Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

"доктор-костолом" может встретится и в Чехии.

Мне такая докторша и на Украине попадалась....................... :shetina:

Бывшая докторша, бывшая начмед .......... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 16 2005, 16:39) Особенно иностранцам. Натворит дел, а ни страховки, ни прав, ничего...

Кто о чём...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 16 2005, 15:56) Кто о чём...

B)

У кого-то все уже позади. Коляски вот хорошие руки отдаем :huh:

А кому-то все предстоит :rolleyes:

 

Поэтому, кто о чем, а вшивый о бане.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, ну даже уже не выдержу.. Нельзя же все в таком черном цвете видеть! Есть недостатки, но не сплошное же болото. Надо верить в лучшее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 16 2005, 17:17)Про Сашу Амелина - это какой-то чудовищный ужас. Просто не вписывается в сознание. Может, как-то можно им помочь? Есть какой-то счёт, или что-то такое?

Вот, на сайте втором было:

 

http://amelinahelp.nm.ru/blank%20sheta%20O...ONLY%20evro.gif

 

Только, может лучше по месту жительства ребенка на имя матери.

Адрес узнать в редакции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Sep 16 2005, 16:41) Нельзя же все в таком черном цвете видеть!

Согласен, нельзя. Но за 7 лет в Чехии мои ставки выросли. И когда у тебя здесь все, а там ничего, чувствуетвуется хрупкая кромка льда, наступив на которую можно лишиться всего. Причем по независящей от тебя причине. И мне от этого чувства не по себе....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так по ходу ... меня сюда звали ... чешкое сро ... есть бумажка слезно просящая приезжай + рабочее разрешение что в целой ЧР нет лучше спеца-чеха чем я. Почему тут пишут что я сам пришел?

 

О! Хорошая мысль промелькнула ... я вот позвоню в OZP (счас туда деньги плачу) и пообщаюсь на тему ...

Совершенно недавно возник вопрос на тему мне не хотели делать стандартную EU карточку (предлагали какюто зеленую - мол вы у нас с перерывом при смене работы день-в-день) ... разговор был прост 1. посмотрите сколько я плачу ежемесячно 2. я от вас ухожу Ответ: 15 минут извинений и решенный вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SA777 @ Sep 16 2005, 23:00) Совершенно недавно возник вопрос на тему мне не хотели делать стандартную EU карточку (предлагали какюто зеленую - мол вы у нас с перерывом при смене работы день-в-день) ... разговор был прост 1. посмотрите сколько я плачу ежемесячно 2. я от вас ухожу Ответ: 15 минут извинений и решенный вопрос.

Странно. Мне в поиштовне Минестерства Внитра сказали, что карточки с ЕУ даются только гражданам. Иностранцам даются зеленые. Справедливости ради хочу отметить, что на карточках иностранцев написано - поиштенец ма нарок на плноу здравотни пече в Чр, что отбивает охоту у местных работников здравоохранения усомнится в их качестве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я чего то совсем не поняла, простите, давно уже не сталкивалась с чешской страховкой, а что, страховка роды и первое время заботы о новорождённом не покрывает? Докупить нельзя? :huh:

Потом, интересно, если человек, иностранец, работает, то налоги он должен платить, а как дело доходит до того, что бы лечить новорождённого ребёнка этого налогоплательщика, то извините, мы вас не знаем, что ли? Налоги бы не брали, а за энти денежки можно было бы страховок понапокупать...и не сосчитать. B)

Иметь детей малоимущим и иностранцам никто не может запретить, это нарушит права человека.

Какими способами они приехали не интересно и на дело влиять не должно.

Почему они должны расплачиваться своей жизнью, за ошибки системы въездного контроля? Эт дело государства его совершенствовать и не пускать кого не надо.

Оказать помощь новорождённому обязаны, просто потому, что человек, не спрашивая белый он, иностранец и т.д. А то получится дискриминация. Что есть плохо.

А про то, что ребёнка вьетнамцам грозились не отдать просто смешно, они что совсем ку-ку такое говорить? :angry: Кто им давал право на разбиение семьи? Они что могли бы доказать, что могут лишить тех вьетнамцев родительских прав и т.д? Кошмар.

Пардон, выговорилась-стало легче. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые, сильно очешившиеся, защитнички явной дискриминации и чешского позорища называют это демагогией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ivan-da-Marya, думаю, ты неправ насчет "очешившихся", "защитничков явной дискриминации" и "чешского позорища". На самом деле эта проблема возникла, я думаю, непреднамеренно. Просто недодумали в свое время, а потом не удосужились поменять закон. А позиция "защитничков", как ты их называешь, в том, чтобы предупредить остальных и не давать людям лишней надежды на что-то, чего не существует. А это как минимум настолько-же полезно, как сокрушаться над несправедливостью. Вместе с тем, я не поменял свою точку зрения и считаю, что о данной проблеме нужно говорить, чтобы она решилась. Конечно, людям, которые не планируют сталкиваться с данной проблемой, легко ее не замечать или посмеиваться над теми, кого она касается, но поставив себя на место будущих родителей без ПМЖ, которые действительно в данном плане поставлены в неравное положение, не будучи при этом освобожденными от каких-либо платежей, ситуация выглядит на самом деле как минимум некрасиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация здесь на столько вопиющая, что говорить со стороны гос-ва "ах извините, недосмотрели" не проходит. К тому-же никто из ЧР отвественных чиновников и не извиняется и не говорит "ох, это плохо" . А если вспомнить историю со стирилизацией чешских цыган, так эта ситуация начинает выпадать, просто как своебразное продолжение этой позорной политики.

позиция "защитничков", как ты их называешь, в том, чтобы предупредить остальных и не давать людям лишней надежды на что-то, чего не существует

В этом смысле наши позиции совпадают, но главная суть их позиции это как в СССР "партия всегда права"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 17 2005, 08:36) Некоторые, сильно очешившиеся, защитнички явной дискриминации и чешского позорища

Почему ты ни разу не ответил на неоднократно поставленный вопрос: «Если тебе здесь так плохо, то что ты здесь делаешь? Зачем насиловать душу и тело, живя в этой отвратительной стране с этими отвратительными людьми?» Я реально не могу понять, ЧТО толкает человека, так расходовать свою жизнь.... Не нравится – собрал вещички, поехал там, где будет дольче вита. Но сдается мне, что с подобным пессимистическим настроем тебе везде будет плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечаю.

Маттони я люблю. :)

В ЧР-ке есть положительные и отрицательные моменты. Сейчас совокупность положительных моменты перевешивают отрицательные по отношению к РФ, а выхода в более положительную страну на данный момент нет. Я думаю этот ответ стандартен, не знаю зачем я его даже и говорю, это и так понятно.

Я не считаю правильным всякие негативные явления в ЧР принимать как должное и молчать об этом, только потому, что я тут живу и что-то другое мне здесь нравится.

Надеюсь ответил.

А заявления типа не нравится уходи, вообще к делу не относятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 17 2005, 10:05) А заявления типа не нравится уходи, вообще к делу не относятся.

Относятся. Потому, как человеческая жизнь уникальна, и тратить ее на борьбу с химерами жалко и недостойно. То, что ты называешь «очешиванием» - есть принятие правил игры в этой стране. И как следствие, отсутствие внутреннего конфликта.

 

А то, как ты обсуждаешь негативные стороны жизни в ЧР не похоже на критику. Озлобленность, недовольство.

Послушаю иногда некоторых переселенцев из России: «И Прага маленькая и скучная, и чехи нудные и злые, и магазины тут не такие, и развлечений тут нет, как в России». Ну,

плохо здесь, ну несовершенная страна, ну люди не хорошие – чего здесь делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku