GDV

Коронавирус

Recommended Posts

18 минут назад, buster сказал:

Умение корректно высказывать своё мнение (как впрочем и уметь согласиться с его ошибочностью) дорогого стоит.

Согласен. 

И свое мнение @Vesna высказывает вполне корректно, за исключением отсутствия подтверждающих ссылок, что, впрочем, легко компенсируется словами "я склонен считать" :).

И заметь, что я с ней скорее не согласен, но стараюсь уважать чужое имхо, если оно высказано без наездов и оскорблений. Это тоже дорогого стоит.

18 минут назад, Zeb Stump сказал:

Берем Швецию, не сидевшей ни на одном домашнем аресте и плетущейся в конце списка по % вакцинации... самая низкая смертность в мире. Берем Израиль - 5 волна, 3 локдауна, первопроходец по вакцинации, ревакцинации и снова вводит очередную (четвертую) дозу первыми в мире

И ты считаешь, что приведенная тобой инфа подтверждает пользу вакцинации? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

неистово заявить "да вы что не знаете?!!!"

Так ведь такого мы тут у нас не наблюдаем. Я именно об этом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

И свое мнение @Vesna высказывает вполне корректно, за исключением отсутствия подтверждающих ссылок, что, впрочем, легко компенсируется словами "я склонен считать" :).

Есть мнение (а-ля вакцина неэффективна, а статистика фуфло), а есть утверждение (а-ля, вакцина содержит такой-то компонент) - его имхой не сопроводишь. Но можно к утверждению добавить "насколько мне известно", и тогда оппонент может указать на ошибочность информации, приведя ссылку-опровержение. И вот тут важным становится умение признать ошибочность своих сведений (и как следствие выводов из них).

1 минуту назад, GDV сказал:

Так ведь такого мы тут у нас не наблюдаем. Я именно об этом.

А я наблюдаю - например, утверждение, что нельзя сделать вакцину от СПИД (на самом деле от ВИЧ, но не суть). И вот это сильное утверждение, требующее доказательства, ибо на нём базируются последующие рассуждения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

И ты считаешь, что приведенная тобой инфа подтверждает пользу вакцинации? 

Я считаю

Цитата

Как оговорит один форумчанин: правда где-то посередине :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, кстати, данные по Израилю и Швеции (умершие, число смертей на 100 тыс. жителей, количество заразившихся):

Израиль     8 243       91,0      1 376 916 
Швеция    15 297     148,7     1 303 663 

При том, что плотность населения Израиля выше, у него как-то получше ситуация выглядит, чем у Швеции.

Данные брал тут: https://www.bbc.com/russian/news-51706538

Так что может быть все-таки меры Израиля были лучше отсутствия мер в Швеции. Хотя скорее всего роль играют и другие факторы. И может быть меры Израиля были перегибом (тогда как у Швеции "недогиб").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

ВАШИНГТОН, 4 января. /ТАСС/. Американские медики за последние сутки выявили свыше 1 млн случаев вызываемого коронавирусом заболевания в условиях распространения штамма «омикрон». Как следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, это максимальное количество за один день с начала пандемии.

Цитата

1 декабря - на сцене появляется "НОВЫЙ" и очень "опасный" вирус "Флюрона". Микс из Короны и гриппа. Израиль готовится к 4 волне вакцинации.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, buster сказал:

И вот это сильное утверждение, требующее доказательства, ибо на нём базируются последующие рассуждения.

Последующие рассуждения, как я их понял, основной мыслью имеют соотношение вреда/пользы от вакцины, а не СПИД и проч. И в этом я скорее согласен, просто нужно смотреть на вопрос шире - не говорить о конкретной вакцине, а обо всех сразу; принимать во внимание побочные эффекты и различные меры принуждения к вакцинации и последствия таких мер. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, buster сказал:

При том, что плотность населения Израиля выше, у него как-то получше ситуация выглядит, чем у Швеции.

С чем у него получше ситуация выглядит? С приведенными цифирьками - да. А если взять проблему в комплексе? Последствия локдауна для экономики, количество нервных заболеваний/депрессий, связанных с дебильными мерами, домашнее насилие/разводы, и так далее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Последующие рассуждения, как я их понял, основной мыслью имеют соотношение вреда/пользы от вакцины, а не СПИД и проч.

Но и в последующих рассуждениях имеются сомнительные утверждения (например, сомнительное понимание термина вакцина). Я согласен, что всё в случае нынешней пандемии не так однозначно, однако когда дискуссия ведётся за счет сомнительных утверждений, которым не даётся доказательство, то такие рассуждения вольно или невольно работают против позиции их автора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое страшное, что люди разделились. На за и против.

Знакомый в Германии тяжело болеет с бустером, сделанным месяц назад.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

С чем у него получше ситуация выглядит? С приведенными цифирьками - да. А если взять проблему в комплексе?

Я исключительно про борьбу с пандемией. Проблема в комплексе - это другой вопрос (хотя и более важный, имхо).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Zeb Stump сказал:

очень "опасный" вирус "Флюрона". Микс из Короны и гриппа

Опасным будет микс коронавируса и дизентерии :).
(я знаю, что это невозможно, если что)

1 минуту назад, buster сказал:

Я исключительно про борьбу с пандемией.

Все это и есть борьба с пандемией. Когда человек в результате этой борьбы умирает от другой болезни, ему сильно легче?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Все это и есть борьба с пандемией. Когда человек в результате этой борьбы умирает от другой болезни, ему сильно легче?

Да-да, ты прав, но мой пост был ответом на информацию от Зеба, которая не сошлась с тем, что нашел я. Вот и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Olina-solo сказал:

Самое страшное, что люди разделились. На за и против.

Какое-то время назад они разделились по политическим мотивом. Теперь по вирусным. 

Страшно подумать, что будет в семье, если муж - за крымнаш и вакцину, а жена - против и того, и другого :). Развод неизбежен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Olina-solo сказал:

Знакомый в Германии тяжело болеет с бустером, сделанным месяц назад.

К сожалению, такие факты очень легко истолковываются как в одну сторону, так и в другую.

Ответ ваксера: а без прививки он бы давно умер! А так остался жив.

Ответ антиваксера: ну вот, я же говорил, что вакцина не работает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku