Recommended Posts

Без обид, но это про вас :rolleyes:

Неплохо, но ИМХО это вроде не про SaM1808. Тот пока просто оценивает свои шансы в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SaM1808 все таки не понял почему не англоязычная страна, Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Мальта в конце концов.

в англию нет нормальных рабочих виз (нормальных - позволяющих остаться)

в сша надо чтоб тебя захотели, потом надо чтоб тебя захотели ждать год, потом надо выиграть лотерею на H1-B. все это маловероятно.

канада - не интересовался, но вроде там тоже достаточно геморройный процесс.

австралия - слишком далеко и дорого, работы мало. специально никого они не хайрят, т.е. надо ехать самому и по месту искать. итоговый бюжет - $20 тыс и выше.

новая зеландия - нет работы.

мальта - там вообще есть жизнь ? всмысле работа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SaM1808 все таки не понял почему не англоязычная страна, Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Мальта в конце концов.

 

Хочется в Европу.. Англия отпадает из-за объема сложностей... тут в ЧР с семьей не переедешь, про британию вообще можно не заикаться..

Сейчас меня заклюют наверно, но ЧР все таки ближе будет к сформировавшемуся менталитету и языку, оттого кажется что в ней проще освоится... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
канада - не интересовался, но вроде там тоже достаточно геморройный процесс.

 

На самом деле не такой уж гемморойный...

Я сам себя спрашиваю, почему не Канада - ведь есть куда копать, к кому обращаться... но тут как раз работает правило, что большей степени я хочу "не отсюда" , а хочу "туда".

 

С точки зрения удобств, вызванных тем, что ЧР это грубо говоря центр Европы... мне бы подошла и Москва, тоже на самолете 2 часа в любой город Европы.. но не хочу в Москву :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неплохо, но ИМХО это вроде не про SaM1808.

А это что?

И ещё немного лирики... я до 35 лет верил в Россию... вот думал, что богатая же страна, ведь есть люди нормальные, ведь можем же поднять... Но в последнее время понимаю, шансов почти нет... Как только просрали ударил бакс, санкции и т.д., люди ещё больше озверели, менты отжимают бабло как в лихии 90-е... поверьте я помню то время... по части вопросов дошло "дайте нам бабла и мы _начнем_ заниматься вопросом", не решим вопрос за бабло... а атк.. позанимаемся и подумаем, выйдет ли... Живу я не сказать тяжело, но обыденность мля.. иногда убивает...
Это же 100% тот самый типаж, который Серега в ролике описал.

Никуда он, разумеется, не уедет, и это правильно :)

Хотя, тема, конечно, интересна в плане обсуждения возможностей и зарплат...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати еще интересный момент. В странах бСССР обычно админ или программист - интеллектуальная элита. Тут - обычный человек. У некоторых из-за этого сдувается ЧСВ, колбасит и неудержимо рвет на Родину. Наличие машины тоже к статусу ничего особо не добавляет и на переходах приходится всех пропускать (в Праге, конечно, с этим чуть похуже, чем в Брно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. чтоб избежать обвинений в голословности, отправил выдачу HH в личку.

Я, по понятным причинам, не настолько сведущ, что обвинять. Просто у меня есть данные по двум другим городам, там иначе. Почему - вопрос второй.

Но выборка впечатлила. Всем, короче, в этот город пора :). Информацию ess может предоставлять за умеренную плату :)))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати еще интересный момент. В странах бСССР обычно админ или программист - интеллектуальная элита.

 

Вот оно как, Михалыч. Оказывается, я интеллектуальной элитой командую :) Но при пересечении государственной границы илита плавно превращается в тыкву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати еще интересный момент. В странах бСССР обычно админ или программист - интеллектуальная элита. Тут - обычный человек.

И тут - обычный человек... ничем примечательным не выделяющийся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на переходах приходится всех пропускать (в Праге, конечно, с этим чуть похуже, чем в Брно)

В нескольких крупных рос. городах, где я побывал в прошлом году, давно уже пропускают пешеходов, и вообще культура вождения меня удивила в приятную сторону.

И лично мне в Москве очень понравилось, кстати. Шикарный город стал. А не просто понтовитый, как было лет 15 назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот оно как, Михалыч. Оказывается, я интеллектуальной элитой командую :) Но при пересечении государственной границы илита плавно превращается в тыкву.

Думаю они, админы так про себя думают, это с какого перепоя, не умаляя их достоинства, технические специалисты стали интеллектуальной элитой :)

Попсовая тусовка в Ru тоже считает себя "совестью нации", а талантом выше великих артистов, музыкантов прошлого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И лично мне в Москве очень понравилось, кстати. Шикарный город стал.

Темп жизни очень торопливый, не всех устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тут тот же принцип - не путайте туризм с эмиграцией :). Работает применительно что к Москве, что к Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати еще интересный момент. В странах бСССР обычно админ или программист - интеллектуальная элита.

demotivatorium_ru_sisadmini_zahodjat_v_buhgalteriu_chinit_printer_123991.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И лично мне в Москве очень понравилось, кстати. Шикарный город стал. А не просто понтовитый, как было лет 15 назад.

 

Еще бы помыть этот город - было бы отлично. 2 дня как оттуда, вроде удалось ботинки отчистить. А так да - за 15 лет конечно много чего изменилось. Что-то не в лучшую сторону, например, народу стало больше. Но конечно не Питер с уютными кафешками на каждом углу. Вот на месте топикстартера я бы на Питер посмотрел, как на один из вариантов. У меня много знакомых туда уехали работать. Москву они вообще не переносят, а в Питере норм. И рынок труда для айтишников там будет поинтереснее, чем в Чехии.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku