Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 14 2005, 23:22) Grim,  вы придираетесь необоснованно.

Необоснованно?

Отнюдь. Слово - не воробей, за словами надо следить и не бросаться ими ради красивой позы.

 

Гримасничаю?

Возможно. Тольк не вижу ничего дурного, когда гримасничанием отвечают на пустобрехство и безответственное политиканство.

Правда, к Вам претензий меньше всего, тут есть "герои" похлеще.

 

См. StYlus'a выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 14 2005, 23:22) Особенно когда на тебя смотрят с высока, только лишь по нац. признаку.

Опять чехи - националисты? ;)

Проявлений ярого национализма я за много лет здесь не заметила, а отдельные вспышки "ненависти" малообразованных и малоумных людей можно в счет не брать, т.к. их ничуть не больше, чем в других странах, включая постсоветское пространство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно. Тольк не вижу ничего дурного, когда гримасничанием отвечают на пустобрехство и безответственное политиканство.

Правда, к Вам претензий меньше всего, тут есть "герои" похлеще.

 

Grim, если вы имеете в виду Sash, то я с ним согласен. Его позиция мне понятна. А вот ваша напротив.

 

А по гражд. признаку — совершенно естественно.

Согласен, но во всем есть предел. А в данном случае явно все человеческие пределы перечеркнуты, поэтому это смело можно назвать дискриминацией по гражданскому признаку.

Они бы еще вообще ВЗП для иностранцев отменили, а то что они не страхают в момент рождения из того-же разряда.

Мне вообще интересны перспективы судебного разбарательства этого момента.

Вообще, мы этой весной, когда жена попала в больницу с угрозой преждевременных родов, очень сильно на себе почуствовали всю "прелесть" чешской "любви".

Слава Богу, у нас все обошлось.

 

 

а отдельные вспышки "ненависти" малообразованных и малоумных людей можно в счет не брать, т.к. их ничуть не больше, чем в других странах, включая постсоветское пространство.

Кажется мне, что в 169 км. от Праги гораздо больше малоумных и необразованных. У нас даже спец. аббревиатура для них появилась - УОМУ (умственно отсталые моральные уроды). Как-то так получается, что УОМУ попадаются гораздо чаще и не только нам. Но сейчас не о том.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 15 2005, 21:03) Grim, если вы имеете в виду Sash, то я с ним согласен.  Его позиция мне понятна. А вот ваша напротив.

Интересно, почему я не удивлен? B)

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 15 2005, 21:03)
Мне вообще интересны перспективы судебного разбарательства этого момента.

0,0 - говорю Вам как человек, для которого предмет разговора - не пустой звук.

Но боюсь, что Вы снова не поймете. Патетические фразы слушать легче и приятнее. Увы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, почему я не удивлен?

Я раньше выступал в том-же ключе, вот вам и не удивительно.

 

Вы говорите, что ЧР не обязано защищать людей с неопределенным статусом.

Но речь не об этом. Система мед. страхования приносит прибыль. Если бы они предоставляли доп. мед. страховку на рождение ребенка, то смогли бы на этом заработать.

А они этого не делают, почему?

Дл меня нет другого ответа как наличие у них в головах большого количества УОМУ-ва

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почтение Гриму и Безухеру за их героический бой с демагогическими мельницами! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 15 2005, 22:05) Система мед. страхования приносит прибыль. Если бы они предоставляли доп. мед. страховку на рождение ребенка, то смогли бы на этом заработать.

А они этого не делают, почему?

У меня - к сожалению - нет другого ответа, кроме предложения (лично Вам) заняться саморефлексией. Минимально посмотреть в зеркало. B)

Потому что...

 

Вы, вообще, отдаете себе отчет в том, что говорите публично?

Кому система медстрахования приносит прибыль - частным страховым компаниям или государству? Кто кому должен доп. медстраховку на рождение ребенка предоставлять - частные компании? Зачем им это надо?

Вы бизнес-план обсчитывали, циферками владеете ? Если да, почему бы Вам не открыть свою собственную медицинскую страховую компанию, и не заниматься этим бизнесом, вместо предъявления требований к государству, чтобы оно учло Ваше незапланированое существование на его территории?

 

И вообще, вы хотя бы циферки годовых отчетов смотрели, прежде чем глупости влух произносить? Посмотрите хотя бы VZP, весьма познавательно.

 

<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня - к сожалению - нет другого ответа, кроме предложения (лично Вам) заняться саморефлексией. Минимально посмотреть в зеркало. 

 

Дорогой Грим, вы опять гримасничаете.

Я предпочитаю дискутировать в более спокойном тоне. Если вас такая тема выводит из себя, то самое время отдохнуть, а не кипятиться в присутствии стольких человек.

 

Как раз в данном случае ВЗП и гос-во тесно связаны. Кто интересно знать дал указание страховать иностранцев только ВЗП и лишить тем самым этот рынок здоровой конкуренции, от отс утствия которой во многом всё и происходит? Ответ: гос-во. Кто страдает от непогашенных счетов на оплату расходов по искуственному донашиванию ребенка.? Опять гос-во.

 

Циферки говорите, причем тут циферки, если бывают страховые случаи и более дорогостоящие, а этот случай не выходит за рамки чего-то сверхестественного.

 

вместо предъявления требований к государству, чтобы оно учло Ваше незапланированое существование на его территории?

Т.н. теорию дырки не считаю достойным основанием для не предоставления человеку нормальных условий для рождения детей, даже за относительно большие деньги.А все эти дырки учтены чехами, даже не сомневаюсь в этом..

Я сюда приехал на легальных основаниях, живу за счет своей фирмы, плачу налоги, трудоустроен в своей фирме. Так что-же тут незапланированного со стороны ЧР в моем прибывании. ? Этого они и хотели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 16 2005, 12:03) Этого они и хотели.

Правда? :)

Судя по той же политике от гос. ПВЗП, наопак. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя меня слегка коробит от категоричности в этом вопросе Грима с его напарником, но демагогия Ивана-да-Марьи не нравится еще больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 15 2005, 22:52) Почтение Гриму и Безухеру за их героический бой с демагогическими мельницами!

Правильнее: "...за его..." :D

 

 

А по сути свожу для себя тему к двум цитатам:

 

Жизненная от novel

Конечно! Все живут по расписанию на ближайшие 10 лет!

Все знаю тонкости и нюансы чешского законодательства!

Да люди когда сюда приезжают они вообще как на луне

оказываются. Узнаешь ЧАСТЬ только прожив здесь некотрое

длительное время... А говорить что типа заранее надо было думать

глупо, Вы же не ходите со свечкой на случай если отключат

свет. Жизнь штука непредсказуемая.

 

И, с учетом того, что фактически прав Besuche.R, от nmk

просто стОит ДО рождения человечка запастись, как минимум, энной суммой на его рождение, чтобы потом не кричать о вопиющей дисткриминации, толку от этих пустых криков-возмущений =0.

 

То есть, собственно, извлекаем пользу из чужого опыта: как положительного, так и отрицательного. А набить собственных шишек - много ума не надо, "грабли" валяются на каждом углу, наступить всегда можно. Если только жаловаться на систему, то и не один раз на одни и теже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Sep 16 2005, 14:36) Правильнее: "...за его..."

Всё не так однозначно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... но вполне вписывается в форумские "легенды и мифы". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвратительная тема...

И ситуация отвратительная. За ошибки - родителей ли, чиновников, врачей - за все может быть придется расплачиваться детям.

Жаль, несовершенна природа, нельзя написать жадость Богу на ребенка, чтобы он проверил все имеющиеся справки и налоговую декларацию - а потом уже подарил...

Собственно, на родине не лучше: за роды по-любому надо платить, и много, за качественное обслуживание - не менее 1000 евро, иначе рискуешь. Будет потом, как у Саши Амелина, не дай Бог...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Latinka, а кто такой Саша Амелин?

Жадость уж точно нельзя.. И запланировать далеко не у всех получается. И денег собрать (речь не о 1000 евро, а о гораздо большей сумме) - тоже бывает проблематично в молодости, когда, собственно, как правило и рождаются дети.

На Украине не в Киеве роды стоят подешевле, конечно. В Донецке all inclusive без возможных лекарст на ребенка - 300 долларов. Это не такая уж и заоблачная сумма.

 

Хотя, если быть правильными до конца - написать 5ти-10тилетний бизнес-план с бюджетом, итог - рождение ребенка. Шаг влево, шаг вправо, например, в отпуск или покупка жилья - карается отсрочкой в достижениии цели на год. А потом, лет в 30-40 подумаешь - да ну его, этого ребенка.. С работы сейчас уйти - карьера вся полетит, а в 35-40 лет и выносить-то тяжело бывает. Зато деньги есть, все 500 тыс. (планировать нужно правильно, учитывая ВСЕ возможные осложнения, а вдург тоже на 29й неделе родится). Лучше потратим на себя. Или из детдома возьмем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku