Recommended Posts

Чехия хороша для жизни. Для зарабатывания существуют другие страны.

Иногда попадаются компромиссные варианты. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехия хороша для жизни...

 

 

Андрей, а точно хороша?

По мне так отсутствие солнца и моря не компенсируются вырезкой из Макро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не всем нужно солнце и море в таких количествах.

+1

Поверьте, если вы живете на море - вы на него не ходите ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По мне так отсутствие солнца и моря не компенсируются вырезкой из Макро.

 

Вырезки из Марокко :facepalm: , уж лучше без солнца и моря

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1

Поверьте, если вы живете на море - вы на него не ходите ;)

Поверьте, не стоит говорить за всех :). И Новороссийск - это, как я еще больше убедился из ваших слов, не то место, где стоит рассуждать о прелестях жизни у моря. Моря тоже разные бывают :).

 

не всем нужно солнце и море в таких количествах.

Дело не в количестве даже.

А в факте наличия :). Ну это как в мегаполисе вы можете не ходить по крупным культурным, торговым или развлекательным центрам (и так далее), но в деревне скучаете по ним почему-то :).

 

Да, и еще нужны горы. Обязательно! Плоскость, даже у хорошего теплого моря, все равно не то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По мне так отсутствие солнца и моря не компенсируются вырезкой из Макро.

 

А море точно нужно постоянно? Тут на 2 недели прилетишь на море, оно уже задалбывает. А если жить около него... А вот возможность хоть завтра сесть в самолет и улететь на любое море, не думая о дурацких визах, это действительно удобно. Или за день на машине доехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все говорят:Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с западана восток, из конца в конец, насквозь и как попало - и ни разу не видел Кремля.

Вот и вчера опять не увидел, - а ведь целый вечер крутился вокруг тех мест, и не так чтоб очень пьян был: я, как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декохта люди ничего лучшего еще не придумали.

Так. Стакан зубровки. А потом - на Каляевской - другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, ослабляет душу. Со мной почему-то случилось наоборот, то есть душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому, там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива из горлышка альб-де-дессерт.

Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше - что ты пил? Да я и сам пут±м не знаю, что я пил. Помню - это я отчетливо помню - на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.

А потом я пошел в центр, потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал. Мне ведь, собственно и надо было идти на Курский вокзал, а не в центр, а я все-таки пошел в центр, чтобы на Кремль хоть раз посмотреть: все равно ведь, думаю, никакого Кремля не увижу, а попаду прямо на Курский вокзал.

 

Я много лет прожил в Москве, при этом в Кремле был один раз, в детстве, и в Москве тогда был в качестве туриста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моря тоже разные бывают :).

 

Дело не в количестве даже.

А в факте наличия :).

 

Да, и еще нужны горы. Обязательно! Плоскость, даже у хорошего теплого моря, все равно не то.

 

Прямо мои мысли озвучил!

Совершенно согласна, коллега. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не всем нужно солнце и море в таких количествах.

 

Я о климате - рядом с морем (тёплым, километрах так в тридцати) зимой не холодно, летом не так жарко.

Солнышко - овощи/фрукты, и даже в своём огороде!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я о климате - рядом с морем

 

Питер уже предлагали :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там, после моря, было слово "теплым" - ты зря его убрал из цитаты :). Курорты моря Лаптевых не очень популярны...

 

На море можно не ходить, но на него часто смотришь. И на горы, и на облака, которые на границе моря с гористой сушей обычно очень живописны по понятным причинам. И если при этом можно сорвать сладкую мандаринку с собственного дерева, а вечером под шум прибоя выкурить сигару в гамаке между двумя пальмами, то невыносимость бытия становится не столь тяжелой :).

Есть лишь один, серьезный (согласен), минус - в таких краях налицо жуткая лень и нежелание работать какую-либо работу. Более северные широты мобилизуют.

Не зря вся Африка - сплошной континент бездельников :). Правда, там причина, скорее, в развращающей гуманитарной помощи на протяжении нескольких поколений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На море можно не ходить, но на него часто смотришь. И на горы, и на облака, которые на границе моря с гористой сушей обычно очень живописны по понятным причинам. И если при этом можно сорвать сладкую мандаринку с собственного дерева, а вечером под шум прибоя выкурить сигару в гамаке между двумя пальмами, то невыносимость бытия становится не столь тяжелой :).

Есть лишь один, серьезный (согласен), минус - в таких краях налицо жуткая лень и нежелание работать какую-либо работу. Более северные широты мобилизуют.

Не зря вся Африка - сплошной континент бездельников :). Правда, там причина, скорее, в развращающей гуманитарной помощи на протяжении нескольких поколений.

Согласен полностью, но и Европейское Средиземноморье то же не край трудоголиков, хотя бездельниками их тоже не назовешь.

Что касается побережья Северного ледовитого, то даже в отсутствия конвоя :) , время медитации ограничено самой природой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Самой работящей нацией среди исследуемых 38 стран стала Мексика, которая сохранила за собой первенство в рейтинге: при рекордной 48-часовой рабочей неделе мексиканцы в год работают около 2250 часов. Среди европейских стран, вопреки распространенным стереотипам, самой работающей страной стала Греция: она разместилась на четвертой строчке, обогнав на две позиции Россию. Греки в среднем работали 2040 часов в 2015 году при 40-часовой рабочей неделе."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku