Recommended Posts

Все зависит от хозяина который продает кооперативную квартиру, им лень лишний раз жопу поднять и устав посмотреть, мы пару таких чехов пнули быстренько оказалось что кооператив продает на юридическое лицо - просто там не теми словами было написано, как вы спрашивали(с) переведенная на почти русский язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Oct 19 2004, 23:13) Ещё один момент забыли. Я с ним именно счас столкнулся. Большинство продающихся квартир - дружства. И большинство из этих дружств не продают на фирму или иностранцам без трвалого.

И еще один момент забыли,

что дружства продают не квартиры,

а право быть членом дружства согласно уставу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я полностью согласен с ocean по оценке уровня жизни в Москве. Самому было просто лень расписывать подробно. И самое главное это качество, даже если что и стоит дешевле, то качество не в какое сравнение не идет с Пражским, многие вещи просто опасно покупать, например лекарства. Покупать спиртное в "ларьках" крайне не рекомендуется. Товары в супермаркетах часто такой же шит как в маленких магазинчиках. За 400 баксов можно снять такое отстойное жилье в рабочей окраине, никакого сравнения с приличной квартирой в Праге за те же 10000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по квартирам в Праге: реально дорогую квартиру сдать ОЧЕНЬ тяжело, к таким квартиросъемщикам относятся как к священным коровам, пылинки с них сдувают, все прихоти исполняют... и будь ты хотя с (из) Украины или из (с) России, Узбекистана и прочих среднеазиатских стран... да будь ты хотя негром преклонных годов (С) - только полный дурак думает, что чешскоговорящие способны выложить более 25 000 за квартиру в месяц, плюс коммуналка, и пишет в объявах "только не иностранцы"!

 

по дешевым квартирам в Праге - найти что-то дешевле 1.5 миллионов? В приличном районе? С нормальным транспортным сообщением? Не смешите мои тапочки и прочие сапоги! Н-Е-Р-Е-А-Л-Ь-Н-О!!!!!!!!!!!! Если толко очень повезет.

 

о Москве. Действительно, миссис ocean расписала все очень правильно. От себя добавлю, что дешевый московский бензин - иллюзия. Расстояния ровно в 2-3 раза больше пражских и если реально много ездить, то по расходам на бензин сравниваемся. Как бы у 100 рублей (я молчу про 100 долларов! :D ) покупательная способность выше, чем у 100 крон - из обыкновенного магазина выносишь огромный пакет всяких вкусностей (по крайней мере так было 1.5 года назад), а в Праге? х... с постным маслом и рогаликом :) Транспорт тоже сжирает огромную часть бюджета, даже метро. В Мосвке невольно попадаешь в московский ритм жизни (это когда в сутках 26 часов и все срочные дела настолько срочны, что требуется их решить вчера) и в бесконечные разъезды по мегаполису. Мобилная связь (без нее никак), несмотря на то, что с каждым годом дешевеет, если верить рекламе, но на деле как-то не ощущается. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 20 2004, 12:27) Как бы у 100 рублей (я молчу про 100 долларов! :D ) покупательная способность выше, чем у 100 крон - из обыкновенного магазина выносишь огромный пакет всяких вкусностей (по крайней мере так было 1.5 года назад), а в Праге? х... с постным маслом и рогаликом :)

Вот уж не знаю, что в Москве можно накупить на 100р., да еще и огромный пакет, может быть чипсы? :D

ЗЫ Может быть это было до дефолта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полбуханки хлеба, три сорта колбасы (понемножку), две бутылки какого-то пива русского, молокопродукты - 4 наименования (сметана, КЕФИР+КЕФИР, иогурты какие-то, упаковка сосисек, горчица и сухарики к пиву ;) может что и вылетело за давностью лет... это было в 2002-ом году, небольшой магазин у Белорусского вокзала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню, как тогда, но теперь уж точно на эти деньги такого не купишь :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а розовое вино, Изабель, в полуторалитровых пластиковых бутылках у вокзалов продают все еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно сказать не обращал внимания, но в некоторых магазинах разливают в разные по калибру пластиковые бутылки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два пива - это уже половина ста рублей, колбаса с сосисками туда уже не лезут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (gari @ Oct 19 2004, 20:00) За Прагой цена жилья как на съем так и на покупку падает в 1.5 раза ( если не больше).

Очень распространённое заблуждение. Вызвано видимо российским принципом - вне столицы жизни нет. ( есть ли жизнь на марсе ?).

В Европе , и в Чехии в частности, жизнь вне столицы есть . :)

И цены на сьем и покупку недвижимости вне Праги отличаются очень немного.

Я живу на периферии , и ценник на сьемное жильё у нас ели и меньше Пражского , то на 10-15 % , а если добавить комуналку - разница будет еще меньше.

3х комнатная меньше 12000кеце - просто не встречается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 20 2004, 12:27) по квартирам в Праге: реально дорогую квартиру сдать ОЧЕНЬ тяжело, к таким квартиросъемщикам относятся как к священным коровам, пылинки с них сдувают, все прихоти исполняют... и будь ты хотя с (из) Украины или из (с) России, Узбекистана и прочих среднеазиатских стран... да будь ты хотя негром преклонных годов (С) - только полный дурак думает, что чешскоговорящие способны выложить более 25 000 за квартиру в месяц, плюс коммуналка, и пишет в объявах "только не иностранцы"!

 

по дешевым квартирам в Праге - найти что-то дешевле 1.5 миллионов? В приличном районе? С нормальным транспортным сообщением? Не смешите мои тапочки и прочие сапоги! Н-Е-Р-Е-А-Л-Ь-Н-О!!!!!!!!!!!! Если толко очень повезет.

 

о Москве. Действительно, миссис ocean расписала все очень правильно. От себя добавлю, что дешевый московский бензин - иллюзия. Расстояния ровно в 2-3 раза больше пражских и если реально много ездить, то по расходам на бензин сравниваемся. Как бы у 100 рублей (я молчу про 100 долларов! :D ) покупательная способность выше, чем у 100 крон - из обыкновенного магазина выносишь огромный пакет всяких вкусностей (по крайней мере так было 1.5 года назад), а в Праге? х... с постным маслом и рогаликом :) Транспорт тоже сжирает огромную часть бюджета, даже метро. В Мосвке невольно попадаешь в московский ритм жизни (это когда в сутках 26 часов и все срочные дела настолько срочны, что требуется их решить вчера) и в бесконечные разъезды по мегаполису. Мобилная связь (без нее никак), несмотря на то, что с каждым годом дешевеет, если верить рекламе, но на деле как-то не ощущается. :shetina:

Я думаю меня интересуют именно те квартиранты которые сами с себя пыль сдувают. 8-10-12 в месяц?

Можно привести пример по цене кв и ее аренде, со всеми отчислениями, оценить таак скаать рентабел;ность?

И потом, если дружства продают право членства а не квартиру, значит его можно и потерят по какой то причине? шумные квартиранты например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 20 2004, 16:20) а розовое вино, Изабель, в полуторалитровых пластиковых бутылках у вокзалов продают все еще?

продавали ещё полгода назад на Рижской :) Теперь вот после последних там событий уж и не знаю :angry: Кстати, ежели кому надо, могу сказать, где в мосвке можно купить шикарное домашнее молодое грузинское вино (ну то есть сейчас уже не совсем молодое, но этого урожая :D ) в тех самых пластиковых бутылках. B) Вдруг кто на Родину поедет - будет чем скрасить пребывание :)

 

А твои познания про сто рублей действительно устарели - 4 наименования молокопродуктов и буханка хлеба - вот и вся твоя сотня :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Oct 20 2004, 19:21) Очень распространённое заблуждение. Вызвано видимо российским принципом - вне столицы жизни нет. ( есть ли жизнь на марсе ?).

В Европе , и в Чехии в частности, жизнь вне столицы есть . :)

И цены на сьем и покупку недвижимости вне Праги отличаются очень немного.

Я живу на периферии , и ценник на сьемное жильё у нас ели и меньше Пражского , то на 10-15 % , а если добавить комуналку - разница будет еще меньше.

3х комнатная меньше 12000кеце - просто не встречается.

Вот вам запад Чехии и цены на квартиры

Плзень -покупка

Пронаем

Переферией можно считать удаленность от Праги более 50 км. В этом радиусе цены действительно не намного отличаются от пражских

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku