Recommended Posts

Никакой каши нет, цена квартиры важна для обеспечения ипотеки. Если бы цена сильно упала, были бы проблемы, но так как возросла - всё нормально.

 

При рефинансировании в течении трёх лет вообще на это не смотрят. Раз предыдущий банк дал ипотеку и она сплачивалась, то как то по барабану, сколько там чего стоило.

Ты каждой бочке затычка, что ли? Уж поверь, я про ипотеки больше твоего знаю.

 

я плачу и процент и само тело. В Модрой пирамиде ипотека называется Překlenovací úvěr. Вот я по счету вижу, что процентов списывается почти 1.5 раза больше, чем этот самый увер.

 

Вот я про это и говорю. Сумма долга у тебя при переходе в новый банк останется чуть меньше. Ты сейчас в основном платишь проценты. Если дальше останешься в Модрой, то постепенно доля процентов в выплатах станет уменьшаться.

В новом же банке тебе прийдётся по новой платить в основном проценты. А сам долг чуть чуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В новом же банке тебе прийдётся по новой платить в основном проценты. А сам долг чуть чуть.

ты, конечно, вор авторитетный...

 

ипотека 3'500'000, 1.8%, 30 лет, сплатка 12 589 (%5250, тело:7339)

платим 5 лет

по истечении 5 лет остается 3'039'570, сплатка 12 589 (%:4559, тело:8030)

 

берем рефинанс (пусть те-же самые условия, хотя никакого смысла в этом, конечно нет)

3'039'570, 1.8%, 25 лет, сплатка 12 589 (%:4559, тело:8030)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При рефинансировании в течении трёх лет вообще на это не смотрят. Раз предыдущий банк дал ипотеку и она сплачивалась, то как то по барабану, сколько там чего стоило.

Ты каждой бочке затычка, что ли? Уж поверь, я про ипотеки больше твоего знаю.

 

 

 

Вот я про это и говорю. Сумма долга у тебя при переходе в новый банк останется чуть меньше. Ты сейчас в основном платишь проценты. Если дальше останешься в Модрой, то постепенно доля процентов в выплатах станет уменьшаться.

В новом же банке тебе прийдётся по новой платить в основном проценты. А сам долг чуть чуть.

 

 

У меня в будущем году с момента выдачи ипотеки пройдет 6 лет. Будут смотреть на стоимость недвижимости? Цена за это время в моем районе выросла почти в 2 раза. Если никак не влияет, то и не важно...В идеале я бы хотела при тех же выплатах уменьшить срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты каждой бочке затычка, что ли? Уж поверь, я про ипотеки больше твоего знаю.

Считать до 100 научись а потом людей поучай. Да и за базаром следи, знаток.

image003.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно разъяснил? )

Да, про ануитет ясно, но варианты есть. Выше пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В идеале я бы хотела при тех же выплатах уменьшить срок.

прежде чем обращаться к "специалистам" важно четко понять принцип финансирования самому. Ибо то что человек (брокер-шмокер-джокер) занимается чем-то годами, отнюдь не означает, что он этот принцип понимает. Наглядный пример см. станицей выше...

Возми эксел и изучи функцию PMT (от слова payment). В ней всего 3 переменные. Не сложные. Все. Поняв ее можно обращаться к брокерам. Иначе ты можешь нарваться на советы типа "В новом же банке тебе прийдётся по новой платить в основном проценты. А сам долг чуть чуть" и прочую необлеченную в цифры белиберду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При увеличении стоимости жилья можно сделать новую оценку с более позитивным LTV подобрать условия оплаты сократив общий срок займа, 1/3 проценты 2/3 сумма займа(umor).Рефинансирование всегда выгодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считать до 100 научись а потом людей поучай. Да и за базаром следи, знаток.

 

А не пошёл бы ты в попу игнор? )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, про ануитет ясно, но варианты есть. Выше пример.

 

Дык в том то и дело, что ануитет в основном применяется. В том числе в Модрой.

 

У меня в будущем году с момента выдачи ипотеки пройдет 6 лет. Будут смотреть на стоимость недвижимости? Цена за это время в моем районе выросла почти в 2 раза. Если никак не влияет, то и не важно...В идеале я бы хотела при тех же выплатах уменьшить срок.

Новую оценку и вперёд. В принципе, всё это решается с банком.

 

 

ты, конечно, вор авторитетный...

 

Не, не получилось мне объяснить)))

Ну да ладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что бы обьяснить - нужно понимать, а когда не понимаешь и учишь - смешно до слёз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, не получилось мне объяснить)))

Ну да ладно.

если бы ты объяснил с цифрами в руках, возможно и получилось бы.

а без цифр да, не понять, что ты имеешь в виду.

я свои калькуляции, с конкретными цифрами, привел. если там где-то ошибка, ты можешь ее показать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же написал - в большинстве банков вначале в основном берут проценты. И чуть чуть тело.

Достаточно посмотреть график выплат.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грубо говоря, вот ты взял миллион. 200 тыщ проценты за всё время действия договора.

Банк за 5 лет снял с тебя половину процентов, сотку. И всего 50 тыщ долга.

Ты остался должен 950 тыщ. Хотя заплатил 350.

Если бы ты дальше оставался клиентом банка, то остатки долга по процентам он бы растянул на остальное время. А больше бы учитывал сумму основного долга.

В России есть заёмные организации, которые вообще вначале забирают проценты, а уже потом основной долг.

В Чехии это не прокатывает. Но банк всегда старается по максимуму сначала слупить с тебя процент.

 

Так что не стоит через чур увлекаться рефинансированием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот все разжевано: http://www.banki.ru/wikibank/annuitetnyie_...eji_po_kreditu/

 

Если мы делаем рефинансирование, то S остается без изменения, а K уменьшается, т.к. зависит от процентной ставки. Соответственно, ВСЕ ежемесячные платежи у нас будут меньше.

 

Но объяснение "шайтан банк, сначала берет больше процентов" мне тоже нравится. Наверно ипотечным брокерам так проще с клиентами работать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России есть заёмные организации, которые вообще вначале забирают проценты, а уже потом основной долг.

 

Они везде есть. И как и везде из шести основных схем погашения задолженности в РФ популярны две схемы, здесь обсуждаемые.

При этом в России досрочное погашение кредита устанавливается законом, а не договором займа ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku