GDV

Коронавирус

Recommended Posts

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Версии:

Причем, их всего две. Одна правильная, а вторая нет. Действительно, так жить очень просто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ты выдвинь свою версию... третью, четвертую... У тебя просто тямы не хватит... ты только копрофильные картиночки мастырить горазд...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если я не выдвину версию, то истиной будет считаться написанный тобой бред :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черт, а вещества у них отличные! Долетела, видать, диппочта из Аргентины!

 

92D7AA5A-E0A2-4031-8D42-38C8433BA199.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Andruxa сказал:

А если я не выдвину версию, то истиной будет считаться написанный тобой бред :) 

Не закусывай вискарь коксом... запивай зеленкой...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, Satenik сказал:

Вот тебе чешский рассказ из ФБ, намного более драстицкий, от реального человека. Я не оправдываю косяки русских, но уже достало неконечная предвзятость. 

Наконец дошли руки почитать. Есть вопросы. Вот как было у Иры (моей жены, ты ее знаешь):

Тяжело дышать, кашель, температуры нет. Емейл практицкому лекаржу. Через 15 минут приходит 2 рецепта: какой-то ингалятор и антибиотик. Попробуйте, антибиотик на всякий случай пропейте, исключим бактериальную инфекцию. Через пару дней те же симптомы. Еще один рецепт на другой ингалятор. Оно все как-то помогало, но через 3 дня опять то же самое. А вот теперь я вас внесла в систему, идите, сдавайте тест. Военска немоцнице на Праге 6, для тестов стоит огромный полевой тент. Процедура 5 минут, людей никого. Системой они похоже пользоваться не умеют, записали все данные лекаржа, который направил. Через 2 дня звонок: тест отрицательный. Это было в марте. Как работает система, в принципе понятно. Почему твою знакомую не хотели направлять на тест - это вопрос. Давать какие-то оценки сложно, я не врач. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Как работает система, в принципе понятно. Почему твою знакомую не хотели направлять на тест - это вопрос. Давать какие-то оценки сложно, я не врач. 

Это не моя знакомая, я на это наткнулась в ФБ, через кого-то.

И это не единственный случай, таких рассказов полно, в Праге тоже. Все они - мартовские, когда брали на тест только выезжавших в определенные страны и контактирующих с ними. Но все обычно звонили на линку по ковиду. Ирину направил врач, может, дело в этом.

Читала про такие случаи и во Франции (виа подругу-француженку), пока не задыхаешься - никаких тестов.

Я что хотела сказать собственно.

Как по мне - так мы наблюдаем хаос, как системный, так и индивидуальный. Ни одна из стран не оказалась готова, в большей или меньшей степени. Я про системную готовность к вероятным эпидемиям. 

А что меня в этом плане за***ло собственно.

а) - в лайт режиме - пересмешники на тему косяков в Ру, при наличии абсолютно таких же косяков в ост. странах.

б) - в жестком режиме - трагедийные завывания и проклятия в силе "все купили", "все продали", "Путин/Собянин уходи" при абсолютно таких же решениях, как и в других странах.

Регистрация выходов из дома есть во Франции, Италии, Испании и т.д. Еще есть макс. 100 метров от дома - как минимум во Фр. и в Израиле из того, что знаю. Во Франции отслеживают с дронамии с первых же дней (Путин умри от зависти). Если с дрона видят, приезжает полиция, штрафует. Без всяких конституционных воплей о ЧС. О финансовой помощи - все абсолютно то же самое. Чехов, застрявших в Лат.Америке и на Кубе - не вывозят (пару недель назад читала).

И так далее. Задолбали всепропальщики. Пока ты просто шутишь - я лично не вижу проблемы, чувство юмора у всех разное. А вот вбросы негатива бесят, тут и без тебя есть короно-истеричка на форуме.

Вот.:blonde::)

 

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый рейс после открытия границ! Амстердам :)

 

F69A0CD3-6501-421A-961A-60F82B46BC79.jpeg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, это единственное направление, к которому не придраться :D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сюда просто политику ну никак не приплетешь.

Представь себе НЙ или Мск)))) или Берлин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Из комментов: когда будущий кандидат в президенты оценивает, как поет будущий министр здравоохранения.:facepalm::D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Первый рейс после открытия границ! Амстердам :)

Philippine Airlines представила новую форму для бортпроводников (не шутка).

 

philippine airlines.jpg

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инфа из ящика. В Китае смягчили карантинные меры, но самые мягкие ограничения зачастую жестче чем суровые ограничения в Европе. :crazy: Результат - вчера ТРИ!!! заболевших, мля это на больше миллиарда населения. Открыли, пусть и с ограничениями, школы и университеты .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku