Recommended Posts

Есть в Москве пиво "Очаковское", думаю на 100 руб. можно накупить литров 7.5 в этаких балонах. И так им нажраться ... :) Если кто попробует проделать, напишите Ваши "очучения". :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Возвращаясь к квартирам: в Остраве квартиры гораздо дешевле, чем в Праге, разве нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Vovochka @ Oct 20 2004, 20:48)

Я думаю меня интересуют именно те квартиранты которые сами с себя пыль сдувают. 8-10-12 в месяц?

Можно привести пример по цене кв и ее аренде, со всеми отчислениями, оценить таак скаать рентабел;ность?

И потом, если дружства продают право членства а не квартиру, значит его можно и потерят по какой то причине? шумные квартиранты например?

Есть такой опыт - "грязная" рентабельность составляет 6-7% годовых +/- рост/падение цены недвижимости. "Грязная" потому что, не посчитан налог на прибыль юридических лиц (а вам именно придется открыть фирму для покупки недвижимости) в 2004 28% (2005 - 26%, 2006 - 24%), едва ли вам, кстати, удасться провести там какие - либо расходы, кроме амортизации или "нашлепать" фактур на ремонт квартиры (но для этого надо иметь знакомых строителей)...Также там непосчитаны непредвиденные расходы (непланое взносы в ремонтный фонд объединения собственников дома), крыша, например, потечет, водопровод "лопнет"... Поэтому иногда в таких ситуациях бывают выгоднее кооперативы (исторически сложивщиеся) так как тогда вы покупаете право и с паем в уже накопленном годами ремонтном фонде кооператива! кооператив выгоднее с точки зрения ликвидности жилья, такая квартира быстрее продается (не надо обращаться в кадастр недвижимости для регистрации сделки). Еще выгода - не надо платить 3% налог с перевода недвижимости! В остальном, считаю, выгоднее квартиры в частной собственности. Это все с точки зрения "простого" народа. А по научному я Вам давал ссылки на первой странице темы. Гляньте, не пожалеете...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 21 2004, 08:07) Возвращаясь к квартирам: в Остраве квартиры гораздо дешевле, чем в Праге, разве нет?

Даже и не надо так далеко ездить, в Теплице или в Усти над Лабем тоже недорого...Все это зависит от многих факторов, один из них высокий уровень безработицы в данных регионах, а не только удаленность от Праги... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не с нашим счастьем потерять членство в дружстве, если только много лет не платить комуналку, у меня вот собака воет с утра до вечера и ничего, стерпится слюбится. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (Подружка @ Oct 21 2004, 06:37) у меня вот собака воет с утра до вечера и ничего, стерпится слюбится. :D

У нас, на старой квартире, тоже собака выла... соседи её утром не гуляли - просто выпускали в подьезд (или она сама как-то выходила), потом, когда приходила - выла под дверью (приблизительно с полчаса), Сначало было жалко, потом хотелось отравить собаку, потом убить соседку... :).

Потом мы переехали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
OKa Дата Oct 21 2004, 12:14

--------------------------------------------------------------------------------

Потом мы переехали 

 

Вот так расселяются дома и падает цена на недвижимость... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВОПРОС К ВОВОЧКЕ

 

 

вопрос к Вовочке, а что в Америке нельзя

купить несколько квартир/коммерческих помещений с рентой достаточной для скромной, но хорошей жизни небольшой семье. ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да конешно можно, но... сколько для етого надо денег?

Вот у нас есть два дома, один-- стоит в таком месте што его можно только продать, сдать его можно разве што себе в убыток, второй-приносит $1900 в месяц, а сама коробка стоит 500-550 тысяч сейчас. Налог с недвижимости здесь 1.13%, хотя обычно по стране 1, вот 5500 уже стране должен просто за то што она у тебя есть. Плюс несданный дом. Плюс дополнительные расходы регулярно, плюс подоходные налоги, точнее все ето минус. В итоге получаются совсем немного.

 

квартиры? вот мы снимаем 2хкомнатную в пригороде Вашингтона, правда большая, $900 в месяц плюс свет, такую купить можно тысяч за 200. В самом Вашингтоне за 200 можно купить только студию, весьма небольшую. Плус местный подоходный налог там 9,5% а за городом 5,6.

 

Обычно свое жильё здесь означает рабство на 30-40 лет, и все к етому привыкли, довольны. Люди в футлярах.

Обычно денег у людей нет вообще, независимо сколько он зарабатывает, $7 в час или 200,000 в год. Тратят то што есть, берут кредитные карты, тратят больше, вечно в долгах и тд и тп.

 

Наши перспективы здесь? Реально здесь зарабатывают только врачи и адвокаты. Все ети МБА годятся только при наличие недюженного таланта и/или связей. Бакалавры-мастера- не очень.

Жена, например- програмист, получает 70,000 грязными, 20 уходит дядюшке. Работу ненавидит, постоянно в стрессе, и если и поменяет то на 30-35000---у нее весь опыт в ИТ, больше ничего делать не умеет.

Я делаю те самые 35000 грязными, работа тоже надоедает,начальники и тд , перспективы роста-- ну может, до 50 в неопределенном будущем.

Потом здесь если што случилось , например авария, болезнь, несчастный случай, человек умирает быстрее просто от мысли сколько ему ето будет стоить.

Цены тоже будь здоров. Повезли кошку к ветеринару-кашляет---$80 за визит (5-8мин мах его времени)$30 каие то пилюли и $100 штраф за парковку.

В общем хорошо там где нас нет, плохо там где мы есть, золотое правило емиграции

Я

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котярыч! У вас там в Канаде кошка не кашляет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ворт, распереживалась за вас, вдруг у вас тоже самое... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Vovochka @ Oct 21 2004, 20:51) $80 за визит (5-8мин мах его времени)$30 каие то пилюли и $100 штраф за парковку.

Ну в последнем-то пункте расходов едва ли виновата кошмарная американская действительность.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не далее чем вчера подхожу к машине, а там под дворником аккуратная такая беленькая бумажка объясняющая, что я заехал туда, куда заезжать не должен бы был.

Ну пошел я в полицию...

Побеседовал...

Получил устное предупреждение и был отпущен...

А кошки у меня нет... пока...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Oct 21 2004, 21:53) под дворником аккуратная такая беленькая бумажка

Дворник на ней спал?

B)

 

Особые ощущения вызывает зрелище оттягиваемой машины, когда сам проезжаешь мимо на трамвае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku