GDV

Обучение английскому - делёжка опытом

Recommended Posts

Чисто мое имхо, я бы сразу на хорошие курсы пошла, с носителями языка. Там и ошибки почистят и грамотно научат говорить, да и вообще научат ГОВОРИТЬ. Т.е. разговорят, если с этим проблема. У меня было много знакомых, которые учились сами, писали хорошо, читали сложные тексты, а вот главное - говорить, не могли, или говорили, как я это на завываю "на английском по-русски", ни один носитель не мог их понять.

Что касается курсов, здесь выбор большой, но я бы посоветовала бы British council, думаю хороших преподов там предостаточно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В языковой школе Lite, например, можно посетить пробный урок предварительно и решить. устраивает ли такая система обучения и какого лектора выбрать. Это понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чисто мое имхо, я бы сразу на хорошие курсы пошла, с носителями языка. Там и ошибки почистят и грамотно научат говорить, да и вообще научат ГОВОРИТЬ. Т.е. разговорят, если с этим проблема. У меня было много знакомых, которые учились сами, писали хорошо, читали сложные тексты, а вот главное - говорить, не могли, или говорили, как я это на завываю "на английском по-русски", ни один носитель не мог их понять.

Что касается курсов, здесь выбор большой, но я бы посоветовала бы British council, думаю хороших преподов там предостаточно :)

 

 

спасибо за совет !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа! Есть ли у кого опыт изучения английского языка (с нуля..нет, даже с -1)

в очень среднем возрасте? :D

Какие трудности, кроме провалов в памяти? :crazy:

Где б найти подходящую мотивацию? Уговорил бы (заговорил бы) кто меня...

 

А то я сама себя, чем больше уговариваю, тем больше хочется учить французский... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинству людей, которые учат в таком возрасте нужен Английский для работы или в крайнем случае для путешествия, подумайте, зачем он нужен вам? Когда мне ученики говорят - "просто так", за такую работу даже не берусь, такого рода мотивации хватает на месяц, максимум 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...подумайте, зачем он нужен вам? Когда мне ученики говорят - "просто так", за такую работу даже не берусь, такого рода мотивации хватает на месяц, максимум 2.

 

Дело в том, что за меня подумали другие. Сказали, что "надо, Федя!" :crazy:

А я вот не проникнусь никак.

 

Меня технические вещи интересуют. Какие проблемы у старшего поколения?

Какие таблетка закупать: от склероза, от маразма..

В группу с молодыми лучше не соваться? Не догоню, поди...

Индивидуальные занятия брать?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня технические вещи интересуют. Какие проблемы у старшего поколения?

Никаких. Зависит от человека, а не от возраста. Если захочет учиться и понимает, что ему это надо процесс идет быстрей, и наоборот.

 

В группу с молодыми лучше не соваться? Не догоню, поди...

Индивидуальные занятия брать?

Тут я вам не советчик, каждый решает сам. Тут и финансовая сторона решает немаловажную роль, и много других факторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Быстрее всего выучить английский находясь в среде, наверное, для среднего возраста, самый реальный вариант по времени. Учить английский с помощью чешского учителя или русского в Праге очень действенно для области грамматики и все :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1

 

p.s: Для ленивых и слишком нетерпеливых, лучше вариант с учителем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занимаюсь английским в JIPKe, с начала октября.Курс нулевого уровня.В группе шесть человек. Средний возраст 40-45 лет,все чехи.

Два раза в неделю по 1,5 часа.Вполне доволен,конечно основное,что дают -это грамматику,но и общение в группе на англ.языке тоже достаточно большое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я честно не понимаю в чем смысл такого преклонения перед НОСИТЕЛЕМ ЯЗЫКА. Вы ведь тоже носитель языка. Русского или ,скажем, какого другого белорусского или украинского.

Сможете грамотно преподавать?

На то что бы преподавать ведь тоже учится надо и даже долго. Да ещё и важно произношение верное изучить, а то получится в лучшем случае новый кокни, с вытекающими последствиями.:)

 

К сожалению, в Праге очень много так называемых путешествующих носителей. Т.е когда молодой человек или девушка, в качестве получения опыта устраивает себе "вольный" год, на путешествия и способы приобретения разнообразных приключений. А в качестве получения денег по пути зарабатывает себе на жизнь Носительством :) у доверчивых аборигенов.

Такие преподаватели и грамматику подправят только в силу своих собственных знаний грамматики:). И не факт, что такие знания будут.

 

В остальном согласна.

Однако, всегда хорошо помнить, что наличие усилий самого ученика необходимо, чтоб научится. Да и изучение языка- знание кумулятивное. Т.е 3 часа раз в неделю принесет меньше результата, чем три раза по часу в неделю.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завтра иду на первый урок в Бритишь Консил , по результатам теста меня почему-то записали прямо на B3 , хотя я предпологал максимум b1-b2 (я так понял у них нехватка мест). A1-a2 изучаю в нете . Отпишусь как прошли первые занятия .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вам будет слишком сложно или наоборот легко, Вы можете смело их просить, что бы вас перевели в другую группу без каких-либо тестов.

Удачи! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku