lovermann

Тибетские книги

Recommended Posts

Нью-Йоркская некоммерческая организация Tibetan Buddhist Resource Center (TBRC), у которой находится в распоряжении одна из самых больших коллекций тибетской литературы в мире, намеревается оцифровать все имеющиеся книги. Этих книг - тысячи, и работники компании сканируют их страница за страницей. Таким образом, будут убиты два зайца: тибетская литература будет сохранена для потомков, и с другой стороны - литература будет доступна всему миру; сначала на CD, а потом, возможно, и через интернет. Предполагается, что 12000 тысяч книг, которые уже распадаются буквально на глазах, станут 8,4 миллионами страницами.

 

Tisíce tibetských knih dostanou digitální podobu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно, кстати, по ящику показывали.. тибет ентот. Ну, что сказать - китайцы их прижимают потихоньку. Жалко, конечно, что одни теснят других , но никто помешать не сможет, а культура вымирает потихоньку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вчера в Москве в ЦДХ выступала группа из Брно - Така Фури мне было очень одиноко и я пошел. Было дело в Москве в ЦДХю а организовывал все Чешский центр , что при полосльстве Чехии в Москве. Это было что-то божественное. Две девушки веолончелистки, моравийки, пели по-чешски и по-польски. Вот для моей души лекарствою Сегодня целый день не могу от них отойти. Какая все-таки в Чехии богатая культура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <та самая>

Окно в Париж - кино так себе конечно, но есть такая вот сцена с соплями ностальгическими..как сыграл Ургандт!!!!! Помните? Всю до конца помните? Ну вот и не стоит тогда так убиваться-то по Москве...вас же не силой вывезли сюда в ненавистную страну...или мне кажется только, что Вы ее не любите?

 

В Москве хаос и грязь , а не культура...И ведь правильно Вы написали, именно в Москве....это же отдельная страна в России...
А вот Тибет другое дело, там действительно еще осталась духовность...но увы, всем не понять
Не болейте, Аполло! И счастливого Нового года и Рождества вам!
Ну и всем-всем-всем разумеется того же!!!!

С наилучшими пожеланиями
Микки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве - хаос и грязь вместе , например, с театром Фоменко, а понятие ностальгии присуще русским вне зависимости от того, как они уехали и откуда, просто все мы родом из этой страны, как бы ни старались ассимилироваться.Любовь к своей родине - не стыдно,стыдно сравнивать воспоминания о родных местах с соплями.
Спасибо за пожелания здоровья, только я не поняла с каких это пор мы на ВЫ ? Вам того же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <та самая>

apollo, вы это члены всей семьи! Дети, муж, собака ! это вы! вот всем и здоровья и счастья я и пожелала!
"сопли" они тоже из фильма Окно в Париж и всяких других источников...можно вспоминать родные места со слезами или соплями, а можно с нежной грустью или тревогой, как там они без меня !
ну у тебя явное преобладание критики всего чешского и восхваления всего русского, а я такой логики не понимаю просто...если там так здорово, а тут все так плохо..начиная с еды, кончая противными гражданами, зачем тут жить...вообще в реале ты рассуждала иначе несколько..видимо просто как и в се женщины мудра и приспосабливаешься к обстоятелствам ловко...
ностальгия у всех проявляется в индивидуальной форме !
У меня была тоска по друзьям детства и ты знаешь как меня быстро вылечила одна дама
наверное моя ностальгия подавлена мною сознательно...так быстрее адоптироваться ..но все индивидуально опять же...
не мне судить об этом!
Привет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mikki, я не согласна, что в Москве - хаос и грязь. Я для себя этот город открыла поздно, уже живя в Чехии, но бываю там сейчас очень часто. Да, много отрицательного и того, что действует на нервы, но ведь много и человеческого, душевного, а какие театры в Москве! Я не говорю, что их нет в Чехии (не воспринимайте это за чехоненависть), но они просто во многом роднее и понятнее, для меня лично. Та же "Юнона и Авось", например...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


В Москве - хаос и грязь вместе , например, с театром Фоменко ..
apollo,ур-р-ра!!!! Театр Фоменко - это же the best!!!!! Они вроде как в ноябре-декабре по Европе гастролируют. В Прагу не заезжают? В Москве всего полно: и хорошего и плохого, впрочем, как и везде....Смотря куда и зачем ходить. Я вот из Праги тащила Бехеровку, а она в Москве оказалась и дешевле к тому же ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, ой ли - Бехеровка в Москве дешевле ????????????????????
в Праге 100 ( 0.5) - 135 (0.7) крон итд - неужели дешевле. Если так - МОЖНО ЛИ ЕЕ ПИТЬ ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову, Бехеровку разрешили продавать в Германии совсем недавно, года 1.5-2 назад. Дело в том, что в ЧССР она производилась, по сути, нелегально, ибо законные владельцы марки - потомки Яна (Йохана) Бехера из Карлсбада - были как судетские немцы выгнаны из страны. Но в Германии они Бехеровку не производили, варили только гнусный 17% аперитив Jan Becher Bitter . Но закон ист закон, и чехов с их вкусной подпольной продукцией в фатерланд не пускали . И вот пару лет назад в конце концов договорилась де-юра с де-фактой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler,к слову еще , если неошибаюсь - с немцами был нетолько договор , но и выкуп ими значительной части акций , ранее пренадлежавшей государству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Margot, ой ли - Бехеровка в Москве дешевле ????????????????????
в Праге 100 ( 0.5) - 135 (0.7) крон итд - неужели дешевле. Если так - МОЖНО ЛИ ЕЕ ПИТЬ ???
Ну приврала немного muza2.gifНа тот момент после того, как я намучилась тащить подарки для всех знакомых (пиво зачем-то везла???), я увидела эту самую Бехеровку в Москве и разница в цене показалась мне не стоящей моих мучений. Не каждый же день ее пить, чтобы выгадывать в цене. У нас стоит 0,5 около 200-300 руб. Хотя лично для себя предпочла бы "родную" Бехеровку. Как воспоминание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <та самая>

Бехеровка принадлежит разве не французам?
В Москве нет настоящей Бехеровки. Даже в Чешском культурном центре.
так же как Абсент в Москве большею частию поддельный
В России была гениальная литература - Гоголь, Достоевский
потом Хармс и все остальные обериуты, потом Стругацкие, Аксенов ....потом посмодернисты и модернисты Соколов , Пригов, Сорокин...

 

В России был ГУЛАГ
В СССР проводились ядерные испытания повсюду и все мы под влиянием радиации...
...
Ленин и Дзержинский

 

Сталин и Берия и Коганович
Брежнев и Устинов
и Щелоков
Андропов и
Черненко тоже были..........

 

Были замечательные
художники, музыканты, архитекторы!
Замечательный был кинематограф!!!!
Гениальные режиссеры и актеры!!! Филиппов, Папанов, Миронов....Никулин, Богатырев, Райкин, Кайданоский и многие многие многие Бодров вот еще тоже!
Теперь из режиссеров разве что Кира Муратова великолепна, ну еще пара режиссеров талантливых...
в России был и есть рок замечательный! Цой, Ноль, Аукцыон, ой да мало ли еще талантов на земле русской!
В России была армия, был космос, был флот!
Был тоталитаризм...
и будет еще
Ученые гениальные и простые труженики!
Врачи - золотые руки и советская психиатрия тоже была...
были ВУЗы технические ....
Сибирь
Бескарайние просторы ледяной мглы...семь часов самолетом над бело-серой пустыней....где люди работают в нечеловеческих услових, подолгу не получая зарплаты, в то время как их хозяева покупают острова...
В России есть замечательные города и веси! Бабушки в окошках и мужики на телегах. В России есть душа, сердце ! В Росии есть чистота...
так же в России по законам философии есть и полная противоположность всему этому..есть грязь, хаос , ненависть и зло...есть армия , есть тюрьмы, есть воры и воришки, есть Кабзон и Киркоров,есть инвалиды и нищие, больные и бездомные, потомственные алкоголики, люди без крыши над головой и зарплаты, есть мафия, есть бандиты, есть насильники и наркоманы, есть нищета и есть позолота особенно в Москве..Москву для себя я закрыла в некотором роде..там я родилась и с некоторыми перерывами проживала довольно долго..в Москве очень страшная энергия...на ценральной площади кладбище! и лобное место! нет морали и нравственности...нет законов...
в Москве все очень неоднозначно и сильно...но красоты и гармонии там нет...
Театр! Когда-та я сама читала лекции о Станиславском и Немировиче-Данченко со школьной сцены! Когда-то я почитала МХАТ и Таганку...
когда-то я ходила в Ленком...
в тетаре Фоменко я не была... наверное к сожалению... Фоменко я люблю
ВСе люди разные и мнения у людей разные
Россия другая страна совсем и там всего очень много..и есть ведь причиины, по которым мы уехали... и у каждого свои причины...
нынешнюю эмиграцию называют эстетичской! Не я это придумала , не мне и отменять...

 

Кнедликов я тоже не ем, как я не ела и манную кашу в России!
Сладкие кнедлики похожи на вереники !
Мира и тепла вам в канун волшебных праздников!
Микки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku