Просто Марина

Пражский зоопарк вошел в пятерку лучших в мире

Recommended Posts

6 часов назад, GDV сказал:

Большинство же животных имеют такие условия и уход, которых им в природе никогда не видать

Дада, "триста лет питаться падалью". 

Цитата

зоопарки все больше являются прежде всего научными центрами и питомниками для редких и исчезающих видов. 

Сова на глобусе. Зачем удерживать то, что должно уйти в процессе эволюции? Показать природе, кто тут главный?

Цитата

А потом прочитал книгу Даррелла про зоопарки и мнение поменял.

"Даррел спас несколько видов". Еще один, возомнивший себя богом. 

 

Прастити, извинити.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Satenik сказал:

Сова на глобусе. Зачем удерживать то, что должно уйти в процессе эволюции? Показать природе, кто тут главный?

Зря, я бы посмотрел на некоторые виды. Типа мамонтов и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 7 hodinami, Satenik napsal:

Дада, "триста лет питаться падалью". 

Нет, почему же. 
Уровень ухода, медпомощь и так далее. Много чего, на самом деле.

před 7 hodinami, Satenik napsal:

Зачем удерживать то, что должно уйти в процессе эволюции? Показать природе, кто тут главный?

Ну, во-первых, основная причина того, что столько видов животных исчезло и продолжает исчезать - сам человек. Поэтому как минимум будет неплохо, если он немножко скомпенсирует свою разрушительную деятельность.
Во-вторых, раз нечего вмешиваться в деятельность природы, то давай начнем с больниц и прочих врачей. Суждено умереть от воспаления лёгких - ну так ложись и помирай, никаких тебе антибиотиков, а то ишь - возомнила указывать природе, кто тут главный :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

 

Ну, во-первых, основная причина того, что столько видов животных исчезло и продолжает исчезать - сам человек. Поэтому как минимум будет неплохо, если он немножко скомпенсирует свою разрушительную деятельность.
 

При этом человек смог  интродуцировать  десятки видов животных ... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 9 minutami, Zeb Stump napsal:

При этом человек смог  интродуцировать  десятки видов животных ... :-)

А уж как с вирусами у него получилось - прям загляденье! :)

Погубил он больше, чем интродуцировал. Но если речь идет о естественных природных процессах - тут вопросов нет. А когда животные хищнически истреблялись человеком - тут уж извините. Помнишь фотку с белугой на Волге? Этого не будет уже никогда. Примеров тысячи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про другое... я про то, что человек может, когда захочет...

Примеры по флоре и фауне с цифрами и фактами у того же Сергея Ястржембского, кстати, заядлого охотника...

 Касательно вирусов...  Медицинский факт: в СССР за 21 день победил черную оспу...   Быстро и жестко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 minutami, Zeb Stump napsal:

я про то, что человек может, когда захочет...

Это да, но чаще-то он хочет не насаждать, а наоборот. Увы. 

před 9 minutami, Zeb Stump napsal:

в СССР за 21 день победил черную оспу

Ну да, какие-то вирусы убираются, какие-то - создаются :).

Кстати, для меня не очень ясна изначальная роль вирусов в природе. Естественный регулятор популяции?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Кстати, для меня не очень ясна изначальная роль вирусов в природе. Естественный регулятор популяции?..

(с)

- вирусы регулируют численность своих хозяев

- вирусы являются фактором изменения генетической информации организмов между особями различных видов - с помощью вирусов происходит горизонтальный перенос генов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 57 minutami, Zeb Stump napsal:

вирусы регулируют численность своих хозяев

То есть, бороцца с ними нельзя! И лечиться от них тоже! Ведь борьба с вирусами означает идти против природы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, ess napsal:

Вообще ничего нельзя, на все воля аллаха.

Ну до определенной степени так и есть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Во-вторых, раз нечего вмешиваться в деятельность природы, то давай начнем с больниц и прочих врачей. Суждено умереть от воспаления лёгких - ну так ложись и помирай, никаких тебе антибиотиков, а то ишь - возомнила указывать природе, кто тут главный :).

Ну, собственно, потому и появляются всякие новые ковиды - природа еще пытается регулировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Satenik napsal:

Ну, собственно, потому и появляются всякие новые ковиды - природа еще пытается регулировать.

Речь не о природе, а о твоем постулате про недопустимость вмешательства в божий промысел :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Речь не о природе, а о твоем постулате про недопустимость вмешательства в божий промысел :).

 У меня не было такого постулата, я только реагировала на твои слова о животворящей роли зоопарков))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Satenik сказал:

У меня не было такого постулата

Ну как же: "Зачем удерживать то, что должно уйти в процессе эволюции? Показать природе, кто тут главный?"

Так что давайте не будет удерживать то, что должно уйти естественным образом. Отменим для начала лекарства - как самый отъявленный способ смешных попыток доказать свое главенство природе. 
Логика! (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku