Recommended Posts

Подавал на гражданство на Праге 6. Год назад.

Дама на Праге 6 была очень вежлива, тест на знание языка - статья из "Метро" и несколько вопросов. Мои ответы она записывала и потом дала экземпляр составленного протокола. Кроме этого еще писала характеристику и свое мнение.

Через пару месяцев из МВД пришло письмо о необходимых документах - в основном это были справки о неполучении какой-либо помощи.

Получил прислиб, подал на выход из украинского. Украина оказалась неожиданно быстрой, в конце мая забрали паспорт с вклееным трвалым. На Богдалце после письменных просьб ускорить рассмотрение материалов и ускорить рассмотрение просьбы о ускорении ;) выдали aliens pas - как лицу без гражданства, без каких-либо привязок к Чехии (кроме страны выдачи). В этот же день с сыном летел в Исландию с пересадкой. Туда и назад - уговорил дам за стойкой регистрации меня пустить дальше. Нервов съел немерянно. После возвращения - получил карточку о ПМЖ. В августе принес присягу и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тогда наверное стоит поменять страну :)

 

а в другой стране проще выучить, кто автор слов гимна и особенности местной архитектуры? 99% людей это не интересно, и не потому что они глупые, а просто потому что не архитекторы и не фольклорные музыканты. я думаю, найдутся вещи, и в науке, и в культуре (местной, чсх), которые прекрасно известны мне, но в которых ни один из авторов теста совершенно не разбирается.

 

тоже самое - общественный транспорт. за последние 6 лет использовал один раз, это плохо для потенциального гражданина? )

 

тест пытается охватить большинство областей. но, по-хорошему, 20-25% правильных ответов было бы достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по-хорошему, 20-25% правильных ответов было бы достаточно.

 

По-хорошему было бы достаточно принести пять годовых налогоых деклараций с не менее чем, скажем, сто тыщ уплаченного DPHDPFO. А все эти конкурсы - пыль в глаза.

 

---

АААйййяй! Перепутал DPH и DPFO.

Исправил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DPH - штука такая, у экспортера может быть и отрицательная. И платится раз в квартал или раз в месяц. По этому критерию даже GFM не прошёл бы. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-хорошему было бы достаточно принести пять годовых налогоых деклараций с не менее чем, скажем, сто тыщ уплаченного DPH

 

По-хорошему, не всем интересно развивать в чехах биг-бизнес, ибо страна не располагает ни сравнительно низкими налогами, ни активно развивающимся рынком. Тем не менее, чисто с бытовой точки зрения, страна многим удобная.

 

Так что вместо этих игр в подникателей и деклараций, лучше бы дали cislo uctu и variabilni symbol, куда перевести миллион кц и не мучали ни себя ни других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в другой стране проще выучить, кто автор слов гимна и особенности местной архитектуры?

найти такую страну, где нет такого ущимления в правах кандидатов в граждане :)

 

 

По-хорошему было бы достаточно принести пять годовых налогоых деклараций с не менее чем, скажем, сто тыщ уплаченного DPH. А все эти конкурсы - пыль в глаза.

т.е. гражданство только плательщикам дыпыха ? оригинально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что вместо этих игр в подникателей и деклараций, лучше бы дали cislo uctu и variabilni symbol, куда перевести миллион кц и не мучали ни себя ни других.

"у кого нет миллиарда - идут в жопу" (с) правильно я понимаю ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. гражданство только плательщикам дыпыха ? оригинально.

 

Если смотреть на это чисто с бытовой позиции, то мы все плательщики, мать его, ДПХ :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С какой такой бытовой точки зрения ЧР удобна? Чтоб гражданство ее "на вес золота".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DPH - штука такая, у экспортера может быть и отрицательная. И платится раз в квартал или раз в месяц. По этому критерию даже GFM не прошёл бы. :rolleyes:

 

Ой... Вырвалось.

 

Я писал DPFO но опять всё перепутал.

 

Но смысл, вобщем, такой, что есть государства в мире, где именно это и практикуется. Для гражданства, главное - зарегистрироваться налоговым резидентом и что-то там платить. А потом и получить его заветное.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"у кого нет миллиарда - идут в жопу" (с) правильно я понимаю ?

 

Чтоб гражданство ее "на вес золота".

 

ничего золотого и архиолигархического в предложении "гражданство за мильён" не вижу. ибо миллион качек - это как раз примерно та сумма, которую за 5 лет трывалого выплачивает потенциальный соискатель в виде разнообразных налогов и т.п. (не считая VAT конечно).

 

а то и больше. так зачем эта прилюдия? мы же не школьницей на дискотеке занимаемся. но вот такие нынче социальные ужимки во всём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но смысл, вобщем, такой, что есть государства в мире, где именно это и практикуется. Для гражданства, главное - зарегистрироваться налоговым резидентом и что-то там платить. А потом и получить его заветное.

и будут потом кварталы не говорящих по чешски граждан чехии :)

 

ничего золотого и архиолигархического в предложении "гражданство за мильён" не вижу. ибо миллион качек - это как раз примерно та сумма, которую за 5 лет трывалого выплачивает потенциальный соискатель.

чот не заметил я. чтоб у меня за 5 лет хоть частично выплаты приблизились к мульену, от такой я нищеброд, но гражданство хочется, да.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku