sega

Учительница начальных классов...

Recommended Posts

В этих немецко - чешских Крушных горах добывали полезные ископаемые, думаю, что жители тех деревень нашли бы там работу и им никуда узжать не надо было. По-немецки договорились бы.

Свидетелей тех событий, людей в возрасте 100лет, почти нет. Что и как было, многие чехи не знают. Немцы -соседи, все забыто. 16марта почти нет никаких воспоминаний о тех событиях.

А в целом, неоднократно находясь в Крушных горах, я не слышали дебаты на эту тему.

(В первые месяцы оккупации германское правление было относительно умеренным. Действия гестапо были направлены преимущественно против чешских политиков и интеллигенции. Тем не менее, по первоначальному замыслу нацистов, чехов следовало ассимилировать.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы как-то все в кучу, а тут о периоде после Мюнхенского договора до оккупации /?/, Протектората ...

А насчет работы ... даже чехи сквоь зубы признают, что немцы жили в самых бедных регионах, и кризис на них отразился болше всего / я имею в виду Великую Депрессию/.

А если "забыто", то значит "учительницы начальных классов" очень хорошо поработали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Употребляю слово переезжали, а почему они переселялись, другой вопрос.

Были какие-то официальные распоряжение о том, что чехи должны покинуть пограничные места?

.....

кого и как переселяли, не знаю. Судя по фильму .....

Мда. Ну так поинтересуйтесь для начала. Не употребляйтесь этой "учительнице". И не судите о жизни по художественным фильмам (ну или хотя бы разные фильмы смотрите).

Эта проблематика хорошо показана например в

Vlak dětství a naděje je československý televizní seriál režiséra Karla Kachyni z roku 1985 natočený Hlavní redakcí vysílání pro děti a mládež Československé televize a ve spolupráci s Hlavní redakcí dramatického vysílání ve Filmovém studiu.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы не был фильм о Николасе В, так молодежь, дети совсем не знали бы, что происходило в то время. Узнали об этом англичанине случайно. Его жена на чердаке нашла какие-то документы, списки детей, которых он отвез из Чехословакии в 1939году. Потом этот старенький пан был здесь несколько раз, беседовал с детьми в разных школах, фильм о нем. Показывали и старых людей, которых он сохранил, приезжали они в Прагу на трогательные встречи с Николасем В. Короче об этом много говорилось и писалось, наверное уж все чехи знают, что детей увозили, а Н.В. их сохранил. Это правда. Земан дал этому человеку kакую-то "медаль." В Праге на вокзале есть и небольшaя скульптура.

Фильм, о котором вы пишете,много раз показывался по ТВ. Но 16 марта , почти никаких воспоминаний о событиях 1939 года не было по радио и ТВ. Об этом речь.

http://www.novinky.cz/domaci/383719-hlavni...a-neponese.html]

(Zachránce více než 600 židovských dětí sir Nicholas Winton se nesmírně těší do Prahy a cítí se velmi poctěn, že v úterý od prezidenta Miloše Zemana obdrží nejvyšší české státní vyznamenání Řád Bílého lva. ČTK to napsala jeho dcera Barbara Wintonová. Stopětiletý Winton dostane vyznamenání při zvláštním ceremoniálu...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sega, слезь с тумбочки, ты не тянешь.

Не надо отвечать вопросом (тем более бессмысленным) на вопрос, и так понятно что ты не знаешь и ничего сказать не можешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, было сильно против?

Ну хорошо. Судетские немцы открыто поддерживали Гитлера. Некоторая часть чехов тоже (как и некоторая часть жителей СССР...)

Но были и такие горячие головы, которые хотели дать отпор Гитлеру. С оружием в руках. Сколько точно их было? трудно посчитать...

Решение принимал Президент. Вся ответственность за судьбу народа и страны была на нем. Он понимал, что открытое сопротивление по сути бесполезно. Если бы он отдал приказ "воевать", то можно лишь догадываться, что бы осталось от чехов, Чехии и Праги...

 

Теперь ты ответь на мой вопрос.

Ты хочешь сказать, что оккупации вообще не было? а если ее не было, то не было и никакого освобождения... Ты это хочешь сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько точно их было? трудно посчитать

Вот и не надо тогда со слезящимися глазами спекулировать о настроениях.

Я бы понял попытки свести к общему знаменателю случаи саботажа на заводах (т.е., ноль), количество чехословацких партизан, число получивших деньги за информацию о парашютистах (точно известно), количество возложивших цветы к могиле убитого гауляйтера/участвовавших в демонстрации на Старомаке и т.д., ну хоть какие-то данные и цифры.

 

А так.. они хотели, мы не знаем, вы хотите сказать?! - детский сад.

 

Ты хочешь сказать

Нет, не хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так тебя и не понял... Оккупация гитлеровской Германией Чехии и Моравии в 1939 была?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо было в предыдущем сообщении спросить, а так это уже следующий вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оккупация была, но только почему-то не был назначен гауляйтер, а создан автономный Protektorat Böhmen und Mähren / даже Дольфа выделял Моравию/...

Германия в Чехии мощно "напаковалась", и немецких историк Walther Hofer пишет, что "„Ohne diese Beute wäre also der ‚Blitzkrieg’ und damit der ‚Blitzsieg’ von 1940 nicht möglich gewesen.“

/Без этих трофеев Блитцкриг, молниеносные победы в1940, были бы невозможны/...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак резюмирую:

Ten letošní 14. březen 2016 byl pro mě šokem, skoro nikdo v médiích ani písmenkem nezavadil o okupaci Československa nacistickými vojsky, o Protektorátu Böhmen und Mähher či o blížícím se začátku 2. sv. války.

http://www.rukojmi.cz/clanky/1312-kdyby-by...koro-ani-zminka

 

Запомним этот день. А потом сравним, что будет твориться по ЧТ, в Рефлексо-респектах 21 августа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда. Ну так поинтересуйтесь для начала. Не употребляйтесь этой "учительнице". И не судите о жизни по художественным фильмам (ну или хотя бы разные фильмы смотрите).

Фильм, о котором вы пишете, вышел во времена социализма год - 1985. Действие происходит в Моравии. А сейчас интерпретация всех событий может быть другая. Было 16марта, много об этом не говорилось, хотя в Англии 16 марта вспомнили и выпустила марку - Николас В.

Много разной информациии можно найти в книгах , например: " Dějiny zemí koruny české." Об этом времени там написано немало. Hе судите других, читайте!

(Была о том передача на ЧT24.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда. Ну так поинтересуйтесь для начала.

Уважаемый, в теме никаких ваших сообщений по данному вопросу не было. "Мда", это какое-то обращение ко мне?

(Мда.. . Озадаченно-вопросительное междометие)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый, в теме никаких ваших сообщений по данному вопросу не было. "Мда", это какое-то обращение ко мне?

pava, извините за такой личный вопрос, но Вы русский язык аж настолько забыли? Или являетесь носителем киргизского/казахского/туркменского/ другого языка?

Я не юродствую, не подумайте, просто любопытно. Потому что у вас необычная манера изъясняться, а чешскому языку толком тоже не научились.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как если бы она на уроках математики учила детей, что 2 + сирень = кактус, а пятница минус тапок = 7.

Ваш "математический" пример , как можно было до такой глупости додуматься!

Разных абсурдных примеров, типа сумма внутренних углов треугольника равняется " 150градусов", полно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku