allyouneed

Евангелие от Иуды

Recommended Posts

QUOTE (younghacker @ May 7 2005, 20:24) Опа... А откуда мне знать чему ОН учил? Да и был ли ОН. То что кто-то написал в толстой книжке с чего мне считать что се есть правда? Хочется что-то узнать, но ведь столько всего понаписано... Где правда? Судить по делам? А написано не судить. Да и дела то не нравятся... Так что только вопросы... Пальцы вложить хочется... Да и есть ли пальцы....

Неверишь написанному, посмотри на происходящее. Христос сказал, что будут гнать вас те, кто не знает Кто Есть ОН Сам. И тем не менее уже более 2000 лет по всей земле есть искренние христиане, у которых нет расхождений в вере. Хочу заметить, что так же нет никого из людей, ктобы сегодня стоял на верхушке (типа папы у католиков или генерального директора гербалайфа) и был признан почти богом. Нет, никто не имеет права влазить в мою личную связь с Самим Богом невидимым. Мне даже всё-равно, если пойдут грешники в ад, туда им дорога, даже есть игода желание, как у Его учеников - вырвать бурьян среди пшеницы, но Он говорит оставить (другими словами не убивать неверных), но идти и говорить радостную весть о том, что каждый может сегодня иметь свое личное общение с Богом невидимым и вооплощать Его в своей жизни, другими словами позволить этому Духу (Бог есть Дух, потому невидимый) двигать нами, тогда через нас начнуть литься благословения на остальных людей и для кого-то это будет приятно, как ароматные духи, а для кого-то вонь и намек на вечные страдания. Прежде всего самую правдивую и истинную Книгу я считаю тот каннон из 39 книг, который христиане называют Ветхим Заветом. Бог именно в ней предлагает себя испытать, это значит, что ты можешь говорить с Богом и ставить свои условия, чтобы проверить Его всемогущую силу на личном опыте, может тебе и 3х раз будет не достаточно, пробуй еще. Но если ты хочешь изменений в своей жизни, и быть свободным от всего того, от чего тебе нужна эта свобода (может от долгов или вредной привычки, да чего угодно), то только Бог Силен и это возможно только Ему. "Доверяй но проверяй", и в данном случае именно это и надо сделать. А главное любить человека, потому что только любя мы можем познать итину (из слов Христа) и только тогда она сделает нас по-настоящему свободными.

 

ЗЫ, я не хотел свой постинг превращать в проповедь молодому хакеру, но сегодня воскресение и я не удержался, поэтому прошу извинить меня, если это сильно для кого-то "завоняло". :) просто не читайте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Христос сказал, что будут гнать вас те, кто не знает Кто Есть ОН Сам.

Не потому Вас гонят, что вы Его, все больше потому, что вы наззззззойливы.

более 2000 лет по всей земле есть искренние христиане

Есть также, до мурашек на коже, искренние атеисты, мусульмане, магометане, буддисты, кришнаиты и т. д. Или станешь утверждать, что они абсолютно все неискренни?

никто не имеет права влазить в мою личную связь

Никто в твою связь не влазит... Особенно не влазил бы никто, если бы ты не выпячивал ее. А ты пытаешься других втянуть в свою связь...

Мне даже всё-равно, если пойдут грешники в ад, туда им дорога, даже есть игода желание,

Тебе все равно? Ай, яй, яй, грешишь... Обязан искренне сострадать... Тут же говоришь: "туда им и дорога" - а это уже жажда крови, ненависть, злоба... Снова возгрешаешь... Понятное дело мы заблудшие, но ты то! Тыж как кремень должен быть!

другими словами не убивать неверных

Другими словами не убивать? Не убивать словами, мыслями? Или реально "мочить" неверных? Прямо вот так и написано? Либо снова отсебятину словоблудим?

позволить этому Духу (Бог есть Дух, потому невидимый) двигать нами

"Позволить двигать нами" - кукол дергают за нитки на лице у них улыбки... Зачем было давать человеку его собственную волю, чтобы потом требовать его от нее отказаться? Ведь судя по тексту, ОН заранее знал чем все кончится... Или скорее войдет в вечность...

самую правдивую и истинную Книгу я считаю тот каннон из 39 книг

"самую правдивую и истинную Книгу" - кто автор? кто издатель? каков первый тираж? каков язык оригинала? В оригинале прочел? Или наслаждаешься переводами каких нибудь гедеоновых братьев?

христиане называют Ветхим Заветом

Разве Ветхий Завет не для обрезанных?

А главное любить человека, потому что только любя мы можем познать итину (из слов Христа) и только тогда она сделает нас по-настоящему свободными.
Снова про любовь? А еще недавно хотел убивать... Определись... Видел хоть одного, познавшего истину? Познавший был по-настоящему свободен?

ЗЫ, я не хотел свой постинг превращать в проповедь молодому хакеру, но сегодня воскресение и я не удержался, поэтому прошу извинить меня, если это сильно для кого-то "завоняло". :) просто не читайте...

Прочесть проповедь молодому хакеру можно было и в личных, (сразу замечу это не предлог :)) и не извиняться потом перед всеми содеивая. :) А так ты всем проповедь прочел. Волей - неволей прочтут... Как ты изволил выразиться - занюхают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bah @ May 7 2005, 20:10)Представьте себе какой Бог злой на сатану за все его пакости и беззакония, что творит он с тех пор, как вышвырнули его с царства Бога  Живого. А самое больше за то, что крадет самое дорогое - людей, пудрит мозги мне и тебе, и многим уже запудрил  :(  ,что бы в печке огненной не гореть ему самому.

Как думаешь, как сильно горит огонь, что Бог приготовил этой швали, сатане? Хочешь ему быть за компанию :angry: ?

И ведь нет управы на него, окоянного! :shetina::shetina::shetina:

А огонь то должно быть о-ё-ёй!!! - вне времени и пространства, в кромешной тьме и в бесконечных муках. Представил, вздрогнул... задумался...

А что же горит то так??? - ах да, души грешников несчастных, обманутых дяволом и отвергнутых богом за неверие в него как в спасителя... Не веришь - не будешь спасен... и будешь гореть в адском пламени...

 

****

 

О доброй собаке.... (Еще одна притча)

 

Жила была собака, и была она очень добрая - не лаяла и не кусалась, всегда хвостом виляла каждому проходящему человеку, улыбалась и радовалась, если кто-то на нее обращал внимание. Собака никогда не была голодной, так как всегда кто-нибудь бросал ей кусок хлеба, а то и шмоток колбасы, иногда и косточку. Дети не боялись добрую собаку и всегда играли с ней, гладили ее, и тоже кормили печеньем, конфетами и шоколадками.

И все продолжалось до тех пор, пока не появился там, в тех краях, пес, очень серьезный и важный. Он увидел добрую собаку и сказал ей собачьим языком:

- Люди – это звери, у них душа не чиста, и гореть им синем пламенем в огне адском.

- Почему? - удивилась собака

- Потому что они не верят в бога нашего, который приготовил жизнь райскую всем кто любит его, а остальным печку огненную!

Послушала собака слова мудрого пса, и в одно мгновение перестала радоваться людям и играться с детьми. Она не стала принимать от них ни хлеба, ни мяса, ни конфет, ни печенья и вскоре ушла жить на помойку в стаю бродячих собак.

Прошло некоторое время. Однажды, на помойку приехала черная машина, из которой вышел человек. Он достал ружье, прицелился и выстрелил. Сегодня, для него - это была уже последняя дворняга. Брезглив подцепив за заднюю ногу убитую им собаку, человек швырнул ее в кузов низкобортной машины. Примерно через час он все также брезгливо отработанным движением кидал убитых им дохлых бродячих кошек и собак в печку крематория, из трубы которого шел темный и вонючий дым...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молодой хакер, прости мне мою немощность, что многое из того, что я написал ты понял превратно, или сделал вид что понял неправильно, если ты на самом деле интересуешься и хочешь знать ответы на вопросы Библии и Христианства, и Кто такой Иисус и почему он является Богом а остальные боги (алах будда и т.п.) проявлением сатаны, и почему даже если у меня нет особого желания чтобы грешники спаслись, но я остаюсь миротворцем и занимаюсь благовестием, то тебе никто не мешает самому взять и написать мне в приват, я буду только рад продолжить эту дискуссию с тобой лично. Я же больше в этой теме (Евангелие от Иуды) не собираюсь писать не по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От Луки, глава 17

23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, -- не ходите и не гоняйтесь,

24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:

27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

 

Откровение, глава 22

 

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

 

 

Второзаконие, глава 5

8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

 

Прочитай внимательно, пойми смысл и помирись с Богом.

 

Меня тоже раньше лечили такими цитатами типа блаженны бедные, нищие и.т.д. и отзывались на писание, говорили деньги - грех. Долго я злился на Бога , хотя Его не знал и библию вообще не читал, пока не образумили и не прочитал сам, оказался смысл совсем другой.

:huh: Евангелие от Матфея, глава 5

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

 

  Знаешь значит убедился на личном опыте, ...

 

Да, убедился на личном опыте, во многом мне Бог помог и доказал что говорит правду и не прекратил доказывать.

 

С другой стороны если тебе кто-то выстрелит в ногу потом в плечо, будешь ли сомневаться в том, что выстрелит и в голову, :) думаю что нет. Понимай как хочешь. ;)

 

... что если бы вы имели веру хоть с зерно, то сказали бы той горе типа перевернись и в море ввергнись так и сделалось бы. Ну и кто из вас силен проделать се?

 

Гора - проблема. :wacko: Из своего опыта скажу, ни одна не устояла и какие предо мной становятся, также перевернутся. :D

 

Учит Любить, а сам злится...

 

Злится..., на сатану и его кантору. Тебя Он выкупил, заплатил самую дорогую цену.

 

Достаточно одной таблэтки.

 

И прямо в печь :D преждевременно. И кто, кому виноват потом...?

 

... все больше потому, что вы наззззззойливы.

 

Слава Богу за таких назойливых. От них я узнал правду, познакомился с Господом и получил новую, благословенную, классную жизнь на этой земле и вечную на новой. Исполнились все мои мечты и больше того, о чем мечтал и не жалею ни одну секунду что выбрал жизнь с Ним. С Богом я счастлив, чего желаю и вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно. Я хотел было выядржени накропать, да воздержался. Ибо - это их территория.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bah @ May 10 2005, 16:09) получил новую, благословенную, классную жизнь на этой земле и вечную на новой

Э-э-э, "не лізь поперед батька в пекло" – вторую часть ты ещё не получил :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слава Богу за таких назойливых. От них я узнал правду, познакомился с Господом и получил новую, благословенную, классную жизнь на этой земле и вечную на новой. Исполнились все мои мечты и больше того, о чем мечтал и не жалею ни одну секунду что выбрал жизнь с Ним. С Богом я счастлив, чего желаю и вам.

 

Бах, ты молодец, твой максимализм мне созвучен. Христос действительно панацея.

 

Офигеть...

 

Я не думаю, что перед нам человек (Бах), просто подвергшийся усиленной "обработке" от своих "собратьев по цеху". Просто христианство само по себе исключительно сильная "вещь". Его Бог действительно сильно затронул. Это приятно.

 

Возвращаясь к теме, соглашусь с первым ответом Немощного, хотя и безусловно надо передать передать привет Иринею от 4-х сторон света и 7 изумрудов:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, богоугодное дело делаешь - площадь под пиар бесплатно предоставляешь:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ May 10 2005, 20:41) Его Бог действительно сильно затронул. Это приятно.

Наверно, ему приятно. Меня же храни боги от таких Богом сильнозатронутых! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к топику.... мой разговор с Олюнидом окончился его репликой

Относительно бреда, такового я здесь заметил гораздо меньше, чем в том, что несут твои собратья по цеху и родственные им предприятия.

 

Так вот о чем речь была...

 

И к сожалению сегодня в мире полно таких, кто выдают себя за своих и несут всякий бред.

 

И еще... молодой хакер ну открой новую тему по поводу того как спастись или любой более конкретный вопрос. Баг, я сегодня внимательно перечитал правила форума (мне очень жаль что я этого не сделал раньше), не надо флудить.

 

У меня, кстати, есть фильм о Иуде Искариот, очень интересеная точка зрения. Предлагаю просмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иван-Мария, неужели тебя не коробит от чрезмерной экзальтации и искажении сущности веры в единого бога? Ты ж, вроде, вменяем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, понимаешь вера это процесс, по крайней мере во время ее становления. И у меня было время для резкового переворота сознания. Здесь я вижу, что процесс пошел и это совсем не плохо.

 

Конечно, такие сильнозатронутые могут вызвать недоумение, но ничего страшного так как такое состояние не навсегда, это некий период, который может иметь место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что процесс пошел это очевидно;-) Я же, допуская, что резкий (что само по себе неестественно) переворот в сознании может иметь место быть, тем не менее полагаю, что в это время не стоит кликушествовать на площадях. Работа души, без которой невозможно проникнуть в глубину многих истин, процесс трудный и болезненный. Путь к приятию и примирению должен быть сокровенным и тайным. Иначе это становится чем-то сродни эксгибиционизму.

Это мое отношение к ситуации. Понятно, что я не собираюсь открывать дискуссию в этом треде, то есть, можешь не отвечать.

 

"... и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku