Recommended Posts

Как знаешь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вообще-то дядя Dim там жил какое-то время. Не туристом. Так что, к его мнению в этом вопросе надо отнестись серьезно.
А вдоль китайской границы всю жизнь я, например, жил. Правда до начала девяностых ни одного живьем не видел. Зато радиационный фон был всегда повышенный из-за близости их ядерного полигона. Но ведь это исключительно в целях самообороны они портили нам воздух:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 14 2003, 16:00) Так что, к его мнению в этом вопросе надо отнестись серьезно.
Я вовсе не отношусь несерьезно к его мнению. Я понятия не имею, как много у него оснований для выводов. "Съездив в Китай туристом" имелось в виду вообще. Пардон, коли это было непонятно. Я сейчас перечёл - действительно, выглядит не так, как я думал, когда писал. А имелось в виду мнение человеков эдак семи-восьми, живших в разное время и в разных местах, но именно в районах, граничащих с Китаем. Врхолом был разговор с летчиком, служившим в тех местах. Он очень много порассказывал о постоянном "прессе" китайских ВВС, о частых дерзких нарушениях границы, об отношении китайцев к пограничникам и т.д. Как-то у него не чувствовалось доброго отношения к ним.

 

Еще раз подчеркиваю: я привожу чужое мнение. Моё же имхо таково: китайцы, как любой (или почти любой?) восточный народ, терпеливы, хитры, скрытны и не глупы. В такой ситуации говорить о самооброне, опираясь только на опыт прошлого, неверно. Всё происходит когда-то в первый раз. Вот и они, китайцы, когда-нибудь могут сделать один ма-а-аленький шажок. Но все вместе. А учитывая, что они прекрасно понимают, что попытка эта будет первая и последняя, то и подготовятся они как следует.

 

Опять добавляю во избежание: я не говорю, что так будет. Я говорю, что это может быть, и нельзя с этим не считаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако возвращаясь к теме возможной войны с Ираком....Уже измаялась читать в Инете статьи по поводу начала войны...Везде по=разному пишут. Она когда-нибудь начнется или нет? <_< Лучше, конечно, чтобы нет...Вопрос сугубо шкурный, потому как запланировала на конец марта на неделю съездить в Египет. И вот теперь не знаю, опасно или нет. И вообще будет война или нет. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot , я бы не ездил сейчас, тем более в арабскую страну. Хотя, эта война, может, никогда и не начнется. Что хуже, потому что ожидание всегда хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 14 2003, 15:26) Margot , я бы не ездил сейчас, тем более в арабскую страну.
А в чём, собссно, проблема?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 14 2003, 14:30)
QUOTE (ajdar @ Mar 14 2003, 15:26)
Margot , я бы не ездил сейчас, тем более в арабскую страну.
А в чём, собссно, проблема?
Вот я тоже думаю, в чем возможна проблема? Терракт в месте отдыха? Возможность, что в самолет попадет какая-нибудь ракета. Вроде бы сказали, что авиакоридоры будут идти мимо возможных боевых действий. B) Эх не знаю, не знаю. слово-паразит в том еще, что турагенство не вернет ведь деньги в случае моего в последний момент отказа из-за начала войны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 14 2003, 17:30) А в чём, собссно, проблема?
Если к тебе там сзади подбегут и резко крикнут в спину: "Аллах акбар!", а ты тренированно-молниеносно выдашь правильный ответ ("Воистину акбар"), то проблем никаких. А вот если не выдашь... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot , ну что тебе сказать?:-) Помнишь, Высоцкий пел: "...ну а где агрессия - мне там не резон!" ? Вот и я так думаю. Мало ли чего? Лучше перебдеть, чем недобдеть:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вообще-то дядя Dim там жил какое-то время. Не туристом. Так что, к его мнению в этом вопросе надо отнестись серьезно

Дядя Дим, расскажите про китайскую жизнь, интересно очень.../канюча/ пожалуйста... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ишь какая хитрая Sinica:-) Как это "расскажи"? За так что ли?

 

Надо пузырь поставить, как минимум:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну откуда в вас такая меркантильность?...Я ж хочу видеть вокруг себя джентльменов... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это, Sinica , не меркантильность. Это надо для воодушевления!:-) Это ж тебе не просто - "расскажи...". А если скупая мужская слеза прошибет и оставит влажную дорожку на пыльной и щетинистой щеке? Вот. Настроиться надо.

 

(Это я, как бы, лезу в сферу его компетенции, зная, что человек он тонкий, душевный. А сам дядька может и задармо расскажет, если будет сегодня добрый:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Китае жил дядя Juffin, но он здесь не появляется - сильно много работает.
Я жил на Тайване. Это примерно как ГДР и ФРГ. ( Не как Южная и Северная Кореи!)
Подробно расскажу как-нибудь (работы много), а лучше за пивом.
Только несколько штрихов: за полгода мы там видели один раз пьяного китайца (видимо, он не знал, что нельзя пить сразу 5 пив), ни разу - драки или иного насилия, и, может быть, пару раз полицейских (кроме дорожной полиции).
А! Вспомнил - местецкие полицаи меня согнали с берега океана, там был скалистый берег, без шлема -нельзя. :)
И ещё: они очень любят свою родину, кроме шуток. И погнала их по миру не только любовь к процессу размножения, и не столько она, сколько ;%№ев коммунизм..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku