Саид

Одинокий мужчино и т.д.

Recommended Posts

но женщины больше способны подстроится под обстоятельства, пойти на компромисс, чем мужчины... поэтому и шансов ужиться с чуждым менталитетом больше.

 

Мне одному вместо слова ужиться показалось уложиться?)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А для наших девушек c местными мужчинами найти общий язык из-за разности менталитета - не проблема?

Местные, без пива не обойдутся, все вопросы решают в разных пивных заведениях. Рождество, должен быть картофельный салат и карт, а кнедлик должен быть почти каждый день.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не менталитет, а привычки и достаточно двух-трех лет, и вместо кнедликов лопает гуляш с гречкой, отказывается есть "борщ" в чешском общепите, а оливье начинает называть "брамборовым салатом" по секретному семейному рецепту...

А если "менталитет" удобный, то почему им не воспользоваться - решение проблем в hospodě совмещает приятное с полезным...

А домашний nešizený кнедлик и я ем с удовольствием...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не менталитет, а привычки и достаточно двух-трех лет, и вместо кнедликов лопает гуляш с гречкой, отказывается есть "борщ" в чешском общепите, а оливье начинает называть "брамборовым салатом" по секретному семейному рецепту...А если "менталитет" удобный, то почему им не воспользоваться - решение проблем в hospodě совмещает приятное с полезным...

Тогда, что мешает не местным мужчинам по такому варианту решить проблему разности менталитета с местными девушками? :)

 

Пообщавшись с выходцами из СНГ, сделали вывод , что мужчинам не местным там трудно найти свою половинку. Т.к. с местными девушками трудно найти общий язык из-за разности менталитетов...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как думаете, кто лучше в качестве женихов, вдовцы или разведеные? Имхо, первые. :)

 

Вы ниче не перепутали? Обычно, вдовцы будут с детьми, а разведенные - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда, что мешает не местным мужчинам по такому варианту решить проблему разности менталитета с местными девушками? :)

Ничего не мешает, к тому же тот кто это утверждает - только собирается /!/ переехать в Чехию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не менталитет, а привычки и достаточно двух-трех лет, и вместо кнедликов лопает гуляш с гречкой,

А я не писала о менталитете. Но местные привыкли ко своей кухне, своим рецептам и никакой гречкой их не соблазните.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Борщ, голубцы, шуба, пельмени, пирожки-чебуреки и многoе другое местным нравится. Я тут у соседей беру либечек- так супом-замой всегда угощаю. С борщом, голубцами в гости еду. Просят привезти. А молдавская зама, костица, мититеи, плацинды, мамалыга со шкварками, брынзой - если умеет делать, то считай перестроится на эти блюда. В русских магазинах в Германии часто встретишь местных немцев покупающих пельмени , халву, маринованные молдавские помидоры, полуфабрикаты типа моркови по-корейски и даже селедку.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что же они её так по варварски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего не мешает, к тому же тот кто это утверждает - только собирается /!/ переехать в Чехию...

вы ничего не путаете???

я ничего не утверждала. Внимательно читайте мои сообщения, пожалуйста, если уж так хочется подковырнуть.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просим вас, какой такой металитет ... металитет совершенно такой же...

Ну здрасьте.

И не близко.

Ну, то есть, понятно, что ближе, чем китайский или папуасский. Но говорить, что он "совершенно такой же" - значит очень сильно грешить против истины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Пообщавшись с выходцами из СНГ, сделали вывод , что мужчинам не местным там трудно найти свою половинку. Т.к. с местными девушками трудно найти общий язык из-за разности менталитетов... А наши девушки ищут местных т.к. выйдя замуж они получают стабильный статус...

Общий язык не могут найти не из-за разницы менталитетов, а недостаточного знания языка чешского - jak spisovného, tak lidového.

Выходить замуж из-за "статуса" - то действительно может быть надо будет приспосабливаться ... не знаю, не пробовала.

Я живу в чисто чешском окружении, общаюсь с такими же "русскими" женами, и мы считаем, что менталитет - одинаковый...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku