Recommended Posts

8 часов назад, GDV сказал:

Так что тут печального-то? Те, кто смотрят ютуб, не станут делать такой коктейль с незамерзайкой. А люмпены, которые могли бы, до ютуба не добрались.

Ой ой ой - ты просто слишком хорошо думаешь о людях:crazy: Количество :censored: стремительно растет и интернет их объединяет в сообщества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, GDV сказал:

Ты полагаешь, найдутся люди, которые подумают иначе? 

Так что тут печального-то? Те, кто смотрят ютуб, не станут делать такой коктейль с незамерзайкой. А люмпены, которые могли бы, до ютуба не добрались. Пока...

Найдутся люди, которым это покажется весёлым, хотя по факту - это издевательство над человеком. Пусть даже он и последний алкаш.

Моя не одобряэ, короче :kalyan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спакойна. Переведи морально-этический блок в off :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу. Я специально вчера бутылочку порта прикупил. :) Как раз поможет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В смысле, порто?

Как ты можешь это... ах да. Ты ж сладкофил, о!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Б-52 — B-52

Кофейный ликёр (например Kahlúa) — 20 мл (1/3 oz)
Сливочный ликёр (например Baileys) — 20 мл (1/3 oz)
Цитрусовый ликёр (например Grand Marnier) — 20 мл (1/3 oz)

Слоёный шот (часто поджигается).

Официальный коктейль IBA из категории "Напитки новой эры" (до 2020 г.)

Коктейли-шоты — отдельная категория, которая вообще не сильно про вкус, а скорее про внешний вид, подачу и их способность быстро и весело дать нужную степень алкогольного опьянения. В этом же их и опасность, потому как делаются шоты обычно из крепких спиртов и сладких ликёров, накидаться можно незаметно и с последствиями.

Б-52, пожалуй, самый известный и популярный шот. Не считая того, что просто красивый. Слои ликёров различаются по плотности, ложатся хорошо без смешивания и имеют разные цвета, получается хорошо. Но, %&$*$%#%, какой же он сладкий, просто алкогольный сироп! Уж на что я любитель этого дела, но и для меня уже перебор. Короче, ради любопытства попробовать можно, но ЭТО — НЕ-БУ-ХА-ЮТ :) 

Коктейль, кстати, назван в честь одной американской рок-группы, а уже её название произошло от американского бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress.

Популярность Б-52 породила немало вариаций на его тему, например:

B-51 — с ликёром Frangelico вместо цитрусового ликёра.
B-52 с Bomb Bay Doors — с 4-м слоем джина Bombay.
B-52 in the Desert или B-52 with a Mexican Tailgunner — с текилой вместо сливочного ликёра.
B-52 with a Full Payload — с 4-м слоем Frangelico и 5-м слоем рома Bacardi 151, который поджигается.
B-53 — с самбукой вместо сливочного ликёра.
B-54 — с амаретто вместо цитрусового ликёра.
B-55 — с абсентом вместо цитрусового ликёра, также известный как B-52 Gunship.
B-57 — с мятным шнапсом вместе сливочного ликёра.
B-156 — B-52, но в три раза больше, сделанный в стакане Old Fashioned. (Вот это — смерть на месте!)

Я бы сказал, что замена сладких ликёров на крепкие спирты имеет смысл, потому что понижает сладость напитка, но по большому счёту — хрен редьки не слаще. Всё это — адское пойло для стойких духом и телом :) 

#coffee #cream #shot #strong #iba

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробовал. Согласен, а с учетом нелюбви к сладкому - втройне согласен :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

В смысле, порто?

Как ты можешь это... ах да. Ты ж сладкофил, о!

Да, сэр! Порт, Марсала, Мадейра, Херес — это моё, это мне вкусно :D

10 минут назад, GDV сказал:

Пробовал. Согласен, а с учетом нелюбви к сладкому - втройне согласен :).

Такие шоты прикольно пить в 20, в веселой компани, а в 40 — уже как-то так себе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я никогда не любил сладкое, равно как и сладкий алкоголь. Щасте :). А всего-то хватило в детстве маме запрещать мне какое-то время конфеты (по здоровью). И все. Хорошие зубы, нет зависимости от сладкого. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, хозяин — барин :)

Я к своим пристастиям к сладкому отношусь как в том анекдоте:

— Вас мучают эротические сны?

— Почему "мучают"?.. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 2019-08-31 в 00:59, GDV сказал:

является торчащий сельдерей.  

IMG_20191123_185239.jpg.c9fb8a425642c9587bcab26fa41e7f67.jpg

Денису посвящается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой нет, только не это :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зря :) Хорошая Мэри получилась. Я как бы не сильный фанат этого коктейля, но даже мне понравилось. Опыт сказывается, похоже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коронарита  — Coronarita

Текила  — 45 мл (1 1/2 oz)
Цитрусовый ликер (Куантро или другой трипл сек) — 20 мл (2/3 oz)
Лаймовый сок — 30 мл (1 oz)
Сахарный сироп — 15-30 мл (1/2-1 oz)  (по желанию)
Лёд
Бутылка светлого пива (в идеале - Корона) — 355 мл (12 oz)

По желанию ещё можно добавить 30 мл (1 oz) апельсинового сока.

Украшение — солёный край и долька лайма.

Также можно услышать названия "Бульдог Маргарита" или "Мексиканский бульдог", но мне благозвучнее звучит "Коронарита", тем более, что в английской вики указано именно это название.

Coronarita.jpg.b8386890c2cd44ce2e26830ebf53274b.jpgЭто очень интересный коктейль, прежде всего своей подачей. Смешиваются ингридиенты на Маргариту, а потом переворачивается бутылка Короны и втыкается сверху. Выглядит очень прикольно.

Кто хоть что-то помнит из школьного курса физики — поймёт, что равновесие давлений не даёт жидкости выливаться из бутылки и переливаться через край бокала.

Бутылку можно втыкать и просто так, но это не сильно удобно, поэтому продаются специальные клипсы, которые можно нацепить на край бокала, а уже туда вставить бутылку. Получается очень даже красиво и прикольно. Не говоря уже о том, что бутылку не нужно держать руками, и она не мешает пить. Так вот, попробовав этот коктейль впервые, я немедленно купил себе эти клипсы. Оно точно стоит того, я его буду делать летом и не раз.

Image result for coronarita recipeКак уже понятно, Коронарита — это пивной коктейль прежде всего. И, наверное, самый лучший пивной коктейль из всех, что я пробовал. Очень вкусный, лёгкий, освежающий, очень летний. По составу я понял, что сахарный сироп можно добавлять опционально, а можно не добавлять совсем, кому как нравится. Аналогично и апельсиновый фреш, он даст свой вкус, конечно, но и без него хорошо, тем более, что так ближе по вкусу к классической Маргарите. Самый прикол в том, что сперва пьёшь Маргариту, но с понижением уровня жидкости в бокал выливается всё больше пива и вкус становится всё более и более пивным. В общем, не коктейль, а полный восторг. Яростно и категорически рекомендую попробовать.

#tequila #beer #sweet #sour #long

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если вместо текилы домашний самогончик, а пиво - жигулевское, как думаешь - повлияют ли эти нюансы на общую тональность? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku