Recommended Posts

P.S. Пока ИМХО самую полезную инфу дал для спрашивающего дал younghacker. Цитата из беллетристики

 

Я а бы поблагодарил всех... даже тех кто сомневался, подтролливал и т.д. - это бесценный опыт, где щеё так по полочкам разберут, даже бюджет посчитают, на тонкости укажут...

Хотя younghacker`у отдельный респект - четко и по делу :)

 

При этом тему предлагаю не закрывать, есть ещё много моментов над которыми можно подискутировать :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
топтуны клавиатуры и народу, ну просто тьма тьмущая, занимаются по утрам в основном спасением мира :)

А мир, кто такой и что делает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по достижениии пенсионного возраста многие россияне сдадут свою чешскую квартиру и поедут отдыхать в тихую российскую глубинку (или к Черному морю), где есть чистый воздух и экологически чистые продукты, которых кстати становится в ЕС все меньше и меньше...

 

Я живу на Черном море... где вы это все видели, о чем пишете?

В сезон воздух у нас московский, потому как даже портовые (НЕ курортные) города, такие как Туапсе, Новороссийск и прочее принимают гостей из столицы в _официальном_ количестве до 5 млн. человек на город (а наши то городки по 200-300 тыс.). Причем мне, как местному жителю, от таких гостей только пробки на 2-4 часа и отсуствие мест на пляже...

Помидоры у нас турецкие, ввезенные через армению, овощи египетские... Хлеб в Ленте - не поверите - Питерский... Не... если поискать, то местный продукт найти можно, отыскать заветный помидорчик, но поприседать придется ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, кстати, за лекарства от гриппа (по рецепту!!!!) вполне элементарно могут потребовать доплатить 2500 крон (крайний раз столько доплачивал за антибиотики для гриппующего ребёнка).

Ты это... взял бы телефончик, позвонил, и была бы тебе пачечка эргоферона или пузырек интерферона без-воз-мез-дно, т.е. даром :)

ЗЫ

Вот еще чего нету в Чехии - передовых российских лекарств. Грипп лечат чаем с малиной. Почему антибиотики выписали-то?! Д,Б.

В тему: ТС, обязательно посмотрите вот этот великолепный ролик:

Без обид, но это про вас :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За жену (в любом случае) ближайшие 4-5 лет страховку будет платить государство (дети маленькие). А вот в Чехии - ты. Ну и за детей. Причём сильно немало, ибо коммерческую страховку.

это фигня. за жену и детей дают вычет, который компенсирует страховку.

кстати коммерческая стоит дешевле чем самоплатницкая взп :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В тему: ТС, обязательно посмотрите вот этот великолепный ролик:

Железное письмо №30. Для тех, кому пора валить

Без обид, но это про вас

Если поменять в тексте Россия на Чехия - с успехом можно показывать тем, кому в Чехии мягко говоря некомфортно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грипп и антибиотики?! Да еще за такие деньги, ребёнку? Что-то совсем фантастическое. Доплату за лекарства - да, делаем, но полную стоимость?!)))

Везет же вам, аж страшно. За всю жизнь таких приключений, как у вас, не приходилось зажить. )))

Наверное, вы из тех людей, которые, как магниты, притягивают разнокалиберных сволочей. Они на вас летят, как мотыльки на свечку. )))

соглашусь, какие-то страсти пан глаголит.

больше 500кч никогда не доплачивали. но грипп это вирус, зачем ему антибиотик ?

 

А вот это почти в точку!

предлагаешь семье из 4х человек ехать на 40-60 ? садист.

 

"Широко жил партизан Боснюк". У меня совершенно иные сведения, но, понятное дело, спорить не буду :).

они и сейчас живут.

сейчас вообще шоколад, т.к. аутсорс - это валюта. поэтому сейчас и 150 и 200 платят особо выдающимся.

многие из них тоже начинают харчами перебирать, на европу смотреть. правда как только узнают уровень предлагаемых зарплат, как-то сразу им становится грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помидоры у нас турецкие, ввезенные через армению, овощи египетские... Хлеб в Ленте - не поверите - Питерский... Не... если поискать, то местный продукт найти можно, отыскать заветный помидорчик, но поприседать придется ;)

Ваши помидоры хоть солнце видели, а у нас голландские, которые есть невозможно, поэтому свои едим, только летом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я живу на Черном море... где вы это все видели, о чем пишете?

Новороссийск, Крым и Сочи - три большие разницы :).

В Новороссийске, насколько я знаю, еще и ветра какие-то чудовищные бывают. Так что не все Черное море одинаково полезно. В Крыму намного комфортнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сейчас вообще шоколад, т.к. аутсорс - это валюта. поэтому сейчас и 150 и 200 платят особо выдающимся.

Одну, такскать, минеточку. Ведь речь-то не об отсутствии таковых, а о небольшом их количестве. Едва ли в вашем городке с 250 тыс населения подобных аутсорсеров сильно много. Особенно на фоне индийского засилья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новороссийск, Крым и Сочи - три большие разницы :).

В Новороссийске, насколько я знаю, еще и ветра какие-то чудовищные бывают. Так что не все Черное море одинаково полезно. В Крыму намного комфортнее.

 

Да ветра бывают... попадал... Бора

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одну, такскать, минеточку. Ведь речь-то не об отсутствии таковых, а о небольшом их количестве. Едва ли в вашем городке с 250 тыс населения подобных аутсорсеров сильно много. Особенно на фоне индийского засилья.

много

в нашем городишке только я знаю минима 10 фирм с количеством сотрудников порядка 100 человек.

а уж сколько рогов и копытов поменьше - не счесть.

 

недавно с удивлением узнал, что один стартап даже гугл купил.

 

в общем-то они (аутсорсеры) начали задирать планку в конкурентной борьбе друг с другом за кадры.

 

а индусы, что индусы... индусы - это отдельная песня. те, кого устраивают индусы - не клиенты нормальных аутсорсеров.

 

математика тут простая, если взять $20 в час, то в месяц при полной загрузке это получается $3200, что дает 190 в месяц на человека. офис в регионах стоит копейки, интернет копейки. затраты на компьютер и мебель - копейки.

уже при таком рейте можно давать около сотки (часть в белую, часть в конверте), если не быть жлобом.

но главная фишка в том, что ставка 20 в час является минимальной для обычного фрилансера. фирмы обычно берут около 50 (40-70).

простоя у нормальной фирмы нет, студентов тоже продают (чуть дешевле, но им и сотку не платит никто).

 

возможно ситуация в нашем городе уникальная, но я не вижу никаких проблем к повторению такого-же сценария в любом другом городе, где есть источник кадров (у нас есть технический вуз).

 

p.s. чтоб избежать обвинений в голословности, отправил выдачу HH в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хлеб в Ленте - не поверите - Питерский...

Все. Убедили. Надо переезжать. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SaM1808 все таки не понял почему не англоязычная страна, Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Мальта в конце концов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku