнесмена?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд ЧР поступает с детьми негуманно. Взрослых можно и нужно наказывать за то что они не застрахованы, а вот с детями бы могли быть и более гуманными. Особенно с детями иностранцев который долго живут в ЧР и платят страховку. Кстати это не только мое ИМХО, но и мнение всех врачей с которыми мы сталкнулись в этом году на JIRP. Однако отделить хороших иностранцев от плохих сложно и особенно никому на это идти не хочеться. Эмерова пыталась провести изменение с тем чтобы дети иностранцев были застрахованы автоматически, но к нашему сожалению этот пункт шел всесте с другими неприятельными для посланцев пунктами и был замитнут. Если бы шел самостоятельно то может быть и прошел но он сам по себе незначительный чтобы его рассматривали самостоятельно. Однако, как любит говорить Айдар, намечаеться сдвиг в правильную сторону, хотя и очень медленный.

Ну а для тех кто все же решиться рожать в ЧР и не дай бог (тфу, тфу,тфу,) что-либо пройдет не удачно есть ИМХО две возможности. Если сумма большая, но не очень, то можно платить в рассрочку (не ИМХО). Конечно заплатить к примеру 100000 кч не очень приятно, но если в течение года или более то возможно. И при этом можно представлять что платишь люксусную доволену.

Система оплаты в больницах работае через боды. Например, один день недоношенного ребенка на JIRP стоит от 3000 бодов + лекарства. На конце лечения боды собираються и умножаются на коэффициент. Для иностранцев это сса 3 для чешских пойштевен 1,3. Однако можно написать на имя зам деректора жадость с просьбой о снижени годноты бода. Поволять это или нет решает зам директора на основании жадости + мнения цизинецкого одделени, которое в свою очередь общаеться с лечешими докторами.

Если же болезнь серьезная то остаеться только просить ПМЖ на основании гуманитарных дуводов. О возможности этого пути мне впервые сказала пани из пражской ВЗП. Потом жена по телевизору слушала передачу где советовали тоже самое и показывали украинскую семью которая таким образом эту проблему решила. Не знаю на сколько это реально но думаю что шанс есть. Главное что это нужно делать быстро потому что там существуют сроки до истечения которых при получении ПМЖ все расходы будут оплачены задним числом. По истечению срока все что должен до момента получения ПМЖ платишь сам.

 

В завершении хочу пожелать всем форумчанам чтобы никому не пришлось пользоваться моим описанием. Если кому-нибудь все же будет нужно поподробнее, напишите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!

Сутки of flame и появляются трезвые мысли.

Zorgу тоже respect!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот в последнее время борюсь с чуством что к родине у меня небыло притензий (я там не платил почти налогов) и там я не чувствовал к себе гос.респект (что логично). Тут я правильно живу (плачу налоги как упомянул Rusin) в европейской стране с защитой прав человека и считаю что это правильно ТРЕБОВАТЬ гос.респект. Поддержу:

Возвращаясь к рождению хочу сказать, что невозможность застраховать ребенка до родов есть бесчеловечность и проявление крайнего уродства нации, против которого надо бороться, писать в газеты, выступать с пикетами и т.д.

 

Это та же ситуация что очереди в циз. полицию(оказывается никто из местных не знал что такое есть) - поднятие на повестку дня => счас все гораздо лучше! (я очень горд что мелькал в ТВ в этом контексте).

 

Многие уже сдесь официально и получат ПМЖ, гражданство ... и мы и наши дети будем голосовать/заседать в парламенте и влиять на ход событий. Я устал молчать и не считаю что я должен унижать себя по нац. признаку (считать что урезание моих прав при одинаковой оттдаче это нормально).

 

ЗЫ Почему геи выбили себе права ... а мы должны смириться с местными правилами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не скажу. Ибо против такого 9-го вала демагогии не устоять никаким аргументам. Это я сразу о нескольких спорящих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Sep 13 2005, 22:48) Сдается мне, закон с тобой не согласен.

Совершенно точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 13 2005, 22:30) Вопрос не по теме.

Еще как по теме.

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 13 2005, 22:30)
Если ЧР приглашает сюда на столь долгий срок людей вести бизнес, то гос-во обязано предоставить полноценные условия для семейного проживания и рождения детей.

 

Демагогия, сударь. Или системное и опасное заблуждение. В том и вопрос, что Чехия Вас сюда не звала и не приглашала, Вы сами сквозь незаделанную дыру в легислативном заборе пролезли. Так что ничем Вам чешское государство не обязано.

 

Спору нет, что система несовершенна. Другой вопрос, что претендовать на то, что система должна быть немедленно улучшена, только потому что мы здесь, по меньшей мере безответственно и демагогически.

 

А если лично Вас ЧР пригласила, советую приложить копию приглашения к жалобе и отправляться правду искать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 13 2005, 21:30)Если ЧР приглашает сюда на столь долгий срок людей вести бизнес, то гос-во обязано

КОГО Чехия сюда пригласила??? Вас??? И при этом вам чешское гос-во много денег не платит? Ах, как несправедливо!!!

 

QUOTE (SA777 @ Sep 13 2005, 23:42)
Почему геи выбили себе права ... а мы должны смириться

Какие такие права?

Детей, которые родились у геев, здесь тоже не страхъуют!

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku