GDV

Обучение английскому - делёжка опытом

Recommended Posts

Вот и я уже растерялась... Ответили 2 потенциальных преподАвателя...

 

Первый цену загнул, ну может он семи пядей во лбу. Второй написал свое расписание, говорит о том, что он занят, и пользуется спросом.

 

Может, все-таки кто-то из форумчан порекомендует приличного преподАвателя за разумную цену (или, хотя бы чтоб цена соответствовала уровню).

 

Могу порекомендовать препода, он америкос, ни по-русски, ни по-чешски не говорит. Не знаю какой у вас уровень английского, такой препод не для начального.

 

подход в обучении английского для чеха и для русского должен быть другой

Без разницы кого учить русского или чеха. Эти два языка к романо-германской группе языков не относятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
преподАвателя...

Спасибо, что-то я совсем уже :unsure:

Без разницы кого учить русского или чеха

Хорошо, значит это все-таки мои тараканы )))

Могу порекомендовать препода, он америкос, ни по-русски, ни по-чешски не говорит. Не знаю какой у вас уровень английского, такой препод не для начального.

Спасибо, напишите контакт в личку, пожалуйста. Желательно мэйл, письменно мне легче излагать мысли на английском. Уровень не начальный, база есть (это я так думаю), проблема именно в боязни говорить, т.е. в принципе я могу говорить, но с ошибками и от этого неприятно и страшно, в общем разговориться мне надо. С последним преподавателем (на Родине) я вот только-только начинала себя чувствовать уверенно (романы читала и пересказывала ему потом), но мы уехали..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас учу иностранные языки с помощью методики УМИН. Если кому интересно и с ней не знаком могу прислать. Ради чистоты эксперимента учу язык, которые не учила в школе и в ВУЗе. Через 6 м-в смогу сказать насколько она эффективна. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без разницы кого учить русского или чеха. Эти два языка к романо-германской группе языков не относятся.

На секундочку занудно замечу, что романская и германская - две различных ветви индоевропейской семьи языков, и по сути они очень серьезно отличаются. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу порекомендовать школу spusa http://www.spusa.cz/s2/index.php, я у них брал курсы для подготовки к сдаче TOEFL, преподы американцы, хорошо преподают, так же у них существуют курсы для разных уровней владения языком, думаю такие занятия лучше чем индивидуальные, поскольку можно "подтянуться" за счёт более успешных учеников + знакомства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого-нибудь есть отзывы о языковой школе на Школьской 15?

Я там в принципе была на чешском, но из-за рождения ребенка доучиться не довелось. То, как они преподают чешский ( интенсивно, с грамматикой, писать заставляют, уроки задают, а главное урок ведется на чешском ) мне понравилось. А как насчет английского?

 

Второй вопрос. Может кто-нибудь посоветовать хорошую школу в ценовой категории меньше 5000 за полгода? Уровень знания среднешкольский на отлично, но основательно забытый. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У кого-нибудь есть отзывы о языковой школе на Школьской 15?

А как насчет английского?

Я ходила в эту школу на английский и немецкий, правда, было это лет десять назад :rolleyes: Подход к обучению был, в принципе, тот же самый - большой объем грамматики, домашние задания, тесты и т.д. Насчет "поговорить" дело обстояло несколько хуже. Спрос на английский (во всяком случае, в то время) был очень большим, и в группах было по 16-18 человек, поэтому упражняться в красноречии было особо некогда. Хотя, для тех, кто хочет знать язык основательно, вариант, я считаю, неплохой. Не знаю, как теперь, но ранее практиковался метод, при котором при частоте занятий два раза в неделю один урок вел чешский преподаватель, второй - носитель языка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы своего ребёнка отправили подучиться в Лондон (вчера закончил) и сдать IELTS академический ( сегодня сдаёт первый тест, завтра второй).

Уровень знаний до этого выше среднего (10 лет в школе и с преподавателями + 1 курс Международных отношений). Говорит, что того, что дали в Лондоне, не получил бы нигде.

Поедет ещё с воскресенья в Шотландию, но это уже как отдых :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, искать хорошие курсы за дешевле, чем 1000 в месяц - это все равно, что покупать вино за 30 крон/литр - на всякое можно нарваться :).

У всякой услуги есть себестоимость, у урока это = зарплата учителя+аренда+расходные материалы плюс обратная пропорциональная зависимость от количества студентов. После анализа любой цены у любого агентства становится ясно, что у кого почем и сколько человек следует ожидать в группе :). Для справки - ни один профессиональный преподаватель не будет работать дешевле, чем за 200 крон/45 мин. Студенты соглашаются на 180 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я не ищу совсем дешевые. На Школьской 15 курсы стоят 5700 за полугодие. Если бы я нашла такого же уровня за хотя бы 4000-4500 ( скажем не в центре, поэтому за аренду платить меньше :) ), моя жаба так сильно бы не квакала. А то мне еще Юльке за частный детсад платить и Оле за бальные танцы и много чего еще "не столь нужного, но очень необходимого" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Качественно не всегда значит дорого, платила ребенку дорогого частного репетитора, но эффективнее оказался совершенно дешевый специалист с многолетним опытом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... кто в Праге не был, езжайте, кто был, тем более! И напоследок одна занятная история. Зашёл в пиццерию На Прикопе (это типа нашего Арбата), взял пиццу, кофе и сел за столик на улице. Сижу, никого не трогаю, починяю примус, тьфу, ем конечно. Смотрю направляется ко мне наша дама, а за ней группка понурых соотечественников. Подходит она и спрашивает, Дую-ли я спик инглиш?! Ну я говорю йес, мол, и нахально добавляю, - оф кос. Дама молчит секунд 30, а потом спрашивает: "Шпрехен зи дойч?" Ну я немного опешил от такого полилингвального опроса посреди улицы, но отвечаю: " Йя, натюрлих!" Тут дама впадает в ступор, я лихорадочно начинаю припоминать языки, но кроме "си", "кен" (да на иврите) и немного по-фене, ничего не вспоминается. И тут дама ожила и произносит фразу, которую я привожу дословно: " СПИК, ПЛИЗ, ГДЕ КУПИТЬ ТИКЕТ НА ТРАМВАЙ?!"

 

Это я так, развеселить немного... :D

 

А вообще, я уже половину базового курса прошла мимо...

Уже зятю по телефону могу сказать: "Здрасьте, как дела, у меня все отлично, Марина гуляет с собакой, я готовлю ужин." И он делает вид, что даже понимает. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для справки - ни один профессиональный преподаватель не будет работать дешевле, чем за 200 крон/45 мин. Студенты соглашаются на 180 крон.

Мне повезло, со мной занимаются за 150 кц. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku