Milberry

Разработчики софта в Чехии. Нужен совет.

Recommended Posts

Народ, тут среди форумчан, вроде, немало грамотных в сфере ай-ти людей... Подскажите, пожалуйста, парочку проверенных чешских контор, куда можно обратиться с заказом на разработку софта.

Речь идет о платформе для онлайн-обучения с возможностью двустороннего стриминга видео/аудио между преподавателями и учениками.

Буду признателен за рекомендации по выбору надежного местного подрядчика с хорошей репутацией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Wilbury сказал:

Подскажите, пожалуйста, парочку проверенных чешских контор, куда можно обратиться с заказом на разработку софта.

Я бы с такой задачей к чехам бы в жизни не обращался.

А обращался бы в РФ или РБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, GDV сказал:

А обращался бы в РФ или РБ.

Много плюсофф

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, GDV сказал:

Я бы с такой задачей к чехам бы в жизни не обращался.

А обращался бы в РФ или РБ.

Хотелось бы иметь возможность офлайнового взаимодействия. Также принципиален момент нахождения подрядчика в ЕС.

P.S. Ранее приходилось несколько раз сотрудничать с белорусами по созданию сайтов. Впечатления не очень. Помню, постоянно напрягало какое-то обиженно-настороженно-требовательно-вызывающее отношение к проекту со стороны исполнителя. Трудно объяснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, ess сказал:

Спасибо! Полюбопытствую.

Сайты у них, кстати, как под копирку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обе конторы на острие моды и технологий, потому и под копирку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Wilbury сказал:

Ранее приходилось несколько раз сотрудничать с белорусами по созданию сайтов. Впечатления не очень.

Белорусы разные бывают. Как и русские, чехи и прочие. 

У русских при прочих равных условиях будет и лучше, и дешевле, и быстрее. Просто надо чуток поискать и посмотреть рекомендации. Но дело хозяйское. Я лишь рассказал, как бы делал я сам для себя, любимого :).

И, кстати, исполнитель - это полдела. А вторая половина успеха - это грамотно поставленная задача (сиречь, толковое техзадание) и четкое понимание желаемого со стороны заказчика. 
Впрочем, это лирика.

1 час назад, Wilbury сказал:

Хотелось бы иметь возможность офлайнового взаимодействия. Также принципиален момент нахождения подрядчика в ЕС.

Зачем офлайн? Вот прям очень интересно. :) 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати забыли про украинские IT фирмы, многие успешно работают на западный рынок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, GDV сказал:

И, кстати, исполнитель - это полдела.

Не, это целое дело. Хороший исполнитель вытащит даже из самого тупого заказчика то, что заказчику действительно нужно. Но стоить это будет (в случае тупого заказчика) еще дороже, и времени уйдет еще больше.

p.s. это я сейчас не к тому, что вопрошающий баран, это исключительно про исполнителей и их возможности.

10 минут назад, serj_nv сказал:

Кстати забыли про украинские IT фирмы, многие успешно работают на западный рынок.

Я бы, кстати, скорее поставил UA, BY а уже потом RU. В РФ рынок аутсорса менее активен, в силу достаточно хорошего внутреннего рынка. А вот первым двум без аутсорса просто никак.

Из RU фирм, например, могу посоветовать https://distillery.com/:D Ценник, думаю, будет такой же не гуманный как у первой посоветованной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще конечно начать надо было бы с бюджета. После этого, скорее всего, множество действительно крутых контор отвалится просто в силу мелкости проекта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

А обращался бы в РФ или РБ.

+100500! Украина еще. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

Белорусы разные бывают. Как и русские, чехи и прочие. 

У русских при прочих равных условиях будет и лучше, и дешевле, и быстрее. Просто надо чуток поискать и посмотреть рекомендации. Но дело хозяйское. Я лишь рассказал, как бы делал я сам для себя, любимого :).

И, кстати, исполнитель - это полдела. А вторая половина успеха - это грамотно поставленная задача (сиречь, толковое техзадание) и четкое понимание желаемого со стороны заказчика. 
Впрочем, это лирика.

Зачем офлайн? Вот прям очень интересно. :)

Ну, людям в глаза посмотреть. Все такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

О, круто! Спасибо!

40 минут назад, GDV сказал:

И, кстати, исполнитель - это полдела. А вторая половина успеха - это грамотно поставленная задача (сиречь, толковое техзадание) и четкое понимание желаемого со стороны заказчика.

Да, кто бы спорил. Но речь-то о подрядчике.

12 минут назад, ess сказал:

Не, это целое дело. Хороший исполнитель вытащит даже из самого тупого заказчика то, что заказчику действительно нужно. Но стоить это будет (в случае тупого заказчика) еще дороже, и времени уйдет еще больше.

Трудно не согласиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku