GDV

Коронавирус

Recommended Posts

10 минут назад, Zeb Stump сказал:

Щас хозяин скажет, что я опять хамлю...:-)

Ну пока только начинаешь.

Проблема в том, что на вопрос "законно ли это?" ты даешь какую-то ссылку и высокомерно командуешь "изучай". Это то же самое, что "иди на хрен, у меня нет четких аргументов". 

Приведи закон. Коль знаешь. А не знаешь - так и скажи.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Ну пока только начинаешь.

Проблема в том, что на вопрос "законно ли это?" ты даешь какую-то ссылку и высокомерно командуешь "изучай". Это то же самое, что "иди на хрен, у меня нет четких аргументов". 

Приведи закон. Коль знаешь. А не знаешь - так и скажи.

Нифига себе: какую-то ссылку? Обзор от Верховного Суда... Ну вы даете ребята...

Там по тексту практически есть все вопросы, которые истерично выкрикнул  хлопчик, начитавшись помоев из интернета. Там же есть ответы  со ссылками. Которых около сотни. Мне что, ему правовой ликбез проводить? Дак, не в коня корм... Его же ответы, вовсе, не интересуют... Его же интересуют вопросы в стиле Глеба Капустина...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

Мне что, ему правовой ликбез проводить?

 

3C5EC417-83AA-4CA7-8E09-78C402075C8C.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, GDV сказал:

 

Проблема в том, что на вопрос "законно ли это?"

Там был не вопрос, а утверждение, что это незаконно-( То есть надо радоваться, что сделали незаконно). Это я, ткпой скрепный ватник, спросил  известного разведчика ИТ-правоведа , а что именно нарушено, что незаконно? В ответ из под мамкиного правового эксперта начали выпадать стандартные лозунги хомячков Навального, разбавленные дебиловатыми картинками...:-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Zeb Stump сказал:

То есть надо радоваться, что сделали незаконно). Это я, ткпой скрепный ватник, спросил  известного разведчика

Омские сказки плавно переходят в какой-то страшно забористый бред. Ты там с веществами аккуратнее. Понятно, что самоизоляция, скукота, депресняк. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Andruxa сказал:

Человека знаю лично.

Остальным после такого заявления он почти родственник и безусловный авторитет.

11 часов назад, Andruxa сказал:

Врать или нагнетать ему совсем смысла нет.

Своя судьба - самая особенная. В ней больше объективности, обстоятельств и оправданий. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24.04.2020 в 07:35, GDV сказал:

А вот, помню, ездить с одной блондинкой за рулем было жутко :).

Надо было двух с собой брать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Его же ответы, вовсе, не интересуют... Его же интересуют вопросы в стиле Глеба Капустина...

Ну вот меня интересуют ответы.

Укажи, плз, параграф/пункт какого-то ФЗ, согласно которому гражданин РФ обязан иметь пропуск для появления на улице, и за его отсутствие положен денежный штраф. Обоснуй вот этот конкретный момент. Могёшь? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Andruxa сказал:

!

В начале апреля я читал в такой интерпретации:

Муж привел жену в поликлинику сдать анализы.
Через два дня из больницы звонит врач и сообщает:
- К сожалению, мы перепутали результаты анализов Вашей супруги с другой пациенткой и теперь не уверены: у нее либо короновирус, либо болезнь Альцгеймера.
Муж:
- Доктор, так что же мне в таком случае делать?
- Выйдите с ней на прогулку подальше от дома и оставьте ее там одну. Если она найдет дорогу обратно домой, не открывайте ей дверь!

Интересно, кто с кого переводил ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Andruxa сказал:

Омские сказки плавно

[зчркнт],  [труднопереводимое словосочетание], [зчркнт]

[зчркнт]

[зчркнт]

Слышь, [плохое слово скипнуто] лектор-разведчик, это чье? [плохое слово скипнуто] ;-)

Не твоё?  [зчркнт]

"То есть надо радоваться, что сделали незаконно, а то будет хуже? Ну так себе выбор, да…"  (с) [плохое слово скипнуто]

[зчркнт]

[зчркнт]

[удалено чтобы не нарушать ст. 282 УК РФ]

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Ну вот меня интересуют ответы.

Укажи, плз, параграф/пункт какого-то ФЗ, согласно которому гражданин РФ обязан иметь пропуск для появления на улице, и за его отсутствие положен денежный штраф. Обоснуй вот этот конкретный момент. Могёшь? 

Хе-хе, ипатий коловрат... "Обоснуй"...  а я где-то утверждал: "обязан иметь" или "не обязан иметь"? :-)

Вот ты почему-то подобный вопрос хлопчику не задал. А этот Штирлиц был весьма категоричен. В жизни не видевший в глаза ни одного НПА. А зачем? Он доверяет знакомым родственникам своих друзей...

  А если по существу... ну все же есть в открытом доступе и вовсе не под грифом СС, и даже не ДСП :-)

Для например,  ст. 6 и ст. 31 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» позволяет главам регионов вводить такие ограничения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22481/

Или ч.10 ст. 4.1. ФЗ № 68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/

Касательно штрафов сюда: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/

В ранее приведенной ссылке на ВС все есть.

 Да, идет ломание копий по поводу соответствия этих статей конституции и ФКЗ... хомячки и соболята именно на ст.55 конституции и мастурбируют... у них уже  руки в кровавых мозолях...

 Ст. 55, конечно, нельзя понимать как требующую введения конкретных мер именно федеральным законом, в противном случае карантин в какой-нибудь деревне Гадюкино, поражённой ящуром, пришлось бы вводить через федеральный парламент по всей процедуре. Процедуру представляешь? Передача таких полномочий на региональный  и муниципальный уровни абсолютно нормальна, оправдана  и легитимна... Отдельная тема, что они (главы регионов) там напридумывали в деталях...

Какие-то отдельные вопросы, естественно, есть и однозначных ответов на них нет даже на моей родной ЮрКонфе... но это не стоит тех слюней, соплей, поросячьего визга и истерики, которую закатывает хомячье в соцсетях и хамноСМИ... Закончится карантин, можно спокойно во всем разобраться в судебном порядке. В том же Басманном  суде...:-))

Упд.1  Может ИТ-разведчик протрезвеет к утру и какой-нить очередной детской дебиловатой картинкой или фоткой из личного альбома или цитаткой из Бабиша прояснит ситуацию?  Ну, вместо Конституционного суда...:-))

Упд.2  Если тебя интересуют тонкости, то где-то в закладках болтается многостраничный профессиональный разбор "Так в Москве есть карантин или нет?" на законе.ру

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О режиме ЧС популярно: https://vk.com/id108577065?w=wall258146507_1041

Камлающим за скорейшее введение режима чрезвычайной ситуёвины нервным хомячкам, прыщавым [плохое слово скипнуто], беременным и иностранным разведчикам лучше не открывать... ибо взад развидеть невозможно...;-))

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku