GDV

Коронавирус

Recommended Posts

1 час назад, ess сказал:

Если я правильно понял, то считают, что просто второй раз уже не поможет.

 Ну, там вроде два укола с разбегом в 3 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, речь шла о том, что через год, например, снова прививаться спутником не получится. Но я так и не понял, почему. Возможно боятся того, что через год уже будут мутации без того белка на который нацелен спутник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

У меня жена - Близнецы. Лёгкий шаловливый воздушный знак. На мой вопрос она ответила, хихикая - А ты ставь все три! )) 

Какая умничка :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

Не, речь шла о том, что через год, например, снова прививаться спутником не получится. Но я так и не понял, почему. Возможно боятся того, что через год уже будут мутации без того белка на который нацелен спутник.

Так я уже здесь писал - нет смысла, через полгода - новый штамм. Пусть foreigner свою веселушку колет. Хоть бородой, хоть членом, хоть шприцом.Чем хочет и куда хочет. Хоть с разбегу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, All Aix сказал:

Так я уже здесь писал - нет смысла, через полгода - новый штамм. Пусть foreigner свою веселушку колет. Чем хочет и куда хочет. Хоть с разбегу.

Какой там полгода, он же мутирует постоянно. Вопрос только мутации более вредные или нет для зараженного. Но чисто ИМХО если народу скажут что для летнего отдыха и перемещения прививка обязательна, то народ пойдет. Кроме того у нас же капитализм, счастье и зае@@@ь  если рабовладельцы уже начали требовать при приеме на работу тест на ковид, (а он не дешев для простого гражданина) то почему (пусть и негласно) не будут требовать вакцинацию, тут еще страховщики подтянутся:crazy: По крайней мере для профессий  связанных  с общением с большим числом людей.

P.S. Если вакцина будет действовать менее года это прям золотое дно для фарм.компаний

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тут, знаешь ли - как решит власть. На самом деле мы имеем дело лишь с вирусом гриппа, сильно менее опасным, чем "испанка".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, serj_nv сказал:

P.S. Если вакцина будет действовать менее года это прям золотое дно для фарм.компаний

А то ты не знал, что торговля лекарствами по доходности превышает торговлю оружием и лишь немного уступает торговле наркотиками. Только вот за оружие и наркоту регулярно убивают, а за лекарства - как-то нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... Семантика этюдности в прозе М.М. Пришвина неоднозначна...:-)

Гамалеевская вакцина «Гам-КОВИД-Вак»

По предварительным расчетам, российский препарат от коронавируса COVID-19 «Спутник V» способен защищать человека от инфицирования на протяжении порядка двух лет минимум, - директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

"Единственное, что ревакцинировать уже этой вакциной, скорее всего, уже не будут, потому что одновременно вводятся и аденовирусы, к которым тоже будут вырабатываться антитела", — врач-инфекционист, заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная

Новосибирская вакцина "ЭпиВакКорона"

"Я бы посоветовал через год - два - пять пройти ревакцинацию пептидной вакциной. Она сконструирована так, что не имеет ограничений по вакцинации... Пожизненный иммунитет эта вакцина не создает. И это хорошо - пожизненно мы себе никаких изменений не вносим ", - сказал заведующий отделом зоонозных инфекций ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора Александр Рыжиков

Чумаковская вакцина "КовиВак"

Продолжительность иммунитета неизвестна

 

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, All Aix сказал:

Так я уже здесь писал - нет смысла, через полгода - новый штамм. 

Сама по себе мутация еще ничего не значит. Спутник, насколько я понимаю, тренирует организм на конкретный белок (S-белок). Если после вакцинации организм обнаруживает такой белок - он его атакует. Поэтому пока у коронавируса будет этот белок, организм будет его атаковать, до тех пор, пока вирус не мутирует до неузнаваемости целевого белка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Сама по себе мутация еще ничего не значит. Спутник, насколько я понимаю, тренирует организм на конкретный белок (S-белок). Если после вакцинации организм обнаруживает такой белок - он его атакует. Поэтому пока у коронавируса будет этот белок, организм будет его атаковать, до тех пор, пока вирус не мутирует до неузнаваемости целевого белка.

ИМХО не так, бывает вирус достаточно безобидный свободно циркулирует в экосистеме, а потом раз и приплыли, уноси трупы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Сама по себе мутация еще ничего не значит. Спутник, насколько я понимаю, тренирует организм на конкретный белок (S-белок). Если после вакцинации организм обнаруживает такой белок - он его атакует. Поэтому пока у коронавируса будет этот белок, организм будет его атаковать, до тех пор, пока вирус не мутирует до неузнаваемости целевого белка.

Спасибо за доступность. Врачи мне вот примерно тоже самое говорили, но без поправки на мой ... мягко сказать непрофессионализм )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а почему не будет работать второй раз спутник - написал Zeb выше. Проблема в векторах.

Но тут я не совсем понимаю почему иммунитет против короны будет 2 года, а против векторов дольше.

Но, даже если так, то они могут выбрать другие два вектора и сделать Sputnik V-2. У АстраЗенеки, например, вектор тоже на аденовирусе, но другом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы заметили, как вирусология помолодела?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, какие никакие поверхностные знания доступны каждому. Можно подумать, что в наличии таких знаний есть что-то плохое.

Как работает мотор, например, я тоже представляю и даже знаю, о чудо, что существуют разные термодинамические циклы. Однако на звание эксперта не претендую :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku