Recommended Posts

Что-то негусто, дядя. На пузырь явно не потянет:-) Маловато будет, говорю.
А Тайвань - это неотъемлемая часть Китая. Есть кто-нибудь, кто еще в этом сомневается?
Более, чем на ФРГ и ГДР это похоже на Крым и...Украину:-) В том смысле, что и там, и тут живут абсолютно одинаковые китайцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 15 2003, 00:39) Более, чем на ФРГ и ГДР это похоже на Крым и...Украину:-) В том смысле, что и там, и тут живут абсолютно одинаковые китайцы.
Здра-а-асти... Вот тут уж вы заблудились, дядько ajdar. Крым и Украина есть две огромные разницы. Если бы Хрущов Крым не подарил в свое время, то были бы не только фактически, но и юридически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV@Mar 15 2003 @ 08:50)Здра-а-асти... Вот тут уж вы заблудились, дядько ajdar. Крым и Украина есть две огромные разницы. Если бы Хрущов Крым не подарил в свое время, то были бы не только фактически, но и юридически.
GDV , весь смысл в волшебных пузырьках:-) то есть, в пунктуации - я ж поставил отличительные знаки для посвященных: "..." и ":-)"

 

Ладно, объясняю по-человечески:-)
В свое время богемный кумир Василий Аксенов покинул социалистическую родину и, будучи, на Западе опубликовал книгу "Остров Крым". Мы все - оставшиеся на той самой родине - пытались прочесть ее в самиздате и жадно ловили жалкие крохи информации по радио Свободная Европа, Голос Америки и Немецкая Волна. Там Аксенов говорил, что при написании своего сочинения он вдохновился примером Тайваня и континентального Китая. Т.е. он решил представить, что было бы, если бы Крым был островом и не стал бы коммунистическим.
Там у него ездили на Руссо-Балтах класса Ламборгини, обедали в ресторанах "Wilkinson - сын Вилки" и т.д. Всякая чепуха, короче говоря.

 

Вот я и вспомнил про это. А Аксенова почти сразу же издали и у нас, так как наступила перестройка. В изложении радиоголосов книга впечатляла больше:-)

 

Ну и, конечно, теперь еще эти приколы про Крым, как часть Украины. А Хрущеву надо было думать в таком случае:-))) В конце концов, почему бы и нет? Восточная Пруссия тоже не часть России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 15 2003, 16:17) Ну и, конечно, теперь еще эти приколы про Крым, как часть Украины. А Хрущеву надо было думать в таком случае:-))) В конце концов, почему бы и нет? Восточная Пруссия тоже не часть России.
В Крыму никогда не говорили по-украински. У меня, приезжающего потом туда на каникулы пацана, в автобусе спрашивали местные (!):

 

- Ты не знаешь, когда остановка "Зупынка"?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 19 2003, 16:15)
QUOTE (ajdar @ Mar 15 2003, 16:17)
Ну и, конечно, теперь еще эти приколы про Крым, как часть Украины. А Хрущеву надо было думать в таком случае:-))) В конце концов, почему бы и нет? Восточная Пруссия тоже не часть России.
В Крыму никогда не говорили по-украински. У меня, приезжающего потом туда на каникулы пацана, в автобусе спрашивали местные (!):

 

- Ты не знаешь, когда остановка "Зупынка"?..
А что такое "зупынка"? Наверное, в этом и весь слово-паразит Ну не "остановка" же это:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 19 2003, 17:10) А что такое "зупынка"? Наверное, в этом и весь слово-паразит Ну не "остановка" же это:-)
Чья бы... У вас, поди, тоже столица называется Астана, т.е. Столица :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV,

 

Ну так ведь и на Аляске по-английски не говорили до того как ее подарили Америке... :)

 

Мне кажется что в Крыму не говорили ни на украинском ни на русском, но может я просто плохо ознакомлен с его историей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага. По-татарски там говорили.. :P Естественно, по-русски!

 

ajdar, это именно "остановка". Это слово на ялтинских автобусных остановках писалось большими буквами. А собственно название - маленькими. Ну как всегда у нас, в общем. И когда кто-то, особенно турист-отдыхайка, выходил на своей остановке, то он её запоминал, и потом своим знакомым говорил: "Ко мне поедете так - сядете на рынке на восемнадцатый маршрут и сойдете на остановке "Зупынка"!" B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это не от слова "запинаться", ну как бы "запинка"? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 19 2003, 17:12)
QUOTE (ajdar @ Mar 19 2003, 17:10)
А что такое "зупынка"? Наверное, в этом и весь слово-паразит Ну не "остановка" же это:-)
Чья бы... У вас, поди, тоже столица называется Астана, т.е. Столица :P
вот видишь, оказывается, и глупые мысли приходят сразу в несколько головушек, так же как и умные (это про "астановщиков-зупынщиков"):-))) Да Астана - столица, а зупынка - остановка. Как просто, прямо сплошное торжество дзен-буддизма.
Ну у нас это сделано из корыстных побуждений, ибо понятно в кого потом будут переименовывать. А вот зупынка - то ли от душевной простоты, то ли по технологическим соображениям:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Новая Атлантида» vs. «Старый Вавилон»

 

«Старый Вавилон» – кстати, реально существующий в Ираке в 140 км от Багдада – как раз и есть тот самый «шеститысячелетний» корень Старого Света из которого выросли и Европа, и исламский мир, и средиземноморская Африка, короче все, что называется Ойкуменой.

 

«Новая Атлантида» – Соединенные Штаты Америки – символизирует технотронный империализм, созданный аутсайдерами классической традиционной цивилизации Старого Света. Это последний и, возможно, наиболее масштабный модернистский проект, пришедший в сегодняшний день из 18 столетия. (Другие связанные с ним модернистские проекты – государство-нация, европоцентризм, всемирный социализм – к сегодняшнему дню либо дискредитированы, либо провалились.) Именно этот проект в гораздо большей степени, чем советский коммунизм, претендовал на разрыв с предшествующей цивилизационной традицией и радикальное обновление истории. Привлекательность этого проекта как раз и состояла в том, что он казался ответом на вечные болезни традиционного общества, главными из которых всегда считались нищета и война.

 

Полная статья Гейдара Джемаля, идеолога происламского крыла евразийства.

 

Кстати, через полтора часа выходит время ультиматума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к теме, первоначально заявленной. Сегодня посетила мысль, что какое счастье, что я не американка и что мне не стыдно смотреть в глаза людям из других стран за содеянное моим президентом. Может быть немного по-детски...Но все же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не по-детски. Я пока гражданин России и мне каким-то боком приятно, что Россия - в стороне. Кстати, по этому поводу хорошо Жириновский высказался ( о том, что Россия - в стороне и ей это только на руку).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россия не просто в стороне. Наше МЧС собралось беженцем помогать. Они намеренны развернуть лагерь для беженцев на территории Ирана, а так же оказывать медицинскую помощ.

 

И пусть только потом после этого вахабиты что-нибудь скажут в адрес России...

 

А еще, слышала, что Россия за последние 2 года продала Ираку оружия на $8млрд. Так что не так легко американцы будут бомбить Ирак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 15 2003, 18:19) А правда, что чехи отказались принять финансовую помощь Штатов в связи с эксплуатацией химицкой еднотки? И если да, то - почему?..
Не знаю правда или нет, но ответ очевиден, если да, чтобы можно было вовремя свалить, а деньги и потом можно потребовать, или по другому договориться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku