allyouneed

Евангелие от Иуды

Recommended Posts

Содрано из ЛЖ с разрешения автора:

 

Евангелие от Иуды (1989)

Я никогда так и не узнаю, кто он: фанатик, гений или шарлатан, этот сын тупого рогоносца, поверившего в непорочное зачатие своей распутной жены Марии, но одно я знаю наверняка: он великий психолог. Как же он так вычислил меня, понял, кто я и что могу? Даже теперь, после его гибели, это не отпускает меня. Ну, да, да, я умею смотреть на тысячелетия вперёд. Все его пророчества, которые он, захлёбываясь словами и упиваясь убожеством своего величия, вещал с любого возвышения, попадающегося ему по дороге (он, в отличие от меня, ещё не знал, КУДА ведёт эта дорога), все его предвидения, все его тайны и намёки – о, Господи, всё ж это сказал ему я, и не просто сказал, а и записал – сжато, точно, тезисно – а он даже не был в состоянии донести это без ошибок и перевираний до тех голодных и сирых, которые видели в нём Бога. Но как, как он сумел сделать меня своим покорным слугой, превратить учителя в ученика? Он всегда перемигивался со мной за трапезой, вышучивал других учеников, когда мы оставались наедине, гладил мою руку, ластился и нашёптывал, нашёптывал мне про моё предназначение, про неординарность, внимательно выслушивал мои прогнозы, даже иногда сам заставлял глядеть в будущее для своих речей. Как он сказал мне: «Пусть это буду говорить я, всё-таки они уже привыкли ко мне, у меня авторитет, имя, я объясняю доступнее, пусть для НИХ это буду я, но мы с тобой знаем, кто есть кто, потерпи немного: мы победим, и вот тогда…» Всеблагий Боже! Я же вижу наперёд, почему я не разглядел, что это наглая ложь. Поистине, на собственное благо талант не распространяется, иначе чем объяснить мою чудовищную слепоту. А эти дегенераты, мои «однокашники», видели и понимали всё, но им так было удобнее: один учитель – один хозяин, не надо прикидывать, чьим холуем лучше быть, сиди себе да сытно отрыгивай. Да пёс с ними, но он-то, он!! Ну почему он так легко прибрал меня к рукам? Может своими ласками? Или шуточками: ты, мол, Иуда, идеолог нашей христианской партии (понахватался мудрёных словечек, которые я ему таскал из грядущего, ублюдок!). А я был в угаре, я сходил по нему с ума, почему-то верил ему, нет, он заставил меня верить ему. Но всё-таки однажды и я не выдержал, слишком больно ранила моё сердце та босоногая красавица, блаженно вкушавшая мёд моей мудрости из уст этого жалкого плагиатора. Я пытался познакомиться с ней, а она презрительно смерила меня взглядом и расхохоталась. Уничтоженный и раздавленный, я вернулся домой, а он, видимо, ещё не отойдя от оваций, насмеялся надо мной перед всем ученическим сбродом. Видит Бог, он нашёл для этого не самый удачный день. И тогда я сделал то, что сделал, и потом, наедине поведал ему его судьбу. Пожалуй, это был единственный прогноз, где я играл наверняка. У него ещё хватило пороху повторить моё предсказание ученикам, не дословно, разумеется, а в своей псевдо-загадочной манере: так сказать, один из вас предаст меня. Он и не подозревал, что этот глагол надо было употребить в прошедшем времени, даже на такую простенькую догадку его не хватило, бездарь! Что было потом, помню смутно: ворвались какие-то вооружённые люди, обыск и арест, крики, мольба. Да, помню, что он попросил у меня последний поцелуй. Я прикоснулся к его небритой щеке дрожащими губами, а он навеки заклеймил мои уста «иудиным поцелуем» – жалкая компенсация, конечно, за свою жизнь! Вот и всё: и нет его, и нет его власти надо мной, его гипноза, его лживых обещаний – все, все… «Дальнейшее – молчание» (это тоже откуда-то из будущего). А я сижу и по привычке смотрю вперёд. Что ж, добрым гением мне уже не стать, так стану злым. Я знаю, что завтра припрётся та давешняя босая красотка с грязными пятками и, неумело заигрывая, заманит меня за город, я знаю, что там какой-то фанатик убьёт меня, то есть не меня, естественно, а эту изрядно опротивевшую мне бренную оболочку Моего Духа.

Я знаю это. Но я знаю и другое: с сего дня и навечно по всей Земле не фанатики будут убивать предателей, а ренегаты и отступники будут уничтожать соратников, друзей и учеников новых Мессий. И содрогаясь, я буду наслаждаться! Мне отмщение, и аз воздам!

 

(с) LJ-user yan_ka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот то что мне написал друг Магистр Богословия Андрей Кравцев

" По поводу Евангелия от Иуды: как мог Иуда написать

его, если первое Евангелие было написано примерно 30 лет спустя после

вознесения Христа? Да и как оно могло быть "евангелием", т.е. радостнои

вестью? Еще Иринеи Лионскии (170 г. по Р. Х.) ясно утверждал,

что как есть четыре стороны света, так и только четыре Евангелия

истинные. Сочинение Иринея назвалось "Против всех ересеи" и писал он его

против гностиков. Сегодня многие ученые согласны в том, что

апокрифические Евангелия (от Фомы, от Петра, от Марии, от Никодима)

писались гностиками с цельыу показать, что их учение ишодит якобы от

апостолов. Так что если такое Евангелие и нашли (вполне вероятно, ето

просто журналистская утка), то оно скорее всего - еще одно писание

гностиков.

Такие дела."

 

А вообще то что Олю скопировал сюда, бред какой-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Apr 4 2005, 20:26) Еще Иринеи Лионскии (170 г. по Р. Х.) ясно утверждал,

что как есть четыре стороны света, так и только четыре Евангелия истинные.

Я вполне ясно сказал, кто автор текста и дал на него ссылку. Можешь передать Иринею Лионскому, чтобы не волновался. А его познания о сторонах света меня просто покорили.

Относительно бреда, такового я здесь заметил гораздо меньше, чем в том, что несут твои собратья по цеху и родственные им предприятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простил, как учит партия?

Ну и молодец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Все разумные люди исповедуют одну веру. Какую? Этого разумные люди вам не скажут".

(У.С.Моэм)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу

(с) Ю. Левитaнский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

какая ещё точка зрения. Бред какой-то. Я привык, к примеру, думать больше над тем, ЧТО я читаю, а не КАК это написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть даже и бред. Но все же другая точка зрения. Все здесь относительно. Кого, как и чем загрузили, и кто чем загрузился... Источником познания являются интеллект снабженный органами чувств. Первый пост под этой темой не сильно отличается от приведенной мною ссылки по уровню Богохульства... И привел я ссылку только потому, что подобная тема была здесь поднята. А что кому интересно это его личное дело... Я никого не заставлял ее читать и никого не хотел обидеть.

 

--

Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса,

Кто ни во что не верит даже в черта назло всем...

(с) Высоцкий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Apr 9 2005, 01:40) ...по уровню Богохульства...

Вот ведь слово-то дурацкое. Я бы сказал, никчемное слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Apr 4 2005, 19:26) Еще Иринеи Лионскии (170 г. по Р. Х.) ясно утверждал,

что как есть четыре стороны света, так и только четыре Евангелия истинные.

Семь металлов создал свет

По числу семи планет.

 

Так учили ваши мудрецы-мракобесы аж до 17-го столетия. Конечно, всё подкрепляя цитатами из Писания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мудрецы-мракобесы - Ваши соратники с IV-го столетия, как церковь сделали государственной. А Бог (Иисус Христос) живой и Ему по барабану твои протесты, Он от этого не перестанет быть Богом. Вот что с тобой будет ...?

 

Есть такая поговорка " Дают - бери, Бьют - беги." и глупо делать на оборот.

Бог подарил вечную жизнь а от неё убегают (отвергают) и куда...? а туда где бить, палить будут.

 

Найденные остатки Содома и Гоморры

 

sg_177.jpg

sg_001.jpg

 

Продолжай протестовать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku