GDV

Коронавирус

Recommended Posts

22 минуты назад, Andruxa сказал:

Ну вот это пока только начало: https://www.kp.ru/online/news/3832357/

Неважно. Когда настанет кончало (гм), тогда и посчитаем цыплят. По осени, надеюсь, не позже :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, serj_nv сказал:

Комсомольская правда в качестве достоверного источника информации?

Да это в куче источников было. И очередь эту многие снимали. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Комсомольская правда в качестве достоверного источника информации?

Нет, очередь реально была, это не фейк и не выдумка. Орда про это писала. Они, кстати, активно включились в помощь волонтерам. В отличие от навальнят и их "Альянса врачей".

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну про "очередь" из скорых я не спорю, но интерпретация в разных СМИ была разная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При том, что в Чехии сеньорам не запрещено ходить в магазины и даже выделены специальные часы. А вот мои родители в Москве. Им вообще запрещено из дома выходить. Доставки все на неделю вперед (ну как у нас был роглик 2 недели назад). Отец ходит в ближайший магазин. Пока не ловят и не штрафуют. Везет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

угу. ему коммуналку-то платить не надо! Да и харч был подножный...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сегодня Примула заявил, что ждет увеличения числа заболевших после праздников. Ибо не соблюдаете вы, граждане, дисциплину. Не носите намордники, приближаетесь друг к другу аж на полметра. Я согласен с выводом, но не согласен с аргументацией. Кто в здравом уме попрется в праздники делать тест? Даже если симптомы. На тест может направить врач, но он сегодня тоже бухает. Конечно же, тесты делались только в экстренных случаях. И поэтому сегодня лишь +50. А во вторник они все придут и в среду будет много новых пациентов. Только намордники здесь никак не влияют. Ну это все, что я хотел сказать о фейк ньюс и остальных масонских заговорах. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Согласен с тем, что "гигантский разброс в коронавирусной летальности по странам во многом обусловлен исходным коечным фондом в местных больницах. Особенно важен показатель по реанимационным койкам", а не общем уровнем медицинской помощи в целом.

Но опять же, с учетом собирания данных как бог на душу положит, говорить о чем-то конкретном крайне сложно.  

Ведь у приведенных тобой данных всё те же не разбери-поймешь какие источники (изначальные).

На ФБ есть страницы ведущих работников больниц (во всяком случае московских, остальными не интересовалась), там полная инфа о перепрофилированиях больниц под корону, о количестве мест, больных, отчет о применяемых методах со ссылками на заграничные опыты, анализ результатов, тестов, честные признания об отсутствиии проверенных методов, методы диагоностики - просто очень полная информация из первых рук, официальная (удивительно, что только на ФБ). 

Очень много инфы.

Есть ФБ-группы врачей, есть приглашения на видео-конференции. Я в шоке от того, насколько они готовы (да, время сыграло в их пользу, но этим воспользовались!!), с какой самоотдачей работают и находят время на информирование, честное и открытое.

Здесь, в Чехии, вакуум информацинный, только Гамачек в своей красной микине. Поэтому на этих выходных все бухают, сгромаждуются и все херят. Я не паникер, я просто хочу как можно быстрее выйти к фунговани приближенному к норме, чешскому правительству для этого нужно снижение новых случаев, так, б-ть, потерпите, ведь засадят еще и на май.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

15 минут назад, Andruxa сказал:

Только намордники здесь никак не влияют.

Ну сколько можно? эту тему уже 100500 раз обсосали, если все носят как в Азии то это 100% влияет на скорость распространения болезней распространяющихся воздушно-капельным путем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Satenik сказал:

Здесь, в Чехии, вакуум информацинный, только Гамачек в своей красной микине

Да не, тут как раз есть информация и все просто отлично. Сейчас в серьезном или критическом состоянии всего 87 человек. Палаты интенсивной терапии заполнены на 7%. Я чуть выше кидал ссылку на сайт. И worldometer это тоже подтверждает. 
А вообще подпишись на твиттер и фейсбук Бабиша. Нет ничего интереснее :) Бабиш сегодня манжелку бил по жопе и показывал кроликов и яйца. В роушке, конечно же :)

3 минуты назад, serj_nv сказал:

Ну сколько можно?

ВОЗ немножко другого мнения. Но Бабиш считает, что там заговор :) Он совсем неоригинален, даже здесь из Омска доносится. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

 Бабиш сегодня манжелку бил по жопе и показывал кроликов и яйца.

Это сегодня и без твиттера было подробно освещено центральными СМИ:D

Но яйца Бабиша однако не показали. Пойду на его твиттер. Надо только сначала подумать, хочу ли я это видеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое интересное в твиттере Бабиша - это комменты! Он их не трет,возможно, просто не умеет их читать. Там можно зависнуть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Andruxa сказал:

ВОЗ немножко другого мнения.

Конкретно какого? То что обычные маски не задержат вирус понятно, но в то же время ограничивают возможность распространять заразу зараженному (в т.ч. не знающему об этом) . Азиаты (китайцы, корейцы, японцы) в этом солидарны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku