dushtakow

покупка новостройки - алгоритм

Recommended Posts

Зебыч не варчи! :) Варчун ты такой! :beer:

Я же сказал что не знаю как там, соглашусь что наверное некорректно написал. :)

Поправочка. Тут оформление достаточно простое и достоточно безопастное для обеих сторон (почти, при ваполнении ряда условий).

Если есть время и желание распиши подробно в свойственной тебе манере, уверен будет полезно для посетителей форума!

Люди будут тебе как всегда благодарны! :beer:

Из вопроса не понятно, какая квартира, хочет человек просака или таки нет чтобы да? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Адын известный и авторитетный специалист в области межличностных отношений Брайан Трейси мудро заметил: «Если ты сам себе адвокат, - значит, твой клиент идиот!».

 

В России, пока еще, очень низкая правовая культура у простого обывателя, от этого и многочисленные случаи попадалова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут все думаю проще и безопастнее чем в РФ. (Как там не знаю!).

Если не знаешь, на основании чего думаешь? :)

Я могу сравнить - в Чехии проще, не на порядок может быть, но есть нюансы. Например, легкодоступность статуса любой недвижки в ЧР в режиме он-лайн, зашел на любимый сайт катастра - и вуаля. В РФ такого нет, насколько я знаю - там нужно куда-то идти, что-то запрашивать, что-то платить и какое-то время ждать.

А еще в РФ нотариальные услуги дорогие :p:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, легкодоступность статуса любой недвижки в ЧР в режиме он-лайн, зашел на любимый сайт катастра - и вуаля. В РФ такого нет, насколько я знаю - там нужно куда-то идти, что-то запрашивать, что-то платить и какое-то время ждать.

Речь шла о процедуре оформлении сделки :p:

Получить просто "голую" информацию, действительно, сложнее. Минус, с одной стороны. С другой стороны - плюс. Условия же получения "бумажной" информации, например, копий договоров, примерно одинаковы.

А еще в РФ нотариальные услуги дорогие

Нотариальные тарифы на основные виды услуг, примерно, одинаковы. Российские нотариусы имеют наглую привычку присовокупить к тарифу стоимость т.н. правовой и технической работы. Что есть, то есть. Я лично, как правило, вторую часть не оплачиваю. Слава Богу их (нотариусов) сейчас развелось как собак нерезаных, есть возможность выбрать адекватного :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а зачем сейчас в россии нотариусы для продажи недвиги ?

вроде договор регистрируется в росреестре (если не ошибся в названии конторы), т.е. если договор можешь составить сам - составляешь сам. справки из налоговой, межрайгаза и прочих ТСЖ запрашиваешь тоже сам.

имхо нотариус для этого уже давно не нужен.

 

p.s. продавал 2 раза, (правда относительно давно, но вроде с тех пор ничего не менялось, правда ипотечникам), оба раза рыбу договора брал у знакомого реалитчика, в банке оно проходило без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mishan,разумеется НЕ хочу впросак(очепятка)! :) Затем и влез в интернет и тревожу в воскресный день уважаемых форумчан,в надежде отыскать зерно истины среди плевел.Не в коей мере не собираюсь заниматься здесь какими либо сравнениями с РФ(во всяком случае публично),просто надобно знать некоторые детали предваряющие риски в покупке недвижимости.Примеры вопросов при предварительном осмотре квартиры и их уместность в данном контексте: 1.Соседство? 2.Коммунальные платежи? 3.Долги,обременения 4.Какая процедура с резервацией и авансом.И так далее.Да,byt v osobním vlastnictví.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не знаешь, на основании чего думаешь? :)

Не знаю, о чем и сказал, но думать и предполагать это вроде как не мешает.

Есть родственники, друзья, приятели, знакомые в разных городах РФ да и в Крыму полно, а это тоже РФ (сугсам можно не читать).

А там как ты сам заметил :gva:

Справедливости ради, при Украине действительно бюрократии (не путать с коррупцией) было меньше намного.

 

А как было на Украине раньше я знаю и помню весьма замечательно, так что как то так. :rolleyes:

Это было всего лишь предположение, а вовсе не утверждение! Можно? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адын известный и авторитетный специалист в области межличностных отношений Брайан Трейси мудро заметил: «Если ты сам себе адвокат, - значит, твой клиент идиот!».

Звучит конечно круто, но смотря в какой ситуации и смотря какой адвокат, к сожалению имею весьма неприятный опыт работы по оформлению недвижки через некоторых так сказать адвокатов. :shetina:

С некоторыми банками и некоторыми нотариусам вопросов не возникало совсем, от слова - ВАЩЕ! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Затем и влез в интернет и тревожу в воскресный день уважаемых форумчан,в надежде отыскать зерно истины среди плевел.Не в коей мере не собираюсь заниматься здесь какими либо сравнениями с РФ(во всяком случае публично),просто надобно знать некоторые детали предваряющие риски в покупке недвижимости.Примеры вопросов при предварительном осмотре квартиры и их уместность в данном контексте: 1.Соседство? 2.Коммунальные платежи? 3.Долги,обременения 4.Какая процедура с резервацией и авансом.И так далее.Да,byt v osobním vlastnictví.

 

Телефон еще никто не отменял, позвони если хочешь, поделюсь своим опытом, а писать тут долго, некогда и лень! Тут на форуме все уже много раз обсуждалось. Поспрашивай чем больше людей тем лучше, там глядишь плевелы отсеются и примешь решение как поступить и что делать. :rolleyes:

 

Совет! В любом случае не торопись что-то покупать, нанимать адвоката, нанимать риэлтора, давать задатки, обещать квартиропродавателям и пр. пока не разберешься сам! Иначе просак не исключен :rolleyes:

 

Твоя квартира от тебя не уйдет, если она таки уйдет - значит это была не твоя квартира. :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С другой стороны - плюс.

С какой же стороны плюс в усложнённой процедуре получения информации?

 

а зачем сейчас в россии нотариусы для продажи недвиги ?

Не знаю, но через них оформляют. Кстати, вопрос хороший. Зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С какой же стороны плюс в усложнённой процедуре получения информации?

Лично я бы не хотел, чтобы моей недвигой кто-то интересовался без идентификации интересующегося субъекта :)

Не знаю, но через них оформляют. Кстати, вопрос хороший. Зачем?

У российских нотариусов по законодательству чуть больше прав и обязанностей, чем у европейских. Российский нотариус, при желании, может полностью сопроводить сделку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожалуйста, если кто то знает, реально ли получить скидку у застройщика или цена крона в крону такая как обозначено на сайте? Или может скидки какие то сезонные бывают? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реально но не всегда, иногда с посредником проще договориваться. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. А от чего это может зависеть у конкретного застройщика, если он сам квартиры продает без посредников?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku