Recommended Posts

4 часа назад, GDV сказал:

В Бресте в 90-х был. Когда я крестился-венчался и проч. Четкий такой прейскурант.

 

Полгода назад пытался заплатить(спросил "Сколько?") за освещение помещения - был вежливо осведомлен, что бесплатно... Поскольку упрямо настаивал - был направлен к ящику для пожертвований...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
04.05.2021 в 15:52, GDV сказал:

А религия - надежный прибыльный стабильный бизнес на века.

Подобным же способом охмуряют в крупных фирмах. Да, и в мелких на митингах целуют в дёсна, все братья-сестры, все работают за идею. Какой-нибудь попменеджер доходчиво объяснит почему нужно трудиться и не вякать.

Давно пора веру отделять от коммерческих лавочек: костелов, церквей, мечетей и т.д. Ну и уровень доступного образования необходим. С тем что сейчас, большинство верит в то, что труд может сделать лошадь председателем. В реалиях в топы проще через дыру в заднице попасть, чем через труд. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

В реалиях в топы проще через дыру в заднице попасть, чем через труд. 

Аминь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 9 hodinami, foreigner napsal:

Полгода назад пытался заплатить(спросил "Сколько?") за освещение помещения - был вежливо осведомлен, что бесплатно... Поскольку упрямо настаивал - был направлен к ящику для пожертвований...

Есть, конечно, и правильные люди - как, собственно, везде. 

Самый лучший священник, с кем меня судьба сводила - черногорский поп из совершенно нищего прихода. Но с ним настолько интересно и приятно было общаться, диву даешься. Вообще, там хоть и православие, но совсем другое по моим ощущениям со стороны. Ближе к людям и к вере, насколько я могу судить.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересные мысли озвучивает уважаемый доктор:

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

.....Когда ко мне приезжают, говорят: «Далеко вы забрались». А я спрашиваю: «Далеко от чего?» И человек замолкает. Из-за того, что я в деревне живу, у меня каждый день другой. Каждый день — другое небо. Утром встал — и завертелось, а вечером смотришь и видишь: и такие облачка, и этакие Господь подпустил. Ни фига себе! Стоишь и как безумный смотришь на эти звезды и думаешь: «Боже мой, вот завтра умру, и что я скажу ему?» Как в молитве говорится: если тень твоя так прекрасна, каков же ты сам? Я однажды вошел в дом, думал, сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе? С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения — всё мимо. Христианство — это живая жизнь с живым Богом. А не какие-то оккультные и магические действия. Хоть опейся святой водой — ничего не будет, если не будешь менять своё сердце, свои мысли, всю свою жизнь. Вот я жизнь прожил, мне 61 год — я результатом своей жизни считаю не стихи и не фильмы, а вот это ощущение, что я без Бога не могу ни шагу ступить, ни кофе попить. Вот за это я себя уважаю — за то, что понял. И это понимание пришло через обстоятельства, которые подал мне Господь — такие, сякие»...

П.Мамонов

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильный подход.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

— Я высказываю личное мнение как доктор философских наук и академик Академии образования, — говорит первый зампред комитета по образованию Госдумы Олег Смолин. — С моей точки зрения, светской теологии как науки нет и быть не может. Наукой могут быть религиоведение и другие дисциплины, изучающие религию. Я вполне понимаю, например, что Свято-Тихоновский университет успешно несет в массы слово Божие в помощью современных технологий. Но совершенно не понимаю, когда в ядерном университете открывается кафедра теологии. Ломоносов еще в ХVIII веке повторил идею двойственной истины. Смысл ее предельно прост: богословам нечего делать в науке, а ученые не должны заниматься богословием. Каждый должен заниматься своим делом.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Кот-баюн сказал:

Каждый должен заниматься своим делом.

Безусловно. А какая связь с Мамоновым? Он, похоже, того... Из комы не могут вывести, состояние ухудшается, ИВЛ :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

А какая связь с Мамоновым?

Никакой. Тема вроде не про него.

Мне жаль Мамонова и по человечески и как актера. Если его не станет, опять дырка образуется, которую нескоро закроешь, если вообще это будет возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Кот-баюн сказал:

Никакой. Тема вроде не про него.

Ясно.

19 минут назад, Кот-баюн сказал:

Мне жаль Мамонова и по человечески и как актера.

Аналогично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, Кот-баюн сказал:

— Я высказываю личное мнение как доктор философских наук и академик Академии образования, — говорит первый зампред комитета по образованию Госдумы Олег Смолин...

Член КПСС с 1976 года, преподаватель кафедры научного коммунизма Омского ГПУ, Олег Смолин пусть ответит: зачем в советские времена все студенты, и физики, и лирики, и естественники изучали такой страшно всем нужный и имеющий самое прямое отношение к их будущей специальности предмет, как история КПСС? :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

страшно всем нужный и имеющий самое прямое отношение к их будущей специальности предмет, как история КПСС? :-))

Издержки везде бывают. Тогда изучали историю КПСС, теперь -  прочее, очень полезное в науке. Например, как правильно изучать то или иное явление с точки зрения влияния на движение феминизма или гендерного равенства.

История КПСС по крайней мере осязаема и у вменяемых не вызывает сомнения её хоть и недолгое, но существование. А как давно доказали наличие бога? Что изучать собираются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Кот-баюн сказал:

 Что изучать собираются?

Роль религии в изучении процессов ядерного распада и синтеза, а также работы о том, как теология влияет на принцип неопределенности Гейзенберга :-))

Посещение семинаров этой кафедры, вроде как,  добровольное. Не будет никаких экзаменов на знание библии... А многие наверное представили себе духовную семинарию в царстве физики, но это будет не так. Любое ВО включает философию и это никого не пугает, а любая религия это та же самая философия обернутая культурой и теология является отраслью гуманитарного знания. Ну, расскажут желающим о том, как, якобы, мир появился и что? В отличие от науки религия хотя бы дает четкий ответ на этот вопрос.

Цитата

А как давно доказали наличие бога?

Утвержденной формы надлежащего уведомления о наличии Бога не существует. Способы разные, например, Содом уведомили так, что там ни у кого не возникло сомнения, от кого данное уведомление исходило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku