Recommended Posts

Среди европейских стран, вопреки распространенным стереотипам, самой работающей страной стала Греция: она разместилась на четвертой строчке, обогнав на две позиции Россию.

Да ну, как Станиславский не верю. Чтоб греки самые работящие среди европейцев, может они эти часы просто просиживают штаны, делать анализ по России исходя из официальных статистических данных это моветон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... делать анализ по России исходя из официальных статистических данных это моветон.

Не помню, писали ли здесь... из 140 млн. в России, работающих только 80... (пруф линк не дам - лень искать... :)), остальные - старики и дети.

Из 80 млн, 40 млн. работают на гос. должностях, в т.ч. в органах законодательной, исполнительной и судебной власти...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... делать анализ по России исходя из официальных статистических данных это моветон.

Это по данным ОЭСР ;-) Или у тебя своя методика? Изложи... любопытно.

Не помню, писали ли здесь... из 140 млн. в России, работающих только 80...

В Штатах только по официальным данным не работают и не ищут работу 105 млн. человек. Добавляем сюда пенсионеров, госслужащих, полицию, 70 спецслужб, вооруженные силы. И что? Какое отношение это имеет к определению "самая работящая нация"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И если при этом можно сорвать сладкую мандаринку с собственного дерева

 

В этих краях летом обычно дикая жара. Половину жизни сидеть под кондиционером - да ну его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этих краях летом обычно дикая жара. Половину жизни сидеть под кондиционером - да ну его.

Ну конечно просидеть полгода возле батареи это лучший выход. ИМХО большинство северян поменяет холод на жару возле моря.

Ну и сиесту(послеобеденный сон) тоже придумали не просто так Работяги :)

Греция (в летнее время) — с 14.00 до 15.00–17.00

Испания («большая сиеста») — с 13.00 до 17.00

Италия — с 13:00 до 15:00 или 16:00.[1]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Самой работящей ...

А где самая роботящая страна? Или как теперь называется - интеллектуальное производство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где самая роботящая страна? Или как теперь называется - интеллектуальное производство?

 

тык Zeb Stump написал - Мексика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Европейское Средиземноморье то же не край трудоголиков, хотя бездельниками их тоже не назовешь.

Почему не назовешь? Назовешь. Еще как!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
самой работающей страной стала Греция

Что за ерунда. Дядько, ты опять будешь со мной спорить, что слово "ерунда" неприменимо к твоей цитате? Или я в прошлый раз сказал "бред"? Ну да это не суть :).

Греция стала страной, где люди более всего любят приходить на работу. Вот в такой формулировке я, может, и соглашусь, хотя тоже с большим сомнением.

 

В этих краях летом обычно дикая жара. Половину жизни сидеть под кондиционером - да ну его.

У тебя лето - половина жизни? Любопытно.

"Половину жизни сидеть у обогревателя и пробираться сквозь сугробы и слякоть? Да ну его" :).

Я жару не люблю, это да. Дискомфорт. Но зато комфортные осень, зима и весна. Сальдо в пользу теплого моря. Да и нет такой уж жуткой жары у воды, разве что в Эмиратах (там да, писец).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя лето - половина жизни? Любопытно.

"Половину жизни сидеть у обогревателя и пробираться сквозь сугробы и слякоть? Да ну его" :).

Это да, упоминание что зима начинается в декабре, а март это весенний месяц вызывает у северян легкую улыбку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что за ерунда. Дядько, ты опять будешь со мной спорить, что слово "ерунда" неприменимо к твоей цитате? Или я в прошлый раз сказал "бред"? Ну да это не суть :).

Греция стала страной, где люди более всего любят приходить на работу. Вот в такой формулировке я, может, и соглашусь, хотя тоже с большим сомнением.

 

Дубль три: это данные ОЭСР. А у тебя данные откель? :)

 

Ссылку на буржуев потерял, но вот здесь об этом можно почитать.

 

Касательно моего мнения... Не знаю, Грецию видел только из окна автомобиля и на пляже. Да и то, в основном, на Корфу, где за завтраком уже положено стаканчик молодого вина :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот. Нашел работу для АйТишника - 170 000 крон в месяц, работа не пыльная.

ТС может смело все бросать дома, быстренько распродавать барахлишко и бегом сюда! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот. Нашел работу для АйТишника - 170 000 крон в месяц, работа не пыльная.

ТС может смело все бросать дома, быстренько распродавать барахлишко и бегом сюда! :)

Выезжаю... встретишь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если туда устроишься, то ни вапрос, встречу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku