Recommended Posts

Dim, то, что политика УСов не отвечает твоим или моим интересам, ещё не повод обзываться. Амеры - не дураки, просто работают на себя, что есть нормально.

 

Мне нынешняя ситуация видится опасной в том, что есть одна суперпауэр, которая способна приказать почти всем почти всё. При этом, американское правительство подотчётно отнюдь не всему населению Земли, но только половине одного континента.

 

В последние десятилетия Америка не лезет в коммерчески невыгодные войны типа корейской или вьетнамской, а лишь бьёт дубиной по головам всем, кто мешает им богатеть по-своему. Голозадая демократия ООНовского типа, когда каждая страна имеет один голос, не может работать никогда. Уж потому, что большие богатые президенты всегда позвонят бедным чёрным и подробно проинструктируют, как голосовать. А если вдруг (маловероятно) те не послушают, то большие обойдутся и без мандатов.

 

Короче, даёшь Соед. Шт. Европы! И единую европейскую армию. Самое лучшее, конечно, было бы не ломать колониальные империи, но кто ж хотел холодно думать, когда кругом буйствовал махатмовский ненасильственный энтузазизьм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 10 2003, 13:43) Короче, даёшь Соед. Шт. Европы! И единую европейскую армию.
как говорит kuska - хехе:-)
Хотел бы я посмотреть на такую малахольную армию:-)))
Одни будут другим плацдармы не давать, третьи четвертым в союзнической помощи отказывать. Чехи так точно будут стараться закосить от такой армии. Танкам будет заказан проезд по экологически чистым полям, а самолетам ограничена скорость, чтобы при пролете не убивать насекомых, не расширять озоновое отверстие и не нарушать децибеллами послеобеденный сон в домах для престарелых.
Один плюс только можно увидеть - станут нанимать солдатов удачи из бывших республик нерушимых. Свои-то служить откажутся - небезопасно, негигиенично и антисанитарно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, может, вообще сделать одну армию - ООНовскую? Кто будет бушевать - на того её и направить. Вот чехи, скажет, зачем армию содержат, когда на страну никакой балбес нападать не станет. А, если и станет, то пары тысяч антихимиков вряд ли смогут дать отпор. И зачем только молодым парням жизнь портят, to vůbec nechápu. Понимаю, державы армии свои кормят (или не кормят): США, Россия, Германия, Франция, ГБ, Китай .. а Чехия тут при чём? Нафига ей армия нужна? так.. для приличия если только..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного не в тему, но... Кто знает, что из себя представляет китайская армия? Один знакомый американец, часто ездящий в Китай, говорит, что американские ВС - гигант на глиняных ногах, погрязший в бюрократизме и люксусе. А китайские - мощь и сила, пока что не лезущая на рожон. Но только пока. Все, кто приезжает из Китая, в один голос твердят о том, что европеоидам царствовать осталось совсем недолго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока, к счастью, не знает никто. Когда кто-нибудь из нас это узнает первый, то напишет тебе об этом иероглифами:-) Да здравствует царствование монголоидов! Лично я буду активно мимикрировать и надену зеленый китель:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда кто-нибудь из нас это узнает первый, то напишет тебе об этом иероглифами

解 放 军 报

 

Они знают первыми :^)
(интернет-издание Цзефанцзюнь Бао - Газеты Народно-Освободительной Армии. Китая, разумеется) :^)

 

ЗЫ. Там и ссылочка на English есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 11 2003, 10:38) Все, кто приезжает из Китая, в один голос твердят о том, что европеоидам царствовать осталось совсем недолго.
:)
и более того, для каждого, уже припасено и новое имя на китайский манер!
Здесь Ваше Китайское Имя !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот это супер! вот это чайнизтул!
вот мое китайское имя:5DE6.gif8AF3.gif5178.gif

 

в случае китайской оккупации я им воспользуюсь:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может нам и дико, а в тех местах.... люди уже привыкли воевать... для них война - это не более чем работа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 13 2003, 22:17) вот мое китайское имя:5DE6.gif8AF3.gif5178.gif
в случае китайской оккупации я им воспользуюсь:-)))
Вот видишь - получилось же! :) все очень просто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-ка, быстренько вспомнили все войны с участием Китая!
Когда вспомните все, я , с вашего позволения продолжу мысль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КНР: Вьетнам, 1978 год. Гражданская война в сороковых. Провокации на границе на Дальнем Востоке. Не так уж и много. И что??? Заинтриговал. Скажешь сейчас, что они миролюбивые люди, наверное. Ну да, так они ведь не войной, они нас "своими кедами затопчут"(с) Жириновский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В точку!
Совершенно они не воители и не воинственные.
Обратите внимание: все их грандиозные проекты- сугубо оборонительные,
начиная от В.К. Стены и кончая изобретением пороха.
Им кушать надо шесть раз в день, и спать два раза в сутки минимум,
как им воевать?
Это не шутка, это медицинский факт, у них такой обмен веществ.
А по опыту жизни там, я скажу, что более добрых (хоть и внеше не скажешь) людей я нигде не видел.
Ну, а оттого, что закроется 20 чешских забегаловок и откроются 30 китайских ресторанчиков выиграем только мы все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 14 2003, 03:16) В точку!
Совершенно они не воители и не воинственные.
Обратите внимание: все их грандиозные проекты- сугубо оборонительные,
начиная от В.К. Стены и кончая изобретением пороха.
Им кушать надо шесть раз в день, и спать два раза в сутки минимум,
как им воевать?
Это не шутка, это медицинский факт, у них такой обмен веществ.
А по опыту жизни там, я скажу, что более добрых (хоть и внеше не скажешь) людей я нигде не видел.
Ну, а оттого, что закроется 20 чешских забегаловок и откроются 30 китайских ресторанчиков выиграем только мы все.
Dim, ты эти сладенькие песни расскажи тем, кто живет постоянно вдоль российско-китайской границы. Вот им напой о доброте сонливых китайцев. А то съездив в Китай туристом делать выводы о нации, которая, к тому же, хитрее тебя раз эдак в сто, несколько самонадеянно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku