Елен

Переезд в Чехию сейчас! Возможно ли? Какой путь легче и быстрее?

Recommended Posts

Скучно тут нонче. Ранее бы налетели как пчелы на мед, отрывашки и вашбизнесдляваспродвигашки.:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Mishan сказал:

Ранее бы налетели как пчелы на мед, отрывашки

Так и слава богу, что кануло это все в лету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ничего вечного. Просто искреннее любопытство. Мне всегда очень хочется спросить у людей, стонущих по поводу того, как им плохо живется из-за своей страны/города: "А чего ты мучаешься-то тут? Уезжай. Меняй город, меняй страну, меняй континент. А если кишка тонка (а других причин не бывает, кроме разве что глобальной инвалидности), то и нефиг скулить". 

именно что вечная реакция определенного типа.. как только кто нибудь смеет сказать об объективных минусах сразу начинается вой на тему "раз так плохо почему ты здесь?! чемодан вокзал!")

и мне всегда хочется спросить у любителей выдумывать и развешивать ярлыки: "а вы принимаете что-то или так сказки сочиняете.. а потом с ними же и спорите? а про учебник логики виноградова слышали?".

видимо не только лишь все могут быть как ленин.. дворянином и вождем простого народа одновременно.. видимо это взаимоисключающие для многих состояния.. собственная сытая жизнь и осознание бедственного положения других

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Все познается в сравнении.

это да.. напиши когда в минских детсадах и школах не смогут со вшами справиться

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, cesr сказал:

идимо не только лишь все могут быть как ленин..

Понятно. Внятного ответа на простой вопрос не будет. А воды у меня и в кране много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

тот чувствует себя второго сорта

Никогда не разбирался в сортах людей. И никогда не понимал, почему банальная смена места жительства как-то на сорт влияет. Это какие-то дикие отголоски советской пропаганды. Европейцы и американцы без проблем меняют страну, когда хочется пожить где-то еще или предложили хорошую работу. Знаю нескольких американцев, живущих в Чехии. Думаю, они сильно удивятся, если им про сорта расскажут. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы узнать откуда информация о том , что господин Ульянов был дворянином? :rolleyes: Дворянство получил его отец в связи с получением должностного звания. Так что это не совсем то дворянство по моему пониманию. Разумеется у Вас другое мнение. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Внятного ответа на простой вопрос не будет.

извините не заметил что тема про обсуждение моей жизни.. а не чехии и переезда в нее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Andruxa сказал:

Думаю, они сильно удивятся, если им про сорта расскажут. 

Это фигура речи, не в прямом же смысле. По-моему, вполне понятная идиома. А уж американцам-то тем более понятная. Например, мексиканцы (для примера). 

Только что, cesr сказал:

извините не заметил что тема про обсуждение моей жизни

Тема - одно. А вопрос тебе - другое. Но не суть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Елен сказал:

Так что это не совсем то дворянство по моему пониманию. Разумеется у Вас другое мнение. 

разумеется вам виднее какое мое мнение. странно что вы к переезду не применяете своих волшебных способностей)

ну а если попытаться воспринять обе строчки текста.. то можно понять, что дело не в крючкотворстве и истинности титулов, а в том, что Ленин мог без проблем безбедно жить.. стать адвокатом например.. а на остальных наплевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А вопрос тебе - другое.

ок. тогда напиши где ты увидел что мне тут плохо? лично мне

если я такого не говорил то твой вопрос не в тему, правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без обид - я про то что сколько людей, то сколько и мнений. И возможно жить мирно даже в разнообразии мнений. Но просто есть факты и события, которые не зависят от мнений отдельных индивидумов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, cesr сказал:

ок. тогда напиши где ты увидел что мне тут плохо? лично мне

Если тебе тут неплохо, зачем тогда рассказываешь страшилки про Чехию? Одно с другим не вяжется. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Например, мексиканцы (для примера).

То есть белорусы в Чехии это в основном приехавшие на заработки работяги и крестьяне? Которые еще и наркотой приторговывают. Что-то очень странное. Вроде ж не похожи на мексов и прочих кубинцев. 
Еще одна фраза из методички: вас там никто не ждет. Я вот не знаю, кто меня ждет в России. Да и никогда никто не ждал. Всегда своими мозгами всего добивался. 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Andruxa сказал:

То есть белорусы в Чехии это в основном приехавшие на заработки работяги и крестьяне?

Ты написал про людей второго сорта. Я привел тебе пример. Про белорусов в Чехии это ты уже сам додумал.

3 минуты назад, Andruxa сказал:

Еще одна фраза из методички: вас там никто не ждет

Вот именно. Но это как раз из той же серии, что и сорт людей и "где родился, там и мучайся пригодился".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku