Recommended Posts

QUOTE (Jin @ Oct 18 2004, 19:04) Если даже и не "тыс", а просто крон, все равно не верю ©

Или от жизни отстал.

imho цены на 3+ в панеляках площадью 70-80 м2 должны начинаться от 2млн

крон, конечно.

 

Я тебе адрес дам, если хочешь, она год уже стоит пустая и до сих пор на реалитских сайтах болтается с этой ценой. Состояние квартиры вполне даже приличное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Oct 18 2004, 16:14) По средним подсчетам на житье-бытье семье из 3 чел достаточно около 2000 баксов.

Как однако жестко у вас в Праге. Мы в Вашингтоне, весьма недешевом городе, тратим чут больше 3х и живем я бы сказал довольно неплохо. Хмм.. Я конешно понимал што в Праге недешево, но 2000 на средную жизнь при своем жилье :(

а 250$ минус налоги/траты ето с какой квартиры ? с той што 900 000 крон? а с налогами как в Чехии?

 

А Карловы Вары, Брно-- што в них хорошего/плохого? цены?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто сказал, что на среднюю жизнь? Я сказала, что достаточно при своем жилье. Многие с таким доходом при снимаемом жилье живут. А некоторые умудряются на 500$ прожить.

Запросы у всех разные, кому щи пустые, а кому и жемчуг мелковат. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прагу по ценам ну никак не сравнить ни с NYC, Washington DC ни с Парижем, Лондоном, Женевой, Москвой.

 

В Праге всё много дешевле, еда, жилье, развлечения.

Надо просто приехать на недельку в тур и тогда будет всё сразу ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (Zyxel @ Oct 19 2004, 17:06) Прагу по ценам ну никак не сравнить ни с NYC, Washington DC ни с Парижем, Лондоном, Женевой, Москвой.

По-поводу Москвы огромные сомнения... "Национальная гордость Великороссов"?

ИМХО: Жизнь в Москве гораздо дешевле

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересный поворот. Всегда и ото всех я слышал, что Москва очень дорогая. Впрочем, я и сам был о ней такого же мнения. И вдруг...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

Дорогие: центральные рестораны и гостинницы. Повседневные (для моего, и, как подозреваю для большинства, урoвня жизни) услуги: продукты питания, медицина, бензин - дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так как только что приехала "оттуда", могу сообщить следующее: ну то что кабаки, гостиницы и проч. дороже - это ясно. Коммуналка, конечно, дешевле, но и она дорожает маленько, сигареты в 2005 году подорожают на 40%, транспорт с бензином вместе - туда же, вот только не могу сказать на сколько. Продукты питания дороже, и что самое противное, мягко говоря, далеко не самые качественные. Свинина, которую мне не было страшно купить стоила 280 р - считай 10 баксов. Более того, парного мяса надо ещё поискать. Интернет и прочие коммуникации (исключая городскую связь) - дороже. Жить в Москве можно, конечно, и на небольшие деньги, вопрос только в том, что при этом жрать :shetina: (или не жрать вообще). В принципе это касается всего в быту - химии, косметики и проч. С одеждой вообще отдельная история - есть всё, для меня просто радость и успокоение души, но! цены!!!! в общем, одеваться на пршикопе - это по ценам сопоставимо с покупкой шмотья на московских рынках (типа Динамо и Савёловского, то есть не самых дешёвых, но всё-таки рынках со всеми вытекающими последствиями). Правда, надо отдать должное, за то разнообразие можно и бОльшие деньги платить. Что касается медицины, здесь всё-таки есть страховка, котороя многое покрывает, и лекарства здесь всё-таки дешевле. А на счёт платной медицины московской и говорить нечего - как раз недавно подруга рассказывала, как две пломбы ей обошлись в 5500 р = почти 200 уе, и это не супер-пупер клиника была :angry:

В общем, тут однозначно дешевле жить. Со своим жильём или нет, но дешевле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Oct 19 2004, 20:23) 280 р - считай 10 баксов

А не проще: 280 р. - считай 250 крон? Ну или около того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откровенно говоря , в Праге кроме жилья на съем и покупку , жизнь довольно дешовая. Да вот еще цены на бензин почти западноевропейские. За Прагой цена жилья как на съем так и на покупку падает в 1.5 раза ( если не больше).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 19 2004, 19:58) А не проще: 280 р. - считай 250 крон? Ну или около того.

Я не просто недавно "оттуда" приехала, я вообще только полгода назад сюда переехала :D У меня русская народная привычка всё считать в русской национальной валюте - доллярах B) Меня кстати, чешка один раз спросила: "А что, Россия ещё не перешла с доллара на евро? Я помню, вы там всегда всё в долларах считали..." :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё один момент забыли. Я с ним именно счас столкнулся. Большинство продающихся квартир - дружства. И большинство из этих дружств не продают на фирму или иностранцам без трвалого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku