sega

Учительница начальных классов...

Recommended Posts

Псих? Или убежденно ненавидящий?

Глупый и одинокий пенсионер, постоянно смотрящий какую-нить антироссийскую пердучу. Жертва СМИ, жаждущая донести хоть до кого-нибудь полученные из них откровения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
∃ △ABC: ∢1+∢2+∢3=150° - написано правильно, но такой треугольник не существует.

а) - это в музей, вытесать в камне, для будущих поколений.

б) - так что ж процентами то будет? Всё считаете? Калькулятор мучаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторяю, что я написала 150градусов , как абсурдный пример, по-моему, это лучше, чем тапочки и кактусы.

Вы не читали начало, поэтому не поняли , о чем речь.

(∃ △ABC: ∢1+∢2+∢3=150°)? это нормальная запись

можно так написать, но надо доказать, что данное утверждени: правда или ложь

∃ знак означает, что существует хотя бы один треугольник, у которого сумма внутренних углов 150градусов,

 

предполагаем, что существует треугольник. Pисуем, не мерим и используя другие знания, доказываем, что предположение было неправильное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он извинился перед гидом и вполне спокойно удалился. Псих? Или убежденно ненавидящий?

d210b24c91_102318298_o2.jpg

 

Не этот ли случайно?

Дядька частенько протестует в туристических местах по поводу незаконно отобранного дома и цепляется к туристам с объяснениями вроде того, что "zasr... komunisté mi při kolektivizaci zabavili statek, a hned po vrácení domu v restituci Exekuční komora zabavila dům a osobní věci..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каких процентов, где вы видите проценты?

Если на одном листе содержится 7,6% недействительных подписей, а на другом листе 11,5% недействительных подписей, сколько в среднем недействительных подписей содержится на этих двух листах? (вопрос был вам задан выше)

∃ этот знак означает, что существует хотя бы один треугольник, у которого сумма внутренних углов 150градусов.

Нарисуйте мне его, неподражательная, не томите. Я от смеха уже и кюшать не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
d210b24c91_102318298_o2.jpg

 

Не этот ли случайно?

Дядька частенько протестует в туристических местах по поводу незаконно отобранного дома и цепляется к туристам с объяснениями вроде того, что "zasr... komunisté mi při kolektivizaci zabavili statek, a hned po vrácení domu v restituci Exekuční komora zabavila dům a osobní věci..."

 

Нет, там был другой.

А этого тоже видела и даже поговорила пару минут. Только нам он рассказывал другое, говорил, что экзекуторы дом отобрали, что имела место какая-то судебная ошибка, что уже много лет не может ничего добиться и свой протест против системы показывает у канцелярии президента, а портрет Гавла вроде как ирония, вот мол, как правда победила. Собирает статьи о себе и клеит их на плакат, иногда сердобольные граждане подкинут корунку, мы ему тоже на пиво дали, правда сказал, что алкоголь не пьет. Вечный протестующий..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько лет его наблюдаю, столько мне интересно, на что он живёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А к теме. В прошлую субботу была передача об оккупации. Передачу вели историки. Так они говорили, как это было.

"В первые месяцы оккупации германское правление было относительно умеренным. Действия гестапо были направлены преимущественно против чешских политиков и интеллигенции. Тем не менее, по первоначальному замыслу нацистов, чехов следовало ассимилировать." Так что, сразу не переселяли.

В книжке, о которой я писала выше , пишут, что в первую очередь выгоняли евреев с работы и др.

Утром по радио опять вспоминали Н. Винтона, будут собирать средства на другую скульптуру.

При разных разговорах с чехами, которые живут в пограничных местах, я не помню, чтобы они говорили о годах 1938-1939, за исключением воспоминаний старенького учителя немецкого языка, он сказал, что из гимназии выгоняли тех, кто не знал немецкий. А ему ошибочно написали, что знает немецкий язык.

В истории Чехии есть два события - Мюнхенский договор, по которому были отторгнуты т.н. Судеты, это с 1 по 10 октября 1938 года / свой кусочек урвали и Польша с Венгрией/... вот тогда то и происходили выселение чешского населения...

И оккупация с созданием Протектората - это уже март 1939 года...

Чехи, которые "живут в приграничных местах" не могут ничего помнить - они там не жили, а пришли туда только после выселения немцев, те, которые сейчас - они "по набору" туда попали, уже после войны, кроме учителя.

И из гимназии действительно выгоняли всех, кто не знал немецкий язык, потому что в гимназиях учили только на немецком /!/...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нарисуйте мне его, неподражательная, не томите. Я от смеха уже и кюшать не могу.

Математические предложения надо уметь читать, этому учат в средних школах, в институтах.

Учат там, где математика профилирующий предмет.

(∃ △ABC: ∢1+∢2+∢3=150°) ?

Это нормальная запись, предположение чего-то, а потом доказывается, что это не имеет смысл, а значит предположение было неправильное.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:facepalm: Треугольник, гений вы наш математический. Если существует - рисуйте.

А проценты - считайте (можете на пальцах). Ждём'c.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, там был другой.

А этого тоже видела и даже поговорила пару минут. Только нам он рассказывал другое, говорил, что экзекуторы дом отобрали, что имела место какая-то судебная ошибка,

Да, так и есть, ничего другого он и не рассказывает. Коммунисты отобрали у его семьи усадьбу и земли, которые превратили в руины, остался один дом, который он получил в реституции. Но, по какой-то чиновничьей опечатке или специально (никто не знает), ему пришла бумага о том, что он должен заплатить налог на недвижимость за последние 102 года (!).

Он, естесственно, отказался и подал одволани. Это же абсурд, каждому понятно, что это ошибка.

Но экзекуторы все равно дом забрали. Дядька судится, результатов ноль.

В качестве компенсации за уничтоженную большую усадьбу ему вернули смешных 20 тыс. крон, из-за этого он тоже судится уже много лет.

Ему обидно, что с ним так обошлись в то время, как "правдобол" Гавел раздавал маетки по фальшивым документам своим друзьям-собутыльникам, а Люцерну получил раньше, чем заявил свои права на нее.

Ну, мужика понять можно. Упрямый, столько лет добивается своего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подошел чех и на довольно неплохом русском языке начал ругать Путина, потом перешел на чешский

Д,Б.

Я тоже такое видел, в кафе. Но там чел был бомжевато-сумасшедшего вида явно, и русским не владел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:facepalm: Треугольник, гений вы наш математический. Если существует - рисуйте.

В математике доказывают а не рисуют.

Хотели вы, чтобы я написала с помощью символов абсурд, я написала 2 способами.

Все знают, что правда (∀ △ABC: ∢1+∢2+∢3=180°) Это можно доказать .

 

А баба Маня возразилa: ( ∃ △ABC: ∢1+∢2+∢3=150° )?Как она будет это доказывать, нарисует ли какой-то треугольник, ее дело.

Главное , она должна доказать свое утверждение, а не рисовать. Доказать, что существует......

 

А ваша злополучная учительницы думает по-другому.

(∀ △ABC: ∢1+∢2+∢3=150°)?

(Сумма углов треугольника равна 150 градусов), тоже можно доказать, что утверждение абсурдное.

 

В школе мы на уроках математики разные теоремы доказывали, а не рисовали.

Логическим рассуждениям учат в школе и в вузе, пока молодые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас была очень хорошая математичка, умела обьяснить хорошо, в 5 классе нам рассказывала и на всю жизнь запомнилось "Биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам." А где- то в 7м или 8 м классе "Пифагоровы штаны...."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отлично, то что пишете маразм - считаем признали.

Сейчас ещё средний процент посчитайте и закончим на этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku