lovermann

Тибетские книги

Recommended Posts

Цитата:


Вcе люди разные и мнения у людей разные
Россия другая страна совсем и там всего очень много..и есть ведь причиины, по которым мы уехали... и у каждого свои причины...
нынешнюю эмиграцию называют эстетичской
Что значит эстетической? Типа афоризма Н.Фоменко: Отдыхайте заграницей, берегите Родину? (только наоборот, применительно к эмиграции). Почитаешь тут все, и думаешь, как жить-то на Родине, раз так все плохо..Кому не лень можно почитать размышления других о Родине http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1997&postdays=0&postorder=asc&start=0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, Да... Микки прет не по детски... как всегда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Да... Микки прет не по детски... как всегда...
Хе-хе... Я посмеялся, конечно, но с другой стороны - должен же кто-то быть оригинален, верно? А то очень уж сахарно-тоскливо будет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<та самая>, Микки, мир расширяется - жить можно где угодно, но это не значит, что нужно забыть откуда ты родом и присоединяться к толпе ненавистников русского для скорейшей адаптации. Вопрос зачем здесь жить - задают, наверное, себе почти все, кто из русских живет "за бугром", просто не у каждого есть свой ответ. Твоя родина -"уродина" для тебя, тем не менее ты родилась именно там и именно благодаря ей ты такая как есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, Театр Фоменко - моя давняя любовь, когда он наконец получил постоянное помещение для театра, то ему не хватало денег на реконструкцию ( там был раньше кинотеатр по моему Украина или Киев, точно не помню ). Все находилось в ужасном состоянии, непригодном для постановок и мы с моей подругой решили искать спонсоров для Фоменко. Конечно, обошлось без нашего тимуровского движения, Фоменко деньги нашел, а дружба осталась. К сожалению, живу я здесь совсем не так как в Москве, поэтому за театральными гастролями не следила, но знаю, что Фоменко действительно много гастролирует и получает признание везде, даже больше, чем у себя дома.
Чем дольше я здесь живу, тем больше понимаю, что оставила, уезжала легко, а с годами чувство ностальгии превалирует над бытовыми удобствами.Моя родная Москва за это время изменилась, я изменилась, но воспоминания то никуда не денешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


есть тюрьмы, есть воры и воришки, есть Кабзон и Киркоров,есть инвалиды и нищие, больные и бездомные, потомственные алкоголики, люди без крыши над головой и зарплаты, есть мафия, есть бандиты, есть насильники и наркоманы, есть нищета и есть позолота особенно в Москве
Собственнно говоря, занимательный логический ряд. Будь я на Месте Кобзона-Киркорова, непременно обиделся бы... Или задумался ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <та самая>

apollo, я-то как раз и не забыла , где я родилась...
и в моих словах , на мой(оригинальный - именно что , GDV!!!хоть кто-то должен быть оригинален...спасибо!) взгляд, имею глубокое уважение к накопленным культурным ценностям России...
читать надо внимательнее или вообще не читать...
опять о театре :
когда-то перед приемной комиссией школы-студии МХАТ я читала Толстого, Цветаеву и Пастернака...когда-то...мне было 17....во дворе проезда Художественного театра работал отбойный молоток..мне было немножко обидно...немножко...потому что было 17...
потом стало горше...
....я думаю, что пока этот сухофрукт лежит на Красной площади , хорошего нечего ждать...
Убирете сушеного сифилитика из мавзолея, патриоты! и потом говорите о том, чем вы там гордитесь...и посерьезнее , господа! Почестнее как-то ведь можно, честное слово...
Опять же
с наилучшими пожеланиями
Микки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


apollo,....я думаю, что пока этот сухофрукт лежит на Красной площади , хорошего нечего ждать...
Убирете сушеного сифилитика из мавзолея, патриоты! и потом говорите о том, чем вы там гордитесь...
Микки, не знаю сколько Вам лет, но поверьте, что молодому поколению совершенно нет дела до того, кто там лежит на Красной площади...Никто этим не гордится. Лежит и пусть себе лежит, раз положили....Да собственно и обычным гражданам российским есть чем заняться, чем думать еще об этом. Об этом задумывается как обычно так называемая интеллигенция (да еще и в эмиграции). Ну что ж говорить никому не зарещается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, я думаю не стоит ностальгировать. По-моему не надо отделять себя от того, что было. Нужно чувствовать себя по возможности космополитом. Человеком мира. Вот, пан Вандлер - уважаю appl.gif
Насчет театра Фоменко, я попадала на спектакли через знакомую, которая там работае то ли гл. бухгалтером,то ли еще кем-то. Говорит, что актеры очень бедно живут, все деньги гребет директор. Сам Фоменко далек от экономики. Обидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, нам учредить Фонд Помощи Космополитам Имени Вандлера?

 

А что, мысль вполне здравая. Можно пойти дальше, и основать Партию! Я вообще в душе функционер ужасный. Вандлер у нас будет заместо Главного Партийного Идеолога. А я - ну что ж, я могу и скромно. Кассиром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Благодарю-с, можете садиться.

 

Я всё же предпочитаю не партию, а секту. Там можно хоть оргии затеивать, не боясь журналистов и избирателей. И никакой отвественности - реализация обещанного ведь только там, откуда ещё никто отчёта не прислал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <та самая>

Margot, вот то-то и оно, что вам нет дела до того, кто где и что делает...
лежит, стоит, крадет, обалванивает...
равнодушие может привсети к катасрофе...не должно быть все равно! Поверьте мне!
вам уже и гимн советсткого союза вернули, а вам все равно все еще...так недалеко и до культа личности..
народ заслуживает своих правителей, это точно! раз вам все равно, то и получите по заслугам...
история нас рассудит..так было уже не раз! опять не я это придумала....
Каждый имеет право высказывать свое мнение!не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<та самая>, пардон, конечно, я человек не конфликтный, но все же ЧТО ЛИЧНО ВЫ делаете? Мало того, что вы ничего не делаете в своей родной стране, так вы в другую уехали и из куста начинаете критиковать.А что Вы делаете для Чехии? Вас все устраивает? Изменить ничего не сможете, так как не являетесь гражданкой. Ни там, ни сям.
Лично меня мало волнует политика и прочее. Меня волнует моя семья, мои друзья. Я не делю людей на "ваших" и "наших", не делю их по национальности. Люди либо симпатичны мне, либо нет, либо мне все равно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku