Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

17 часов назад, foreigner сказал:

Геродот и Экклизиаст не прочитаны, но их изучали Пушкин и Лермонтов и классика опосредованно их передает. Есть такая связь с современной литературой?

Да, современные авторы изучали Пушкина и Лермонтова :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж как не равняй, а у молодежи сейчас много перспективы . Нам остается их поддержать.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё одну проблемку опишу - при наличии возможностей и перспектив куда-то уходит у молодёжи желание размножаться. У моих друзей-знакомых вне зависимости от материального положения очень часто наблюдается одна и также картина - парни сидят дома на компах и ходить по девушкам категорически отказываются. Родители и квартиры им отдельные покупают, и в туры отправляют... Но как говорит мой давний друг - сын снова пробирается к маминым пирожкам в свою комнату на ветхую простынку и в планшет...

Кстати та же самая импотенция и с "нам их только надо поддержать" - родители предлагают сынулям готовый бизнес или средства на раскрутку - полная апатия((( Кто бы нас на закате СССР так поддержал!

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, foreigner сказал:

Кто бы нас на закате СССР так поддержал!

Дык уже В Госдуме предложили ввести новую льготную категорию — «жертвы перестройки».

12 минут назад, foreigner сказал:

Ещё одну проблемку опишу

Это проблемища называется инфантилизм 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, foreigner сказал:

Ещё одну проблемку опишу

Тык это последствия воспитания родителями эксСССР,   типа мы страдали и нуждались пусть родимые дитЕтки не нуждаются, мы сделаем все за них :crazy: Вижу просто массовые явление когда молодежь скидывает проблемы со своими детьми на, молодых в общем то бабушек/дедушек при том что они зачастую еще не на пенсии и работают. Те ворчат, но зачастую даже не противятся, делают вид что это нормально.  Ну примерно так :)

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Logical сказал:

А как же еще льготники "5 лет без  хамона", "инвалид 3-х сроков подряд в гос.думе"  и т.д.? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

 

 

Видео - супер!

Это как раз та молодежь, поезд которых ушёл вперёд? А старшие глядя на них ругаются, потому что комплексуют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Видео - супер!

Эк ты отстал от жизни, если "ОВР" не смотришь :).

1 час назад, foreigner сказал:

Это как раз та молодежь, поезд которых ушёл вперёд? А старшие глядя на них ругаются, потому что комплексуют?

Я разве где-то говорил, что нет ни малейших проблем? Есть, конечно. Просто вот инфантилизм - как раз проблема. А нежелание читать Овидия - нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, GDV сказал:

Я разве где-то говорил, что нет ни малейших проблем? Есть, конечно. Просто вот инфантилизм - как раз проблема. А нежелание читать Овидия - нет. :)

Вообще инфантилизм, как и не профессионализм беда современного общества, начиная от сантехника и заканчивая чиновниками/политиками высокого ранга. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, GDV сказал:

Достаточно самому быть в тренде. И не будет ощущения "молодежь нынче не та" :).

Ты можешь быть сколько угодно в тренде, но молодежь тебя все равно считает старым пердуном.

И даже если ты ей интересен, то только как старый пердун в тренде.

Уж лучше оставаться в адеквате и понимать, что молодежь сегодняшняя - иная, чем молодежь 20 лет назад. Плохо это или хорошо - нет смысла оценивать (если это не касается отчислений в пенсионный фонд для нас)))). Собсна, и мир - уже не тот.И пытаться делать вид, что все ништяк, так даже лучше - это признаваться в своем страхе стареть. Разница в поколениях - естественна.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Satenik сказал:

Ты можешь быть сколько угодно в тренде, но молодежь тебя все равно считает старым пердуном.

А я нигде и не писал о том, что буду для молодежи своим. Это априори глупо.

15 часов назад, Satenik сказал:

Уж лучше оставаться в адеквате и понимать, что молодежь сегодняшняя - иная, чем молодежь 20 лет назад.

Молодежь всегда другая. В любом поколении. 

А я только к адекватности и призываю. Грустить о том, что молодежь нынче не та - как раз неадекватно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта грусть естественна.

Мы знаем, что так (как нам) хорошо. А что хорошо по-другому - не знаем. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Satenik сказал:

Эта грусть естественна.

Ничего естественного в оханиях "Молодежь нынче не та" нет и близко :). ИМХО, это признак узколобости и ментальной незрелости при физической перезрелости :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой!.. - А исходя из логики получаем, тот кто придерживается иных взглядов - человек широкий и многосторонний, зрелый философ, до кучи еще и сложенный как Аполлон?

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только при условии, что он молодой.)))

 

Черт, я уже вчера себе испортила карму с Ромой, не буду ковыряться в ГДВ, нет, Маша, не делай этого!:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.