Елен

Переезд в Чехию сейчас! Возможно ли? Какой путь легче и быстрее?

Recommended Posts

Если человек не сделает так, как он хотел, то какие бы не давать советы - навсегда останется чувство потери. Лучший способ реальной переоценки идеалов - получить их в постоянное пользование. Это не только про Чехию. То же самое с богатством, женщинами, автомобилями и т.д. по разным стереотипным "мечтам"... - Получив желаемое ты сразу начинаешь обнаруживать недостатки. Но все равно это не повод от всего отказываться и не к чему не стремиться)))

Конкретно по теме - стоит обратить внимание на 

2 часа назад, GDV сказал:

Помогает, но без гарантии, на это уйдет минимум полгода (вероятнее - больше), и нужно будет инвестировать не как много лет назад, пару-тройку килобаксов на открытие фирмы, а значительно больше - нужно будет показывать реальные обороты и платить налоги. 

хотя конкретных цен и дат в посте не указано, но это реально малоприятные сроки-цены-проценты успеха... Толи дело "много лет назад"!))) - Мне кажется, что многие "хотят в Чехию" на основании именно старой информации. Лично я при современных условиях дергаться бы не стал - медом больше не намазано...

  • Like 1
  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Mishan сказал:

Вспомнился анекдот про червячиков в яблоках, бананах и г.....

А мне про толщину члена в чужой руке. Ржом-с.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя... общеизвестно, что препятствия усиляют желание и удовольствие от достигнутого... на некоторое время)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО момент для переезда в другую страну мягко говоря неподходящий, неизвестно как аукнется короновирус на экономику, некоторые пугают очередным кризисом на осень-зиму. Если конечно молоды и без детей есть время исправить неудачную попытку, иначе может быстро наступить разочарование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что большинство уехавших унесло за кардон на волнах 90-х. Тогда эта идея была просто вирусной в России.

Одни ехали без всяких "подушек безопасности" опираясь только на свою молодость и оптимизм. Они активно и вынужденно быстро адаптировались в новых условиях и теперь связаны с новой землёй таким корнями, что старая родина для них скорее заграница...

Другие использовали возможности 90-х и после для создания кормушки на родных берегах и в Чехии создавали скорее санаторий для того, чтобы комфортно жить и встречать старость. Они не так адаптированы. Стараются сидеть на двух стульях. Склонны к созданию миниродины на чужой земле и запасных аэродромов.

Возможно (очень) что в Белоруссии ситуация иная и там настроения как в РФ 90-х. Но в России вирус эмиграции сегодня сильно ослаб...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Ещё в Чехии есть интересный вид эмигрантов - это жены и дети российских богатеек, которых их заботливые папы-мужья отправили на комфортное проживание от себя подальше, пока они в поте лица "деньги на родине зарабатывают")))

Интересно с ними общаться! - Птички из золотых клеток)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, foreigner сказал:

Лично я при современных условиях дергаться бы не стал - медом больше не намазано...

А раньше было? Что-то не припомню. Стартовал с ноября 1997г. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если люди настроены, то надо попробовать, чтоб потом всю жизнь не жалеть..

Хотя сравнение капиталиста с чиновником позабавило)))

Если у вас проблемы финансовые, то, факт, надо в другую страну...

А если жаждете по свободе,  то попадете из огня да в полымя - Чехия сейчас озабочена "сохранением свободы и демократии", поэтому борьба идёт лютая, и страдают те самые свобода и демократия)))

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

А раньше было? Что-то не припомню. Стартовал с ноября 1997г. 

Задумался и начал собирать инфу примерно в 2005.

Начал оформление на себя через открывашку примерно в 2005 через фирму. Быстро получил длоугодобый.

В 2006 через открывашку подал на жену и ребёнка на воссоединение и быстро получил.

Все это стоило примерно по 1-1,5 килобакса с человека. Не помню про необходимость присутствия. Делал доверенность на друзей, проживающих в Праге, но несколько раз прилетал скорее с туристическими целями.

Налогов не платил. Фирма была с нулевыми доходами. На счёт здравотки точно не помню. Переехал с семьёй в 2008. По-моему только после приезда начал платить здравотку.

В 2014 при подаче на трвалый начались требования с доходами и налогами. Вносил своих 50килокрон чтобы получить зарплату около 25 (примерно точно не помню). Плюс по пребыванию на территории вопросы пошли... Почувствовал себя дойной коровой и плюнул на все

Короче, с 2008 по 2014 на длоугодобом жизнь была в принципе беззаботная... )))

Цены на жильё и прочее тоже не напрягали

Дипломы свой и жены легко подтвердил ещё до приезда ...  за деньги))) недорого... тыщи по две крон за диплом в техническом университете в Праге

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шансы получить ВНЖ по фирме, заплатив открывашке были очень высокими ... тогда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Кот-баюн сказал:

По большому счету, где родился там пригодился.

Не знаю, по какому это счету. Но примеров, когда люди находили себя не там, где родились, не просто много - я думаю, что это относится к подавляющему большинству тех, кто может с основанием назвать себя самореализовавшимся.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Не знаю, по какому это счету. Но примеров, когда люди находили себя не там, где родились, не просто много - я думаю, что это относится к подавляющему большинству тех, кто может с основанием назвать себя самореализовавшимся.

Вчера брата поздравлял с двадцатилетием проживания в Мексике. Известный и уважаемый человек теперь там. В миллениум уехал с семьёй из Москвы. Думал - командировка на восемь месяцев...

Теперь уже и могилки на кладбище купил... это о чем-то да говорит!)))

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

наркобароном быть хорошо. А у кого нет большого пистолета?

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Но примеров, когда люди находили себя не там, где родились, не просто много

Много. Но обратных примеров скорее больше будет. Тут бы резонный вопрос задать сколько образовалось миллионеров приехавших из зловещих режимов и реализовавших себя в так сказать свободах. Хоть бы одну фамилию увидеть.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересное мнение о том , что в Беларуси нет капитализма. Только он у нас от должности зависит, а не от личных способностей и умений. А медицина просто отсутствует. Странно то , что на плохую медицину жалуются во всех странах. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku