Recommended Posts

Возможно, зависят. Так как становишься неризедентом РФ, значит налог с физлица не 13, а 30%.

Ст. 207 + Соглашения об избежании двойного налогооблажания.

При условии, что они платятся в РФ.

Никто не вправе самостоятельно выбирать страну для уплаты налога. В соглашениях между государствами указываются условия, при которых лицо становится налогоплательщиком в той или иной стране. В случае отсутствия наличия таких соглашений налог уплачивается дважды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть электронная форма обращений граждан в ФМС.

В Чехии отдела ФМС нет. Также как и ФНС, ФСБ, ФСО и пр. Но консульство к сфере миграции никакого отношения не имеет.

Совершенно верно, отдела ФМС нет. Поэтому в случае отсутствия прописки в РФ сообщать совершенно некуда. По приезду и регистрации места жительства в РФ - милости просим. Все логично.

Поэтому, думаю, лицам без прописки беспокоиться нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лицам без прописки

Письменные обращения направляются по почтовому адресу:

107078, г. Москва, Боярский пер., д. 4.

 

Зы: все эти моменты д.б. учтены при рассмотрении законопроекта во втором чтении, в т.ч. и порядок уведомления для лиц, постоянно и фактически проживающих за границей. Вчера это активно обсуждали нардепы у Соловьева.

Касательно прописки (которой в РФ уже давно нет). При отсутствии регистрации по месту жительства/проживания в России, региональные отделения ФМС, как впрочем и другие органы власти, обязаны оказывать госуслуги по месту фактического пребывания гражданина.

Зы; зы: во втором чтении будут рассматривать обязанность сообщать не только о другом гражданстве, но и о наличии видов на жительство.

Зы; зы; зы: Еще одно уточнение: за неуведомление - только административная ответственность, за сокрытие -м.б. как административная, так уголовная ответственность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А подскажите пожалуйста кто знает: получили чешское гражданство - сколько времени даётся на сдачу карточек ПМЖ? И обязательно их сдавать osobně или можно все скопом одному за всех из своей семьи? Заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

после получения гр-ва надо осуществлять некие действия с ПМЖ???

откуда инфа, расскажите подробней plz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А подскажите пожалуйста кто знает: получили чешское гражданство - сколько времени даётся на сдачу карточек ПМЖ? И обязательно их сдавать osobně или можно все скопом одному за всех из своей семьи? Заранее спасибо

 

Время не указано. Подразумевается, что сдавать их должны как только получите обчанки. Но опять таки, это никак не контролируется.

 

Jin, какие действия? У тебя ПМЖ автоматически переходит в иной статус. Твоё дело получить новые свидетельства о рождении и о браке, а потом обчанки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, получаешь временную обчанку и едешь на Боходалец)

На сдачу очереди нет, вообще.

 

Кстати, в районной управе, мне сказали сдать как можно скорее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

карточки/ наклейки в паспортах - cizinecká policie

свидетельства и прочее - matrika

 

Если что-то надо делать с CP, так я об этом впервые слышу.

Теоретически, они должны назад хотеть карточки/ печати neplatne на наклейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отсылали почтой "зеленые паспорта" в отделение эмиграционной службы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

позвонил в ЦП.

тем у кого карточки - сдать обратно в ЦП (думаю, можно отослать почтой предварительно продыроколив).

тем у кого наклейки в паспортах, ничего делать не надо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем ответившим. Просто ситуация у нас такая - чешские паспорта получили в последний день перед отъездом в другую страну. Уехали надолго. Соответственно визы делали на российские паспорта и по ним же выезжали. Знаем, что карточки ПМЖ надо сдать. А вот насчет срока сдачи нам никто не уточнил. Если мы их сдадим через год - какие штрафные санкции нас ожидают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, а эти экзамены имеют "срок годности" ? Или если уж сдал, то уже ничего пересдавать не придется, скажем, через год ...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня вопрос к тем , кто в 2014 получал чешские документы после получения гражданства. Как долго вы ждали новое свидетельство о рождении ( из Брно) и потом собственно чешскую обчанку ?

Я подала заявление на матрику на этой неделе и хочу прикинуть, если успею получить чешские обчанку и загран пас. до сентрября ( понадобиться)

спасиб

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku